Гостиная для родителей Детский сад этоГостиная для - Татьяна Александровна Казакова
 
 

Логин

Регистрация
Пароль
Забыли пароль?


ГЛАВНАЯ

ШКОЛЫ

ДЕТСАДЫ

КУЛЬТУРА, СПОРТ ...

КАРТА

БИБЛИОТЕКА

СООБЩЕСТВА

КОНКУРСЫ











Татьяна Александровна Казакова


КАБИНЕТ

ФАЙЛЫ

БЛОГ

ДРУЗЬЯ

ШКОЛЫ

ОБЩЕНИЕ

НАСТРОЙКИ

ЗАКЛАДКИ
Вы здесь:  Татьяна Александровна Казакова / Блог / Гостиная для родителей Детский сад этоГостиная для


ЗАПИСЬ #40

КОММЕНТАРИИ (0)

ОБСУДИТЬ

В ЗАКЛАДКИ


29 января 2015, 16:51, автор - хозяйка блога
Татьяна Александровна Казакова

Гостиная для родителей Детский сад этоГостиная для


Детский сад это…


Ключевые слова: Детский сад, воспитатель, ребенок, родитель, первые шаги в детском саду.


Дорогие родители, Ваш ребенок собирается или уже ходит в детский сад. Что такое детский сад в Вашем понимании? Часто слышишь сравнения, что это - то место, где ребенок должен учиться, получать знания и находиться пока не пришли родители. Иногда добавляют: развиваться, играть.

А как думаете Вы?


Меняются программы обучения детей, требования и названия оборудования и место для игры ребенка. Но неизменным остается ребенок, ради которого мы живем, работаем и творим. Первая ступень появления ребенка в детском саду: это адаптация.

Адаптируется не только ребенок, но и его родители, бабушки и дедушки. Проработав тридцать лет в детском саду, вижу повторяемую из года в год ошибку родителей: недоверие воспитателю. Всем Вашим родственникам нужно собраться вместе и обговорить все возможные варианты посещения детского сада. Это нужно, это полезно, это интересно и воспитатель должен стать для Вас другом. Если видеть во всем негатив, заранее, даже не зная человека, осуждать, предполагать что в детском саду ребенку будет плохо, «а вот в газете писали» или «я видел по телевизору в садике…». Конечно люди разные, разные бывают ситуации. Я уверена, если Вы приходите в детский сад с улыбкой, которую видит Ваш ребенок и персонал, никому не захочется делать никаких глупостей. И малыш будет с радостью, сначала настороженно, со слезами, а потом и без слез спешить в детский сад.

Первые дни посещения у всех детей разные, кто - то первые дни в детском саду плачет, но эти дети быстрее привыкают. Кто - то бежит, радуется, хватает игрушки, отнимает у детей, но когда новизна пропала, начинают плакать и у них дольше проходит период адаптации. Есть еще категория детей, которые спокойны только когда с ними рядом взрослый работник детского сада. Это тоже своего рода защита детей, которые привыкли дома верховодить и командовать. Здесь он подчинил себе взрослого, все его действия говорят «если ты отойдешь, то я буду плакать». Помогите такому ребенку, настраивайте его, объясняйте, что в детском саду все дети хорошие, воспитатель всех любит и ему нужно помогать. Нужно играть дружно, убирать вместе игрушки, свои вещи убирать на место и тогда вы все успеете много сделать. Вы покушаете, поиграете, погуляете, найдете себе друзей.

У нас в детском саду много мероприятий проводим совместно с родителями. Возможность больше раскрыться, поучаствовать в педагогическом процессе, понять, что такое труд воспитателя, помочь ему, повысить родителям свою самооценку. В нас с вами скрыты тысячи талантов, а в детском саду у меня все родители раскрываются. Они становятся артистами, гостями группы, рассказывают о своей профессии, учат детей играть «как мама на работе». А наши чудесные бабушки приходят почитать нам сказки. Сколько радости приносят совместные мастер классы мамам или нашим старшим сестренкам и братикам. Эта интересная жизнь в детском саду всецело зависит от активности родителей и Ваших воспитателей. Давайте жить дружно, растить здоровых, жизнерадостных, любознательных детей. Будьте активны, живите вместе с ребенком, его заботами и увлечениями.

Мы вместе и у нас все получится. С уважением Казакова Татьяна Александровна.



Тэги: детский сад, воспитатель, ребенок, родитель, первые шаги в детском саду.



ОБСУЖДЕНИЕ


Комментариев пока нет

Прокомментируйте!

Выскажите Ваше мнение:

Зарегистрироваться









  Copyright © 2berega.spb.ru, ПроШколу.ру, 2007-2024. Все права защищены.   Контакты
Использование материалов данного ресурса допустимо только с письменного разрешения администрации сайта.

Поиск по порталу