Магнит прибавляет урожай - Владимир Петрович Лях
 
 

Логин

Регистрация
Пароль
Забыли пароль?


ГЛАВНАЯ

ШКОЛЫ

ДЕТСАДЫ

КУЛЬТУРА, СПОРТ ...

КАРТА

БИБЛИОТЕКА

СООБЩЕСТВА

КОНКУРСЫ











Владимир Петрович Лях


КАБИНЕТ

ФАЙЛЫ

БЛОГ

ДРУЗЬЯ

ШКОЛЫ

ОБЩЕНИЕ

НАСТРОЙКИ

ЗАКЛАДКИ
Вы здесь:  Владимир Петрович Лях / Блог / Магнит прибавляет урожай


ЗАПИСЬ #27

КОММЕНТАРИИ (5)

ОБСУДИТЬ

В ЗАКЛАДКИ


27 июля 2014, 06:19, автор - хозяин блога
Владимир Петрович Лях

Магнит прибавляет урожай

  Растения бурно реагируют на полив омагниченной водой, прибавляя в росте и в урожайности, увеличивается скорость созревания культур. Омагниченная вода: изменяет реакцию почвы со слабощелочной на нейтральную; ускоряет рост растений в 1,5 раза; повышает урожайность (на 14-20% у зерновых и до 35-45% у помидоров, огурцов, кукурузы, редиса, гороха, сообществоники, свеклы; увеличивает устойчивость культур к вредителям и болезням в два раза; способствует экономии на гербицидах и фитонцидах (их дозу уменьшают вдвое благодаря лучшему проникновению омагниченной воды в растения; уберегает от небольших заморозков (температура замерзания омагниченной воды — от -5 до -12 °C; при поливе тепличных растений понижает температуру воздуха внутри теплицы.
     Особенно впечатляющий эффект наблюдается на засоленных почвах. Так как вода, прошедшая через магнитное поле, обладает способностью вымывать соли из верхних слоев почвы,  они перестают действовать угнетающе на растения. В Астрахани в качестве эксперимента поливали один из участков морской омагниченной водой, а другой — обычной. Урожай на  первом участке был больше.
      В продаже есть множество приспособлений, которые предназначены для генерации магнитного поля: магнитотрон (на ферритобариевых постоянных магнитах); электрогенератор  магнитного поля (выглядит примерно как катушка с медным проводом, в полости которого свободно расположен магнит); магнитная воронка; конструкции типа УМОВ-4003, СО-2 и СО-3. Все эти устройства устанавливаются на месте выхода воды (поливочном шланге или распрыскивателе).
     Пытливым мастерам несложно получить омагниченную воду и в домашних условиях. Существует несколько способов: если имеется круглый магнит с отверстием внутри (например, от старых динамиков), то его просто надевают на резиновый шланг или пластмассовую лейку и поливают; если магниты плоские, то они закрепляются прямо на шланге  по принципу притягивания друг к другу, а не отталкивания. Нужно иметь в виду, что длина магнитной насадки должна быть, по крайней мере, 2,5 см; можно использовать любые магниты  из детских машинок, мебельных шкафчиков, радиодинамиков и т.д. У меня омагничиватель еще советского производства ОВ-1 (цена 3рубля70 коп) служит уже много лет. Мне его подарил московский поэт и доктор технических наук Эдуард Хандюков . Могу подтвердить, что на контрольной делянке всегда урожай несколько выше, помидоры здоровее и не получают солнечных ожогов. Но, важно отметить, что омагничивание не отменяет удобрения почв и других агротехнических мероприятий. Омагниченная вода дает положительный эффект не  только в огороде, но это, как говорится, уже совсем другая история.





ОБСУЖДЕНИЕ


Olga Vic G2014-07-27 10:56:24 - Olga Vic G
А можно ли прикрепить магниты к ёмкости с водой и уже от туда брать `чудо воду`?
Александр Васильевич Лутовинов2014-07-27 10:57:19 - Александр Васильевич Лутовинов
Спасибо Владимир Петрович, магниты есть будем пробовать! Зависит ли качество омагниченной воды от места установки магнита?
Людмила Ивановна Захарова2014-07-27 13:32:25 - Людмила Ивановна Захарова
Не знала! Спасибо!
Татьяна Николаевна Кузнецова2014-07-27 14:07:11 - Татьяна Николаевна Кузнецова
Забавно! И ведь верят все. Вода диамагнетик,у нее нет остаточной намагниченности. Хотя вещества, растворенные в воде могут быть и ферромагнетиками. Плюс к этому магнитное поле Земли. Куда его девать?
Владимир Петрович Лях2014-07-28 18:36:41 - Владимир Петрович Лях
Важно, что вода движется в магнитном поле, при этом как раз и возникает эффект. Наверное омагниченную воду можно налить в емкость, но я этого не делал и судить об эффективности не могу. Думаю, что описанный способ самый эффективный.

Чистая вода диамагнетик, но в природе чистой воды нет. Влияние магнитного поля на организм человека (80%-вода)общеизвестно со времен Гильберта.

Да и потом, никто ведь не утверждает, что вода намагничивается. Меняется ее структура. Но я не предлагаю теорий, а говорю об огородной практике.

Прокомментируйте!

Выскажите Ваше мнение:

Зарегистрироваться









  Copyright © 2berega.spb.ru, ПроШколу.ру, 2007-2024. Все права защищены.   Контакты
Использование материалов данного ресурса допустимо только с письменного разрешения администрации сайта.

Поиск по порталу













Новые комментарии



Какие же лапочки!)))
Галина Ефимовна, ну, кто виноват что мы повзрослели и нас ножки уже не держат. Пусть обживаются и работают.
Татьяна Павловна, может, лучше коньячку рюмочку? 😀😀😀. Просто удивляюсь: молодые же люди, должны понимать и рпзбираться , как работать на страничке, но... Просто поражает, КТО приходит работать в образование😒😒😒
Галина Ефимовна, валерьяночки?
Да, у меня тоже было сообщение о повреждённом заголовке файла. В результате скачалось лишь 38 мб из 75 - ровно половина! Сразу внимание не обратил.
не получается 6811441-a2964208