Технологическая карта урока - Ирина Львовна Барро
 
 

Логин

Регистрация
Пароль
Забыли пароль?


ГЛАВНАЯ

ШКОЛЫ

ДЕТСАДЫ

КУЛЬТУРА, СПОРТ ...

КАРТА

БИБЛИОТЕКА

СООБЩЕСТВА

КОНКУРСЫ











Ирина Львовна Барро


КАБИНЕТ

ФАЙЛЫ

БЛОГ

ДРУЗЬЯ

ШКОЛЫ

ОБЩЕНИЕ

НАСТРОЙКИ

ЗАКЛАДКИ
Вы здесь:  Ирина Львовна Барро / Блог / Технологическая карта урока


ЗАПИСЬ #2

КОММЕНТАРИИ (1)

ОБСУДИТЬ

В ЗАКЛАДКИ


28 ноября 2015, 19:05, автор - хозяйка блога
Ирина Львовна Барро

Технологическая карта урока

Технологическая карта урока английского языка в 5 классе по теме “ Summer Holiday

 

Изучаемая сфера

Досуг и увлечения

Номер урока в теме

12

Тема урока

«Летние каникулы»

Оборудование

Раздаточный материал (список лексических единиц)

Цели урока

Учебные : 1. Научиться рассказывать о летних каникулах.

2. Активизировать употребление грамматических времен.

Развивающие : 1. Развивать умение строить высказывание по теме.

2. Развивать внимание, память, познавательную активность.

Воспитательные: 1. Прививать интерес к изучению английского языка.

2. Воспитывать умение работать в группе, самостоятельно.

Планируемые результаты

 

Личностные

Развивать мотивацию учебной деятельности

Предметные

Развивать навыки монологической речи по теме

Метапредметные

 

Универсальные учебные действия

 

Познавательные

Осознанно строить высказывание в устной форме

Регулятивные

Развивать умение оценивать свой результат

Коммуникативные

Развивать умение сотрудничества

Личностные

Формировать навыки взаимо- и самооценки,  рефлексии

 

Содержание урока

 

Этапы урока

Деятельность учителя

Деятельность учащихся

Формируемые умения

Самоопределение в деятельности

Называет тему урока

Настраивает на работу, погружает в языковую среду, поставив вопрос перед учащимися любят ли они летние каникулы и почему.

Делятся на группы, определяют цели урока

Регулятивные УУД:

Определить цели и задачи урока

Личностные УУД:

Осознавать неполноту знаний

Познавательные УУД: строить логическое монологическое высказывание

Коммуникативные УУД:  выслушивать мнение одноклассников,  предлагать свое мнение

Учебно-познавательная деятельность

Предъявляет новую лексику по теме

Отбирают необходимые ЛЕ для составления монологического высказывания.

Составляют таблицу видов деятельности

Регулятивные УУД: осознавать недостаток  собственных знаний, проявлять познава-тельную инициативу

в  учебном сотрудничестве.

Познавательные УУД:   создавать таблицу для решения поставленных задач

Коммуникативные УУД :  эффективно сотрудничать и способствовать продуктивной кооперации.

Личностные УУД: развивать мотивацию учебной деятельности

Интеллектуально-познавательная деятельность

Корректирует работу учащихся

Составляют монологическое высказывание по группам

Коммуникативные УУД :  использовать ЛЕ для решения поставленной цели; осуществлять взаимопомощь и взаимоконтроль при работе а группе.

Регулятивные УУД: самостоятельно оценивать правильность выполнения действия и вносить необходимые коррективы

Познавательные УУД :  систематизировать

Материал; активно участвовать в обсуждении учебного задания.

Личностные УУД : развивать навыки  сотрудничества со сверстниками.

Контроль и оценка результатов деятельности

 

 

 

 

Рефлексия

Подведение итогов. Анализ уровня освоенности материала. Выставление оценок.

 

Спрашивает что понравилось на уроке, что было трудно.

Выполняют самооценку деятельности на уроке.

 

 

 

Рассказывают о своих впечатлениях об уроке.

Регулятивные УУД:

 оценивать достигнутые результаты на уроке,

самостоятельно анализировать результат своей деятельности.

Личностные УУД: развивать мотивацию учебной деятельности



Тэги: технологическая карта урока, урок английского языка



ОБСУЖДЕНИЕ


Елена Михайловна Малыхина2015-11-28 22:28:52 - Елена Михайловна Малыхина
Спасибо, Ирина Львовна, но как-то неконкретно по теме... Не могли бы продолжить публикации?

Прокомментируйте!

Выскажите Ваше мнение:

Зарегистрироваться









  Copyright © 2berega.spb.ru, ПроШколу.ру, 2007-2024. Все права защищены.   Контакты
Использование материалов данного ресурса допустимо только с письменного разрешения администрации сайта.

Поиск по порталу













Новые комментарии



Какие же лапочки!)))
Галина Ефимовна, ну, кто виноват что мы повзрослели и нас ножки уже не держат. Пусть обживаются и работают.
Татьяна Павловна, может, лучше коньячку рюмочку? 😀😀😀. Просто удивляюсь: молодые же люди, должны понимать и рпзбираться , как работать на страничке, но... Просто поражает, КТО приходит работать в образование😒😒😒
Галина Ефимовна, валерьяночки?
Да, у меня тоже было сообщение о повреждённом заголовке файла. В результате скачалось лишь 38 мб из 75 - ровно половина! Сразу внимание не обратил.
не получается 6811441-a2964208