Как узнать, какой подарок ребенок хочет на Новый год - Евгения Леонидовна Моисеева
 
 

Логин

Регистрация
Пароль
Забыли пароль?


ГЛАВНАЯ

ШКОЛЫ

ДЕТСАДЫ

КУЛЬТУРА, СПОРТ ...

КАРТА

БИБЛИОТЕКА

СООБЩЕСТВА

КОНКУРСЫ















Евгения Леонидовна Моисеева


КАБИНЕТ

ФАЙЛЫ

БЛОГ

ДРУЗЬЯ

ШКОЛЫ

ОБЩЕНИЕ

НАСТРОЙКИ

ЗАКЛАДКИ
Вы здесь:  Евгения Леонидовна Моисеева / Блог / Как узнать, какой подарок ребенок хочет на Новый год


ЗАПИСЬ #496

КОММЕНТАРИИ (0)

ОБСУДИТЬ

В ЗАКЛАДКИ


21 декабря 2014, 03:38, автор - хозяйка блога
Евгения Леонидовна Моисеева

Как узнать, какой подарок ребенок хочет на Новый год

Как узнать, какой подарок ребенок хочет на Новый год

Малыши ждут чуда всегда, однако в Новый год вера в исполнение заветных желаний и сказочное волшебство становится всепоглощающей. Именно поэтому родителям очень важно угадать с сюрпризом для ребенка и порадовать его, подарив незабываемые эмоции, которые возможны только в детстве. 

Многие ребята о чем-то мечтают, но не всегда делятся с мамой и папой своими желаниями, надеясь, что именно Дед Мороз подарит то, что им необходимо. Не нужно разубеждать в этом деток – наоборот, стоит как можно дольше поддерживать искреннюю детскую веру в чудеса и волшебство. И в этом вам помогут наши советы о том, как понять, что хочет получить ребенок на Новый Год.

Как узнать, какой подарок ребенок хочет на Новый год

Письмо Деду Морозу. Это один из самых распространенных и интересных способов – предложите малышу составить письмо Дедушке Морозу, в котором кроха попросит у главного зимнего волшебника заветный подарок. Прочитав его, вы будете знать, что дарить ребенку на Новый год. Отправлять письмо не стоит, а вот написать ответ от Деда Мороза и вручить его малышу – нужно обязательно. 

Волшебное время. В один из декабрьских вечеров расскажите ребенку сказку о том, что сегодняшний день – особенный: именно в этот день личный посланник Деда Мороза – Северный Ветер – будет витать над городом, прислушиваясь к желаниям ребят. Предупредите ребенка, чтобы перед тем, как лечь спать, он громко произнес свое новогоднее желание. 

Сны о подарках. Третий способ – сказать ребенку, что Деду Морозу становится известно о желаниях детей, когда они спят и видят волшебные сны. Чтобы сон стал волшебным, малыш должен написать на листочке бумаги, какой бы подарок он хотел получить на Новый год, нарядно украсить и разрисовать записку и положить ее под подушку. Пока ребенок будет сладко спать, вы можете аккуратно достать из-под подушки заветный листок с желанием. 

Ролевая игра с малышом. Вам понадобятся фигурки зайчика и Дедушки Мороза – сядьте с малышом под елкой и разыграйте сценку «Новый год», в которой главным персонажем будет игрушка-заяц, управляемая ребенком. В процессе игры вам нетрудно будет выпытать у ребенка от имени волшебного дедушки, что же он хочет получить в подарок в этом году. 

Звонок от Дедушки Мороза. Попросите кого-то из знакомых с тембром голоса подстать Дедушке Морозу позвонить по телефону к вам домой и спросить у малыша, как он вел себя в прошедшем году и, конечно же, что бы он хотел получить в подарок на праздник. Но в таком случае нужно, чтобы номер звонившего не определялся, а голос – уж точно не был знаком ребенку.

Вручение новогоднего подарка ребенку 

После покупки предмета мечтаний малыша постарайтесь сразу спланировать все мелочи, связанные с ним. 

Например, куда вы его спрячете: если у вас в доме не найдется укромного уголка, где малыш не найдет сюрприз, можно отвезти подарок на некоторое время к бабушке.

Не менее важный вопрос – как упаковать подарок, ведь малышам безумно нравится процесс распаковывания яркой коробки с бантиками или цветочками.

Продумайте, когда именно вы будете его вручать – это зависит от традиций в вашей семье. Например, новогодний подарок может ожидать ребенка под елкой утром 1 января или еще же за ужином 31 декабря.

Все эти маленькие хитрости помогут родителям узнать, какой подарок их дети мечтают получить от Деда Мороза. Главное, чтобы ребенок ни о чем не догадался – и тогда он получит не просто подарок, а настоящее новогоднее чудо.



ОБСУЖДЕНИЕ


Комментариев пока нет

Прокомментируйте!

Выскажите Ваше мнение:

Зарегистрироваться









  Copyright © 2berega.spb.ru, ПроШколу.ру, 2007-2024. Все права защищены.   Контакты
Использование материалов данного ресурса допустимо только с письменного разрешения администрации сайта.

Поиск по порталу