Всероссийский географический диктант - Владимир Петрович Лях
 
 

Логин

Регистрация
Пароль
Забыли пароль?


ГЛАВНАЯ

ШКОЛЫ

ДЕТСАДЫ

КУЛЬТУРА, СПОРТ ...

КАРТА

БИБЛИОТЕКА

СООБЩЕСТВА

КОНКУРСЫ











Владимир Петрович Лях


КАБИНЕТ

ФАЙЛЫ

БЛОГ

ДРУЗЬЯ

ШКОЛЫ

ОБЩЕНИЕ

НАСТРОЙКИ

ЗАКЛАДКИ
Вы здесь:  Владимир Петрович Лях / Блог / Всероссийский географический диктант


ЗАПИСЬ #35

КОММЕНТАРИИ (0)

ОБСУДИТЬ

В ЗАКЛАДКИ


03 декабря 2016, 18:38, автор - хозяин блога
Владимир Петрович Лях

Всероссийский географический диктант

    В воскресенье 20 ноября почти 1,7 тыс. площадок по всей стране открылись для россиян, пожелавших написать второй Всероссийский географический диктант. Региональной площадкой 61 09 в г. Белая Калитва стала МБОУ СОШ №3, всего же в нашем городе впервые работали пять региональных площадок и две в районе из 24-х, созданных в Ростовской области.
     Несмотря на воскресный день, площадку 61 09 Всероссийского географического диктанта посетили люди самых разных возрастов и профессий. Диктант писали и педагоги, и ученики школы, нацелившиеся на географические вузы, и семьи, решившие разнообразить свой досуг, и все интересующиеся главными событиями культурной жизни нашей страны.Во время сбора гостей на экране транслировалось видео с мультипликационными фильмами из цикла «Мульти-Россия».
     В качестве ведущих в акции приняли участие Лях Владимир Петрович, член Союза писателей России, прозаик, поэт и публицист, лауреат Всероссийского конкурса в честь 110-летия писателя В. Каверина, победитель конкурса «Роман под открытым небом» в номинации «Лучшая публикация в интернете» в честь 110-летия М. А. Шолохова. Канаева Елизавета Павловна мастер спорта СССР, член сборной России по легкой атлетике среди ветеранов, участница Олимпийской эстафеты 2014 г, неоднократный победитель международных марафонов. Михаил Тамонов мастер спорта международного класса по гребле на байдарках и каноэ, неоднократный победитель чемпионата России, чемпион первенства Европы, мира 2009г, 2010г, 2011г, 2013г, 2014г.
     Ведущие рассказали о Всероссийском географическом диктанте, привели ряд интересных фактов о географии и РГО, предложили присутствующим потренироваться и ответить на вопросы географической викторины. На большинство предложенных вопросов, аудитория отвечала хором, а на некоторые смогли ответить лишь единицы.
     После подробного инструктажа, участники приступили к написанию диктанта. Каждый из них получил специальный бланк для ответов с индивидуальным номером и список из 30 вопросов, на которые участники должны были ответить за 45 минут. Кроме того, задания транслировались на большом экране, сопровождались иллюстрациями и озвучивались известными телеголосами - голосом актёра театра и кино, заслуженного артиста России Сергея Чонишвили, а также ведущей телеканала Россия 1, советника Президента Русского географического общества по информационной политике Анастасии Чернобровиной.
     Узнать свой личный результат участники диктанта, могут по уникальному идентификационному номеру, полученному на площадках после 25 декабря на сайте Русского географического общества. Хотелось бы надеяться, что в следующий раз акция привлечёт большее количество желающих проверить свои знания по географии. Организатор региональной площадки 61 09 учитель географии МБОУ СОШ№3 Л.М. Осипова

Тэги: Всероссийский географический диктант, г. Белая Калитва



ОБСУЖДЕНИЕ


Комментариев пока нет

Прокомментируйте!

Выскажите Ваше мнение:

Зарегистрироваться









  Copyright © 2berega.spb.ru, ПроШколу.ру, 2007-2024. Все права защищены.   Контакты
Использование материалов данного ресурса допустимо только с письменного разрешения администрации сайта.

Поиск по порталу