Зачем ребенку праздник? - Марина Александровна Лукина
 
 

Логин

Регистрация
Пароль
Забыли пароль?


ГЛАВНАЯ

ШКОЛЫ

ДЕТСАДЫ

КУЛЬТУРА, СПОРТ ...

КАРТА

БИБЛИОТЕКА

СООБЩЕСТВА

КОНКУРСЫ











Марина Александровна Лукина


КАБИНЕТ

ФАЙЛЫ

БЛОГ

ДРУЗЬЯ

ШКОЛЫ

ОБЩЕНИЕ

НАСТРОЙКИ

ЗАКЛАДКИ
Вы здесь:  Марина Александровна Лукина / Блог / Зачем ребенку праздник?


ЗАПИСЬ #4

КОММЕНТАРИИ (0)

ОБСУДИТЬ

В ЗАКЛАДКИ


22 декабря 2014, 18:19, автор - хозяйка блога
Марина Александровна Лукина

Зачем ребенку праздник?

Зачем ребенку праздник?
Многие родители, вырастая, забывают, что для малышей так важно, чтобы праздник был не листом календаря, а незабываемым приключением, путешествием в мир грез.

Детство - самая счастливая пора для каждого из нас, пора беззаботного и легкого общения, веселых и подвижных игр, пора исполнения всех желаний. Именно в детстве мы верим в сказки и волшебство, Дед Мороз для нас живой, а на деревьях живут эльфы. Многие родители, вырастая, забывают, что для малышей так важно, чтобы праздник был не листом календаря, а незабываемым приключением, путешествием в мир грез. Тем более что устроить его можно и без повода, просто от хорошего настроения и для этого не так много нужно: отличное настроение, безграничная фантазия, желание порадовать близких и при возможности товары для праздника из Санкт-Петербурга. Там можно найти не только игрушки, но и такие незаменимые вещи, как надувные и гелиевые шары, красочные колпаки, бумажные гирлянды, свистки, свечки, маски, да и кучу еще всего яркого и интересного.

Очень хорошо, если знаменательные даты в вашей семье отмечаются каждый год и проводятся весело и нестандартно. Это очень важно для развития малыша. Дело не только в той радости, которую испытывают дети веселясь. Традиционные праздники, которые они видят из года в год, помогают детям расчертить четкие временные рамки, помогают почувствовать себя не только счастливым, но и защищенным вековыми традициями и обычаями.

Не обязательно четко следовать календарю, можно придумать и свой семейный день, когда будете проводить такой праздник, вы только повторяйте его ежегодно, пусть и не всегда одинаково, но главное, чтобы это вошло в традицию. И ваш малыш будет с нетерпением ждать не только нового года и дня рождения, но и ваш с ним день.



Тэги: детский праздник, доу, дошкольное образование



ОБСУЖДЕНИЕ


Комментариев пока нет

Прокомментируйте!

Выскажите Ваше мнение:

Зарегистрироваться









  Copyright © 2berega.spb.ru, ПроШколу.ру, 2007-2024. Все права защищены.   Контакты
Использование материалов данного ресурса допустимо только с письменного разрешения администрации сайта.

Поиск по порталу