Что такое красивая походка? - Марина Львовна Обухова
 
 

Логин

Регистрация
Пароль
Забыли пароль?


ГЛАВНАЯ

ШКОЛЫ

ДЕТСАДЫ

КУЛЬТУРА, СПОРТ ...

КАРТА

БИБЛИОТЕКА

СООБЩЕСТВА

КОНКУРСЫ











Марина Львовна Обухова


КАБИНЕТ

ФАЙЛЫ

БЛОГ

ДРУЗЬЯ

ШКОЛЫ

ОБЩЕНИЕ

НАСТРОЙКИ

ЗАКЛАДКИ
Вы здесь:  Марина Львовна Обухова / Блог / Что такое красивая походка?


ЗАПИСЬ #26

КОММЕНТАРИИ (3)

ОБСУДИТЬ

В ЗАКЛАДКИ


26 января 2015, 06:42, автор - хозяйка блога
Марина Львовна Обухова

Что такое красивая походка?

Понаблюдайте за прохожими на улице — далеко не все умеют ходить элегантно: одни раскачиваются на ходу, другие сутулятся, третьи виляют бедрами, четвертые с трудом ковыляют на высоченных «шпильках»… А ведь правильная походка не только красива, она еще помогает скрыть недостатки фигуры и подчеркнуть достоинства.

Иногда дамы в погоне за элегантностью копируют походку манекенщиц, изображая на улице или в офисе «подиумный шаг» и ставя ноги «восьмеркой». Но эта походка не годится для обычной жизни: даже самый красивый «шаг манекенщиц» на улице будет выглядеть вульгарно.

Существует два вида подиумного шага – классическое и французское дефиле. В классическом дефиле стопы при ходьбе ставятся на одну линию, а во французском – чуть скрестно (это и есть «восьмерка»).

 

«Подиумный шаг» вряд ли пригодится большинству женщин, а те, кому он нужен, пойдут учиться в школы манекенщиц. Но правила красивой походки для обыденной жизни нужны всем.

  1. Вспомним знаменитую сцену в фильме «Служебный роман», когда Верочка (Лия Ахеджакова) обучала Людмилу Прокофьевну (Алису Фрейндлих) искусству красиво ходить: первое – нельзя «скукоживаться, как старый рваный башмак». Голову и спину надо держать прямо и ровно. Для тренировки можно ходить с книжкой на голове – это очень полезное упражнение.
  2. Очень часто женщина в обуви на высоком каблуке наклоняет корпус вперед. Попробуйте, не разуваясь, встать у стены и прижаться к ней спиной – это и будет правильное положение корпуса при ходьбе: постарайтесь его запомнить.
  3. Не ходите слишком быстро и, тем более, не бегайте на каблуках! Бегущая на каблуках девушка обычно бежит «на полусогнутых», а это некрасиво. Лучше выходить из дома пораньше, чтобы не торопиться.
  4. Постановка стопы: носки слегка (не сильно!) развернуты в разные стороны.
  5. Ставьте ноги так, чтобы пятки ставились справа и слева от воображаемой прямой. Не расставляйте ноги широко, как Волк из «Ну, погоди!» – но и не изображайте «подиумную восьмерку».
  6. При ходьбе сначала вперед движется нога, а потом уже корпус. Опять вспомним уроки Верочки из «Служебного романа»: «Нога идет вперед от бедра…» — и это абсолютно правильно.
  7. Походка должна быть плавной. Делайте небольшие шаги, чтобы не подпрыгивать при каждом шаге. Считается, что длина «правильного шага» равна удвоенной длине вашей необутой стопы. Вам кажется, что это очень мало? Но попробуйте ходить так, и это окажется довольно удобным.
  8. Ходить на высоких каблуках – особое искусство. Первое: нога, на которую в данный момент перенесен центр тяжести, должна быть прямой. Иными словами, при ходьбе разгибайте «заднюю» ногу до конца.
  1. Даже на высоких каблуках хотя бы на долю секунды ставьте ногу на пятку: не очень красиво выглядит походка, когда ногу ставят сразу на всю стопу. И уж конечно не ставьте ногу сразу на носок – такая походка выглядит странно.
Ошибки в походке
  1. Сутулость. Это некрасиво, к тому же сутулый человек выглядит неуверенным в себе.
  2. Шаркающая походка – обычно вместе с сутулостью создает имидж дряхлой старушки.
  3. На высоких каблуках косолапость возникает сама собой – так легче и удобнее идти. Следите за тем, чтобы ставить ступни носками врозь, а не вовнутрь.
  4. Ходьба на полусогнутых ногах – это только звучит смешно, но многие женщины не замечают, что ходят именно так.
  5. Тяжелая походка.
  6. Подпрыгивающая походка.
  7. Слишком большой шаг или семенящие шажочки. В первом случае есть риск ходить «на полусогнутых», а мелкий шаг ассоциируется с неуверенностью и торопливостью.
  8. Не размахивайте руками, но и не держите их неподвижно. Руки естественно движутся в такт шагам.

И последнее: в походке проявляется внутреннее самоощущение человека. Самоуважение и чувство собственного достоинства должны идти изнутри – и тогда королевская стать станет вашим естественным состоянием.

Иван Арцишевский





ОБСУЖДЕНИЕ


Владимир Александрович -Не_учитель-2015-01-26 10:49:12 - Владимир Александрович -Не_учитель-
Летящая походка
Вы можете нажать на это фото для перехода на его страницу
Валерий Валентинович Крылов2015-01-26 22:54:12 - Валерий Валентинович Крылов
Как Ариэль?
Наталья Абугалиевна Ванатиева2015-01-27 00:17:07 - Наталья Абугалиевна Ванатиева
Чтобы многое успеть, мы. женщины, порою - как загнанные лошадки. Всё зависит от того, насколько ты загружен...о чём думаешь...к чему стремишься..Когда же думать о походке..

Прокомментируйте!

Выскажите Ваше мнение:

Зарегистрироваться









  Copyright © 2berega.spb.ru, ПроШколу.ру, 2007-2024. Все права защищены.   Контакты
Использование материалов данного ресурса допустимо только с письменного разрешения администрации сайта.

Поиск по порталу