О чём может рассказать одежда? - ФЕМИНОКРАТИЯ
 
 

Логин

Регистрация
Пароль
Забыли пароль?


ГЛАВНАЯ

ШКОЛЫ

ДЕТСАДЫ

КУЛЬТУРА, СПОРТ ...

КАРТА

БИБЛИОТЕКА

СООБЩЕСТВА

КОНКУРСЫ










 СТРАНИЦА СООБЩЕСТВА

 МАТЕРИАЛЫ
 ▫ ФОНОТЕКА
 ▫ Елена Фролова
 ▫ Юлия Зиганшина
 ▫ Эльмира Галеева
 ▫ Адриан и Александр
 ▫ Ольга Арефьева
 ▫ Анна Жунёва
 ▫ Андрей Миронов
 ▫ Марлен Дитрих
 ▫ Мария Петровых
 ▫ Mari
 ▫ ВИДЕОТЕКА
 ▫ Валентина Толкунова
 ▫ Эльмира Галеева
 ▫ Колыбельные
 ▫ Татьяна Алешина
 ▫ Ольга Арефьева
 ▫ Леонид Енгибаров
 ▫ Моя Дорогая
 ▫ Юлия Зиганшина
 ▫ Полина Руновская
 ▫ ФЕМИНОГРАФИЯ
 ▫ Иллюстрации
 ▫ Презентации
 ▫ Разное
 ▫ Художественная литература
 ▫ К 8 МАРТА
 ▫ ПЕРСОНАЛИИ
 ▫ Педагоги
 ▫ Ученицы
 ▫ Деятели
 ▫ Актрисы
 ▫ Гражданки
 ▫ Бизнес-леди
 ▫ ФАМ-КУРСЫ
 ▫ Здоровье
 ▫ Питание
 ▫ Одежда
 ▫ Макияж
 ▫ Причёски
 ▫ Общение
 ▫ Поведение
 ▫ Рукоделия
 ▫ Творчество
 ▫ Воспитание
 ▫ Мышление
 ▫ Настроение
 ▫ Самоконтроль
 ▫ Агрономия
 ▫ Домоводство
 ▫ Гостеприимство
 ▫ Общая гигиена
 ▫ Бытовой сервис
 ▫ Уход за детьми
 ▫ Институт семьи
 ▫ Планы жизни
 ▫ Основания
 ▫ НАШ СООБЩЕСТВО
 ▫ Неотсортировано

 БЛОГ СООБЩЕСТВА

 СООБЩЕСТВО





 О СООБЩЕСТВЕ
Сообщество для накопления и распространения ценных для женщин материалов, способствующих росту компетентности по кругу важнейших вопросов, а в пределе- достижению вершин мастерства и совершенства, весомого превосходства в своем амплуа. Активный обмен знаниями позволяет сделать эту лучшую половину человечества еще привлекательнее, мудрее и сильнее в ее борьбе за свои права, лучшую долю,качество жизни и общее счастье.

















Блог - ФЕМИНОКРАТИЯ


СТРАНИЦА СООБЩЕСТВА

МАТЕРИАЛЫ

БЛОГ

ЧАТ

УЧАСТНИКИ

ПРО СООБЩЕСТВО
Вы здесь:  Главная / ФЕМИНОКРАТИЯ / Блог / О чём может рассказать одежда?


ЗАПИСЬ #241

КОММЕНТАРИИ (12)

ОБСУДИТЬ

В ЗАКЛАДКИ


28 июня 2015, 09:52, автор - зам.администратора
Наталья Викторовна Размашкина

О чём может рассказать одежда?

Иногда одежда может сказать о нас гораздо больше, чем нам бы хотелось. Как с помощью одного взгляда распознать неуверенную в себе женщину, настоящую модницу, пустышку или эгоистку, АиФ.ru рассказала  психолог Елена Цедова.

Одежда по последней моде

Когда женщина тщательно следит за модой, это может обозначать несколько вещей. Первое — она хочет заявить о себе обществу, показать, что ей важно быть в центре внимания. А как известно, повышенное внимание часто любят самые настоящие эгоисты, желающие добиться превосходства.

 

Часто, одеваясь по последней моде, человек просто хочет казаться лучше, чем он есть на самом деле. Особенно это касается категории женщин, которые зарабатывают 50 тысяч в месяц, но при этом идут и покупают себе платье за 100 тысяч рублей.

