Украина и немного физики - Татьяна Валерьевна Богданова
 
 

Логин

Регистрация
Пароль
Забыли пароль?


ГЛАВНАЯ

ШКОЛЫ

ДЕТСАДЫ

КУЛЬТУРА, СПОРТ ...

КАРТА

БИБЛИОТЕКА

СООБЩЕСТВА

КОНКУРСЫ











Татьяна Валерьевна Богданова


КАБИНЕТ

ФАЙЛЫ

БЛОГ

ДРУЗЬЯ

ШКОЛЫ

ОБЩЕНИЕ

НАСТРОЙКИ

ЗАКЛАДКИ
Вы здесь:  Татьяна Валерьевна Богданова / Блог / Украина и немного физики


ЗАПИСЬ #36

КОММЕНТАРИИ (3)

ОБСУДИТЬ

В ЗАКЛАДКИ


23 апреля 2014, 06:28, автор - хозяйка блога
Татьяна Валерьевна Богданова

Украина и немного физики

По физике у меня было не очень, но я знаю, что есть две силы: центробежная и центростремительная. Центробежная бежит от центра, а центростремительная стремится к центру. Первая действовала, когда был распад СССР, с 1991 г. И все наши 15 республик, 15 сестер получили самостийности столько, сколько хотели. Штаты этим воспользовались и стали "подкармливать" вновь образовавшиеся страны, насаждая в них якобы демократические ценности, помогая экономически. НЕ бескорыстно, конечно.  Взамен Штаты хотели получить близкий доступ к границам России, чтоб ракетам недалеко было лететь, если что. Это у них такая политика сдерживания "русского медведя". Россия слабо сопротивлялась, но близок локоть, да не укусишь.
    Однако история развивается по спирали. На новом ее витке все возвращается. Люди с юго-востока Украины и из Крыма в массе своей всегда ощущали себя русскими, частью России. Киевская власть их кинула: качала все, что можно и выгодно, высасывала природные ресурсы этих территорий. А что в замен? Всего по минимуму. Плюс этническое унижение со стороны националистов с молчаливого согласия официальных властей.
    Постепенно в народе зрело объективное недовольство. Кому же понравится, если их будут считать людьми второго сорта? И началось центростремительное движение. Назад, к России, которую многие на Украине всегда считали своей родиной. В общем все по библейскому сюжету: возвращение блудного сына. И все 5 млрд. долларов, которые были закачены США в Украину с 1991 года не смогли победить, перевесить центростремительные силы русско-украинского народа. Этой исторической данности США не учли, а мы об этом всегда знали. Кроме того, где Украина, а где США? И нечего лезть к нам! Старатели нашлись! Мы без вас разберемся. И разобрались бы бескровно, как в Крыму, если бы не ваше лицемерное соучастие в наших делах, похожее на вмешательство соседей в семейные дела. Я бы сказала, весьма далеких соседей! Да к тому же слабо разбирающихся в движущих силах истории наших стран.
    Я не столь наивна, чтобы исключить участие наших спецслужб в сегодняшних событиях на Украине. Но ведь не на всей Украине, а только в той ее части, где проживает много нашего народа, еще помнящего времена, когда, не только юридически, но и по факту,  их родиной была Россия. Эти люди объективно хотят независимости от нынешней киевской Украины. Не помочь им в этом было бы неправильно. Естественно, что здесь наши спецслужбы всех подразделений должны действовать максимально осторожно, но действовать, даже если это кому-то не нравится. Довольно мы шли на поводу у лжедипломатов, дескать, как бы чего не вышло. А США, между тем, "разруливали",  как хотели и как им было выгодно, международные ситуации по всему миру. Пора остановить эту пагубную традицию. Тем более, что Украине не помогли ни 5 млрд. долларов, ни 50 млн. долларов, вложенных США в экономику и политику. Коррупции на Украине не стало меньше, а народ бедствует еще больше. Кстати, недовольство коррупцией на Украине выразил и Байден,  вице-президент США. Даже рука дающего ужаснулась. 
    Так что Аляска нам, конечно, не нужна, но те народы, которые после распада Союза чувствуют себя не лучше, а хуже, могли бы примкнуть к центростремительной силе...




ОБСУЖДЕНИЕ


Владимир Николаевич Моисеев2014-04-23 10:57:36 - Владимир Николаевич Моисеев
У меня в детстве с физикой было, несомненно, лучше. Я давно уже усвоил, что законы физики - это законы..., которые надо знать, а не стараться их переделывать на свой лад. Я рано понял, что не везде нужно совать в физику свой нос, да и пальцы тоже, ибо это чревато последствиями, определяющими эти законы. Именно физика способна
в одно мгновение превратить землю в пустыню, или, что ещё хуже,
в кучу космического мусора.
Надежда Владимировна Черенева2014-04-23 11:13:51 - Надежда Владимировна Черенева
+100!! Владимир Николаевич!
Татьяна Валерьевна Богданова2014-04-23 12:27:30 - Татьяна Валерьевна Богданова
Так и знала, что некоторые воспримут мое обращение к терминам буквально. Но ведь не в физике дело, а в сути процессов, которые я рассматриваю. Допускаю, что не права. Но тенденции на сближение с Россией есть.

Прокомментируйте!

Выскажите Ваше мнение:

Зарегистрироваться









  Copyright © 2berega.spb.ru, ПроШколу.ру, 2007-2024. Все права защищены.   Контакты
Использование материалов данного ресурса допустимо только с письменного разрешения администрации сайта.

Поиск по порталу