Залог хорошей игры...... - Евгения Леонидовна Моисеева
 
 

Логин

Регистрация
Пароль
Забыли пароль?


ГЛАВНАЯ

ШКОЛЫ

ДЕТСАДЫ

КУЛЬТУРА, СПОРТ ...

КАРТА

БИБЛИОТЕКА

СООБЩЕСТВА

КОНКУРСЫ















Евгения Леонидовна Моисеева


КАБИНЕТ

ФАЙЛЫ

БЛОГ

ДРУЗЬЯ

ШКОЛЫ

ОБЩЕНИЕ

НАСТРОЙКИ

ЗАКЛАДКИ
Вы здесь:  Евгения Леонидовна Моисеева / Блог / Залог хорошей игры......


ЗАПИСЬ #395

КОММЕНТАРИИ (0)

ОБСУДИТЬ

В ЗАКЛАДКИ


27 августа 2014, 23:30, автор - хозяйка блога
Евгения Леонидовна Моисеева

Залог хорошей игры......

Залог хорошей игры — это не интересные идеи, необычные игрушки и волшебный сюжет, а взрослые, играющие вместе с детьми. Самостоятельная детская игра (о которой так часто мечтают родители) — это навык, которому ребенка можно научить. И главное — чем больше взрослые  будут играть вместе с детьми, тем свободнее станут дети фантазировать и придумывать что-то новое, и не только в игре.  


Ледяная флотилия  
 
Отличным развлечением может стать ледяная флотилия. Главное, заморозить сразу много корабликов, ведь они так быстро тают! 

Красочное ралли 
 
Любителям машинок можно предложить новую игру — устроить на бумаге красочное ралли. Все, что вам понадобится — краски, кисти, обои, и машинки. 

Первый в мире полет на воздушном шаре 
 
Постепенно, когда ребенок начинает понимать, что мир вокруг — это не только его квартира, улица и город, можно рассказывать ему о разных событиях. В таком возрасте игра — это лучший способ что-то узнать и понять о мире. Повторите дома первый в мире полет на воздушном шаре. Начните с рассказа об этом выдающемся событии: 19 сентября 1783 года в Версале на воздушном шаре полетели первые путешественники — баран, петух и утка. Шар пролетел 4 километра за 10 минут и благополучно вернулся на землю. Все путешественники были в порядке, только у петуха оказалось сломано крыло. 

Город букв 
 
Если ребенок совсем не интересуется буквами, то не форсируйте события и не расстраивайтесь, что после стольких ваших повторений он все еще не может прочитать свое имя. Покажите ему, что с буквами можно интересно играть. Постройте на полу большой город, состоящий из букв. Расскажите ребенку сказку о том, как однажды собрались все буквы и решили построить свой город. 

Паутина под столом 
 
Если у вас в семье есть совсем маленькие дети, для них можно устроить маленькую паутину под столом. До игры нарисуйте сами или попросите детей постарше нарисовать разных насекомых: бабочек, божью коровку. И, конечно, паука (заодно можно вспомнить, что пауки к насекомым не относятся). Наденьте на веревку штук десять больших и маленьких макарон и опутайте этой веревкой ножки стола. Приклейте к макоронам фигурки насекомых. Можно играть! 

Ледяные истории и сказки 
 
Инсценировка сказки — понравится всем детям без исключения. Вот такие поделки можно приготовить для сказки «Лиса и заяц». Для ледового дворца заморозьте самые разные кубики льда. А для заячьей избушки наберите в лесу палочек, коры и мха.

 

 

  vk.com/topic-5608057_27811540

 

 

 

 





ОБСУЖДЕНИЕ


Комментариев пока нет

Прокомментируйте!

Выскажите Ваше мнение:

Зарегистрироваться









  Copyright © 2berega.spb.ru, ПроШколу.ру, 2007-2024. Все права защищены.   Контакты
Использование материалов данного ресурса допустимо только с письменного разрешения администрации сайта.

Поиск по порталу













Новые комментарии



Какие же лапочки!)))
Галина Ефимовна, ну, кто виноват что мы повзрослели и нас ножки уже не держат. Пусть обживаются и работают.
Татьяна Павловна, может, лучше коньячку рюмочку? 😀😀😀. Просто удивляюсь: молодые же люди, должны понимать и рпзбираться , как работать на страничке, но... Просто поражает, КТО приходит работать в образование😒😒😒
Галина Ефимовна, валерьяночки?
Да, у меня тоже было сообщение о повреждённом заголовке файла. В результате скачалось лишь 38 мб из 75 - ровно половина! Сразу внимание не обратил.
не получается 6811441-a2964208