 

 

Второе — погоня за трендами может скрывать неуверенность, собственную нереализованность, комплексы. Такой человек как бы говорит: «Смотрите, какая у меня яркая дорогая обёртка, наверняка вы подумаете, что внутри такое же богатое содержание». Часто, одеваясь по последней моде, человек просто хочет казаться лучше, чем он есть на самом деле. Особенно это касается категории женщин, которые зарабатывают 50 тысяч в месяц, но при этом идут и покупают себе платье за 100 тысяч рублей. Логика проста: о том, что у меня нет денег, знает 5–10 человек, зато всё остальное общество, когда я иду в платье от дорогого бренда, думает, что я богатая, модная и современная. Ещё раз повторю, это желание не быть, а казаться.

 

Мы не говорим сейчас о людях публичных профессий (актрисы, модели), которым необходимы самые модные наряды, поскольку у них такая работа. Кстати, дорогой бренд далеко не всегда является показателем отменного вкуса и высокого уровня жизни.

 

Откровенная одежда

Любая откровенная одежда не только окружает человека вниманием, но и выявляет его комплексы. Женщине часто хочется добавить себе уверенности или сексуальности. Как это сделать? На помощь приходят глубокие декольте и нескромные наряды.

Есть такое выражение: «Чем хуже настроение, тем ярче помада и короче мини-юбка». Откровенная одежда тоже может быть защитой: «Смотрите, я уверена в себе и сексуальна». Женщина, которая постоянно вызывающе одевается, просто хочет скрыть себя настоящую и показать, что у неё всё хорошо.

 

 

Откровенная одежда тоже может быть защитой: «Смотрите, я уверена в себе и сексуальна». Женщина, которая постоянно вызывающе одевается, просто хочет скрыть себя настоящую и показать, что у неё всё хорошо.

 

Кстати, такая одежда далеко не показатель того, что женщина настроена на секс или какой-то откровенный флирт. Более того, она может быть искренне удивлена приставаниями мужчин или свистом себе вслед. Даже в «юбке-поясе» женщине может казаться, что она недоступна, и навязчивое внимание противоположного пола способно её обидеть.

 

Слишком откровенные наряды и обтягивающие каждый сантиметр тела вещи любят покупать и носить те, кто только что похудел. Такое поведение, конечно, понятно, ведь в своих глазах женщина добилась невероятных высот в самосовершенствовании и хочет продемонстрировать эти достижения другим, но очень часто делает это с перегибом. В такой ситуации речь идёт о неадекватном восприятии себя, которое распространено у представительниц прекрасного пола.

Хочется отметить, что сексуальность и вульгарность — понятия очень разные, и ставить их на один уровень не стоит. К тому же мужчины женщину в слишком откровенном наряде воспринимают не как богиню, а, к сожалению, лишь как доступную особу.

Деловая одежда (официальный стиль)

 

 

Классику часто предпочитают люди с логическим мышлением, в которых нет творческой жилки.

 

Если это не дресс-код, а осознанный повседневный выбор, то преобладание классики в одежде говорит о нескольких моментах. Первое — это желание выделить и подчеркнуть свой статус. Второе — человек может быть абсолютно замкнутым и, надевая строгий костюм, просто хочет скрыться в толпе. Классика — это одновременно самая незаметная и заметная одежда в мире. Согласитесь, женщина в классическом костюме может быть яркой, эффектной, если она излучает уверенность. А может быть невзрачной, особенно если её одежда невыразительного серого или коричневого цвета. Кстати, если бы женщине нужно было стать серийным убийцей, то ей бы подошел классический серый костюм — юбка и пиджак. В такой одежде легко затеряться в толпе.

 

 

Третье — классику часто предпочитают люди с логическим мышлением, в которых нет творческой жилки. Все мы знаем, что к классической юбке чёрного цвета идеально подойдет классическая блузка любого цвета, а значит, не надо стоять около шкафа и полчаса думать, что надеть. Кроме того, приходя в магазин, ты всегда знаешь, что купишь. А ещё классика в большинстве случаев хорошо сидит, к классической юбке или брюкам сложно придраться.

 

И всё же этот стиль бессмертен и всегда актуален. Ещё  Коко Шанель говорила, что в гардеробе любой женщины должно быть маленькое чёрное платье.

Спортивный стиль

Сегодня быть просто худой — немодно. Нужно быть подкачанной. Спорт — это целая индустрия и хорошая тема для общения. Только ленивый не выставляет в социальных сетях фотографии, как он занимается спортом и, естественно, в спортивной одежде. Конечно, женщина, видя такие картинки, хочет иметь накачанный пресс, упругие ягодицы и т. д. Иногда это «хотение» приводит даму в спортзал, но чаще всего всё заканчивается покупкой одежды: «Я себя одела в спортивные штаны, смотрите, я такая же, как вы. Спорт — это модно, и я тоже модная». В большинстве случаев этот стиль — показатель принадлежности к модной сейчас тенденции. Я спортивная, я стремлюсь, даже если я немного полноватая, это ничего не значит, ведь я в спортивном костюме, а значит, до спортзала мне всего один шаг. Такой стиль — это не состояние души, это обычное следование моде.

 

Помните — спортивная одежда предназначена исключительно для занятий спортом, а не для повседневной жизни. Аргументация «мне так удобно» не верна. Сейчас в магазинах представлено большое количество удобнейших вещей на все случаи жизни, так что спортивный костюм оставьте для утренних пробежек по парку.

 

Одежда с надписями (Я принцесса, Мне плевать на всех, Я люблю Колю)

Это своего рода провокация, сигнал — заметьте меня, я хочу, чтобы меня видели. Есть ещё футболки, которые часто носят пары — с разрезанным сердцем и надписью — «Моя половинка». Понятно, что обладательница такой одежды хочет обозначить свою принадлежность мужчине, который идёт с ней рядом в такой же нелепой одежде.

Когда женщина носит футболку: «Все бабы как бабы, а я королева», она не хочет забивать себе голову тем, как подобрать грамотный гардероб или привести себя в форму, чтобы её действительно заметили как королеву. Проще всего привлечь внимание окружающих с помощью кричащей надписи. Это максимально простой и быстрый способ, за которым часто стоит внутренняя неуверенность и, скорее всего, нежелание работать над собой и своим стилем. Вы много видели уверенных в себе женщин в футболках с надписью «Я королева»? Вряд ли.

Такие майки и футболки актуальны только для разовых «приколов», фотосессий или вечеринок с друзьями в шуточной форме. Относиться к такой одежде серьёзно, тем более носить её в повседневной жизни — далеко не лучший выбор.

Стиль под мальчика

 

 

Лучше не зацикливаться на каком-то одном стиле, чем больше экспериментов с гардеробом, тем ярче и насыщеннее наша собственная жизнь, потому что, надевая ту или иную вещь, мы по-разному проецируем себя в этом мире.

 

Когда у женщины осознанно преобладает такой стиль, это говорит, скорее всего, об отрицании её женского начала. Обычно это происходит в подростковом возрасте, когда девочка начинает стесняться происходящих изменений и своего превращения в девушку. Конечно, важно, какая мода доминирует в школе. Если «ведущая девочка» (она обычно есть в любом классе) говорит: «Ой, смотрите, у меня грудь, это здорово!», то все хотят, чтобы у них тоже выросла грудь, и стараются носить определённую одежду, чтобы её подчеркнуть. Если же ведущая — эдакая «пацанка», то тогда на её формы и стиль будут равняться все остальные. В итоге многие задерживаются в образе «свой парень» на долгие годы.

 

При этом можно быть мальчиком снаружи, а внутри абсолютной девочкой. Часто бывает так, что на людях женщина ходит в джинсах мужского кроя и свободной футболке, а дома у неё стоит 50 баночек с кремами, она очень трепетно следит за собой.

Даже в самый «брутальный» стиль одежды можно внести женственности и добавить немного мягкости. Украшения, причёска, аксессуары помогут почувствовать себя, с одной стороны, уверенно в привычном образе, с другой — стать более женственной в глазах окружающих и самой себя.

Одежда часто отражает наше настроение и состояние на данный момент. Женщина, которая сегодня оделась, как мальчик-подросток, в кедах едет на самокате, завтра может быть утончённой леди в вечернем наряде, производящей абсолютно другое впечатление. Лучше не зацикливаться на каком-то одном стиле: чем больше экспериментов с гардеробом, тем ярче и насыщеннее наша собственная жизнь, потому что, надевая ту или иную вещь, мы по-разному проецируем себя в этом мире. Главное — не переусердствовать в погоне за тем или иным идеалом красоты и стиля.





ОБСУЖДЕНИЕ


Инна Викторовна Полякова2015-06-28 13:32:39 - Инна Викторовна Полякова
Такое лучше вообще не читать, есть высокий риск попасть в ту категорию, о которой рассказывают первым делом - тех, кто с комплексами. Судите сами, рассказывают о дамах, зарабатывающих 50 тысяч в месяц и далее от лица такой дамы пишут: `О том, что у меня нет денег, знает 5-10 человек...` О-о-о!(((
Александр Владимирович Серолапкин2015-06-28 13:35:17 - Александр Владимирович Серолапкин
Что для Москвы бедность, для провинции - сказочное богатство.
Ольга Николаевна Ф2015-06-28 13:36:14 - Ольга Николаевна Ф
50.000 - это уже не деньги?) Вот так...)
Надежда Фёдоровна Капитанова2015-06-28 13:43:06 - Надежда Фёдоровна Капитанова
Мода и красота

Мода ненадежная подруга,
Очень переменчива всегда,
Уследишь за ней твоя заслуга,
Только не поймаешь никогда!

В моду можно сходу окунуться,
Мода впереди планеты всей,
Впрочем, может изредка вернуться
Из былых давно минувших дней.

Отрицанье моды неразумно,
Только в моде мера хороша,
Моде слепо следовать безумно,
Бессердечна мода-госпожа!

Бессердечна, жестка и бездушна,
Часто неприступна, как скала,
Мода ведь, по сути, малодушна,
Побыла сезон, да и ушла.

То ли дело классика Искусство
Истинная нега-красота,
Та, что формирует в людях чувства,
Вкус искусства мера, высота!
Фортуновская Наталья

Модница

Я сегодня модница: надеваю шляпку,
Туфельки на шпильках, юбочкаБанально
А какую кофточку? Не забыть перчатку
А вторую варежку! Так оригинально!

Мода ведь не терпит правила стандарта,
Шарфик заменю я поясом нарочно,
И украшу бантиком декольте для старта,
Я сегодня модница! Мне сегодня можно!
Фортуновская Наталья



Эдуард Асадов - Модные люди
Мода, мода! Кто ее рождает?
Как ее постигнуть до конца?!
Мода вечно там, где оглупляют,
Где всегда упорно подгоняют
Под стандарт и вкусы, и сердца.

Подгоняют? Для чего? Зачем?
Да затем, без всякого сомнения,
Чтобы многим, если уж не всем,
Вбить в мозги единое мышление.

Ну, а что такое жить по моде?
Быть мальком в какой-нибудь реке
Или, извините, чем-то вроде
Рядовой горошины в мешке.

Трудятся и фильмы, и газеты -
Подгоняй под моды, дурачье!
Ибо человеки-трафареты,
Будем честно говорить про это, -
Всюду превосходное сырье!

И ведь вот как странно получается:
Человек при силе и красе
Часто самобытности стесняется,
А стремится быть таким, как все.

Честное же слово - смех и грех:
Но ведь мысли, вкусы и надежды,
От словечек модных до одежды,
Непременно только как у всех!

Все стандартно, все, что вам угодно:
Платья, кофты, куртки и штаны
Той же формы, цвета и длины -
Пусть подчас нелепо, лишь бы модно!

И порой неважно человеку,
Что ему идет, что вовсе нет,
Лишь бы прыгнуть в моду, словно в реку,
Лишь бы свой не обозначить след!

Убежден: потомки до икоты
Будут хохотать наверняка,
Видя прабабушек на фото
В мини-юбках чуть не до пупка!

- Сдохнуть можно!.. И остро и мило!
А ведь впрямь не деться никуда,
Ибо в моде есть порою сила,
Что весомей всякого стыда.

Впрочем, тряпки жизни не решают.
Это мы еще переживем.
Тут гораздо худшее бывает,
Ибо кто-то моды насаждает
И во все духовное кругом.

В юности вам сердце обжигали
Музыка и сотни лучших книг.
А теперь вам говорят: - Отстали!
И понять вам, видимо, едва ли
Модерновой модности язык.

Кто эти `премудрые` гурманы,
Что стремятся всюду поучать?
Кто набил правами их карманы?
И зачем должны мы, как бараны,
Чепуху их всюду повторять?

Давят без малейшего смущения,
Ибо модник бесхребетно слаб
И, забыв про собственное мнение,
Всей душой - потенциальный раб!

К черту в мире всяческие моды!
Хватит быть бездарными весь век!
Пусть живет, исполненный свободы,
Для себя и своего народа
Умный и красивый человек!
Раиса Поликарповна Трефилова2015-06-28 13:52:29 - Раиса Поликарповна Трефилова
`Главное не переусердствовать в погоне за тем или иным идеалом красоты и стиля.`
Надежда Фёдоровна Капитанова2015-06-28 13:53:07 - Надежда Фёдоровна Капитанова
Так кто же нам диктует моду?
В первую очередь, сама жизнь. Любые изменения, будь то политические, экономические или культурные находят свое отражение в моде. История корсета насчитывает многие столетия и не известно, как бы долго женщины еще `шнуровались`, если бы Рентген в 1899 году не придумал рентгеновские лучи и врачи не увидели снимок женщины в корсете. Поль Пуаре в своих коллекциях 1910-1913 годов предложил дамам снять корсеты и обратить внимание на платья туники прямого покроя без акцентированной талии.
Но `сняла` корсеты с женщин Первая Мировая война. В разгар войны, когда женщинам пришлось заменить мужчин на производстве, многи надели комбинезоны и брюки. Короткие стрижки тоже дань войне - не было времени ухаживать за волосами, да и средства ухода были в дефиците.
Покорение человеком космоса, популяризация спорта и даже болезни, влияют на моду ...

Главное отличие западных модников от отечественных заключается в том, что для русских характера чрезмерность, броскость и желание выглядеть нарядными в любое время и в любом месте. Live for the fashion, die for cloth - Живи ради моды, умри за одежду - такой девиз у русских, считает Лидия Александрова, которая 12 лет посвятила моде.

Россиянки стремятся выделиться любыми способами, любовь к расписным матрешкам и хохломе у русских в крови. При этом для девушек среднего достатка быть стильной означает быть ухоженной: укладка, маникюр, чистая обувь, отглаженная одежда вот основные правила быть красивой и модной. На Западе стиль проявляется не в сочетании ультрамодных брэндов, а в показной небрежности. Даже звезды позволяют себе вольные, взъерошенные прически, как будто бы и вовсе не готовились к выходу в свет.

По мнению экспертов, даже самые стильные российские звезды на год - два отстают от своих заокеанских коллег
Все модельеры сходятся во мнении, что вкус врожденное понятие. При помощи глянцевых журналов можно лишь его совершенствовать, не нужно брать за основу актуального гардероба все модные тенденции, а чтобы выглядеть стильно необязательно каждый сезон тратить бешеные деньги, скупая все новинки.

Человек должен чувствовать себя комфортно и удобно, вещи всего лишь канва, оболочка, главное что внутри, и эту внутреннюю индивидуальность и нужно подчеркивать.

Источник: http://www.pravda.ru.
Лариса Викторовна Митропольская2015-06-28 15:30:16 - Лариса Викторовна Митропольская
Самое главное:...`Человек должен чувствовать себя комфортно и удобно, вещи всего лишь канва, оболочка, главное что внутри, и эту внутреннюю индивидуальность и нужно подчеркивать.`
СПАСИБО
Вы можете нажать на это фото для перехода на его страницу
Алевтина Петровна Монастырская2015-06-28 15:38:57 - Алевтина Петровна Монастырская
Тем не менее, по одёжке ВСТРЕЧАЮТ. А когда ещё ум разглядят - большой вопрос!

На 50 тысяч можно одеться вполне прилично.
Лариса Викторовна Митропольская2015-06-28 15:43:09 - Лариса Викторовна Митропольская
`...и эту внутреннюю индивидуальность и нужно подчеркивать.`(той самой `одежкой`)
Ольга Яковлевна Ширяева2015-06-28 19:58:56 - Ольга Яковлевна Ширяева
...чем больше экспериментов с гардеробом, тем ярче и насыщеннее наша собственная жизнь...

Вот это и есть самое главное!
пользователь отключен2015-06-29 13:20:55 - пользователь отключен
Комментарий отключен модератором
Татьяна Петровна Черепахина2015-06-30 16:30:25 - Татьяна Петровна Черепахина
Всегда нравилось , чтобы стильно , со вкусом и просто, а главное - не дорого!


Прокомментируйте!

Выскажите Ваше мнение:

Зарегистрироваться









  Copyright © 2berega.spb.ru, ПроШколу.ру, 2007-2024. Все права защищены.   Контакты
Использование материалов данного ресурса допустимо только с письменного разрешения администрации сайта.

Поиск по порталу