Походка модели - ФЕМИНОКРАТИЯ
 
 

Логин

Регистрация
Пароль
Забыли пароль?


ГЛАВНАЯ

ШКОЛЫ

ДЕТСАДЫ

КУЛЬТУРА, СПОРТ ...

КАРТА

БИБЛИОТЕКА

СООБЩЕСТВА

КОНКУРСЫ










 СТРАНИЦА СООБЩЕСТВА

 МАТЕРИАЛЫ
 ▫ ФОНОТЕКА
 ▫ Елена Фролова
 ▫ Юлия Зиганшина
 ▫ Эльмира Галеева
 ▫ Адриан и Александр
 ▫ Ольга Арефьева
 ▫ Анна Жунёва
 ▫ Андрей Миронов
 ▫ Марлен Дитрих
 ▫ Мария Петровых
 ▫ Mari
 ▫ ВИДЕОТЕКА
 ▫ Валентина Толкунова
 ▫ Эльмира Галеева
 ▫ Колыбельные
 ▫ Татьяна Алешина
 ▫ Ольга Арефьева
 ▫ Леонид Енгибаров
 ▫ Моя Дорогая
 ▫ Юлия Зиганшина
 ▫ Полина Руновская
 ▫ ФЕМИНОГРАФИЯ
 ▫ Иллюстрации
 ▫ Презентации
 ▫ Разное
 ▫ Художественная литература
 ▫ К 8 МАРТА
 ▫ ПЕРСОНАЛИИ
 ▫ Педагоги
 ▫ Ученицы
 ▫ Деятели
 ▫ Актрисы
 ▫ Гражданки
 ▫ Бизнес-леди
 ▫ ФАМ-КУРСЫ
 ▫ Здоровье
 ▫ Питание
 ▫ Одежда
 ▫ Макияж
 ▫ Причёски
 ▫ Общение
 ▫ Поведение
 ▫ Рукоделия
 ▫ Творчество
 ▫ Воспитание
 ▫ Мышление
 ▫ Настроение
 ▫ Самоконтроль
 ▫ Агрономия
 ▫ Домоводство
 ▫ Гостеприимство
 ▫ Общая гигиена
 ▫ Бытовой сервис
 ▫ Уход за детьми
 ▫ Институт семьи
 ▫ Планы жизни
 ▫ Основания
 ▫ НАШ СООБЩЕСТВО
 ▫ Неотсортировано

 БЛОГ СООБЩЕСТВА

 СООБЩЕСТВО





 О СООБЩЕСТВЕ
Сообщество для накопления и распространения ценных для женщин материалов, способствующих росту компетентности по кругу важнейших вопросов, а в пределе- достижению вершин мастерства и совершенства, весомого превосходства в своем амплуа. Активный обмен знаниями позволяет сделать эту лучшую половину человечества еще привлекательнее, мудрее и сильнее в ее борьбе за свои права, лучшую долю,качество жизни и общее счастье.

















ФЕМИНОКРАТИЯ

Папка "Образ жизни"



СТРАНИЦА СООБЩЕСТВА

МАТЕРИАЛЫ

БЛОГ

ЧАТ

УЧАСТНИКИ

ПРО СООБЩЕСТВО

Обольстительница и 5 ее типов
Любя себя и свое тело
Портрет идеальной женщины

Как выбрать украшения
А я Леди узнаю по осанке!
Пара простеньких советов о том, как влюбить мужчину

 Походка модели




Походка модели - ФЕМИНОКРАТИЯ

Как вы ходите!? Ведь это уму непостижимо! Вся отклячится, в узел вот здесь завяжется, вся скукожится, как старый рваный башмак - и вот чешет на работу, как будто сваи вколачивает...
А мы как ходим?..
Секретарша Верочка
(Эмиль Брагинский, Эльдар Рязанов `Служебный роман`)
Хотя я вряд ли смогу заявить что-нибудь вроде: `Нет ничего проще!` - это действительно легко. Даже при том, что учебной видеокассеты к книге не прилагается, да и картинок здесь тоже нет... Все можно объяснить с помощью простой метафоры - `Веревочки` - так объясняет Игорь Незовибатько на своих тренингах по `Искусству очарования`.
Итак, есть две веревочки. Одна привязана к макушке и тянет вверх, вторая - к груди, она тянет вперед. Конечно, вы можете вполне реально привязать все эти веревочки, но для достижения нужного эффекта будет достаточно их только представить.
НЛП-консультация. НЛПер:
- Представьте, как если бы вы знали, как делается мгновенное перемещение на любые расстояния - телепортация Эй! Куда вы подевались?
Пробуем. Прикрепили первую веревочку, и вот она уже тянет нас ввысь - к небесам. Позвоночник вытягивается, появляется талия (даже у тех, кто давно уже и думать забыли о ее наличии), подбородочек чуть-чуть уходит вниз (веревка привязана к макушке!) - так и хочется встать на цыпочки... Правильно - мы действительно стали чуть более воздушными. Но на земле стоим плотно - на полной ступне - струнка. Каблуки здесь, понятное дело, только приветствуются - мы же моделей из себя делаем!
Теперь - расслабляемся! А веревочка продолжает тянуть вверх. Все тело расслаблено, позвоночник - вытянут. Дышать не забываем! Дыхание глубокое, ровное... Висим на веревочке - спокойно и расслабленно. Так плащик на вешалке висит. Пробуем.
Вторая веревочка. Она тянет нас вперед. Она задает нам первичный импульс к движению: веревочка натянулась - грудь за ней, плечи чуть приотстали, и вот уже все тело поплыло, поддерживаемое двумя веревочками. Главное здесь - не удивляться, когда заметите, что грудь словно бы увеличилась... Плечи-то сами собой расправились! Расслабление...
Только не надо пытаться улететь! Прыгающая походка способна украсить разве что пятилетнюю девочку - вам же пристала `спокойная грация пантеры` (или как там в подобных случаях говорят). Делаем шаг сразу на полную ступню - заодно и голеностопные суставы разминаем. И плавнее, медленнее... С достоинством!
Замечаем: сама собой `нарисовалась` походка `от бедра`, сами собой задвигались плечи в ритм движения - чуть-чуть, а за ними - расслабленные руки. Не просто перемещение в пространстве - танец. Пусть в голове играет подходящая по случаю мелодия. Красота! `Мужчины такую женщину не пропускают`.
Вот, собственно, и все. Осталось только сделать ее привычной - освоить. И когда она станет полностью твоей - держитесь, мужики!
Новая походка - новый человек.
Мы изменяли только походку, но только ли походка изменилась? Не только. Еще изменилось самочувствие, самовосприятие - поднялась самооценка. Так? Если не так - вам предписывается отложить книгу в сторону и погулять хотя бы двадцать минут, пробуя, примеряя - осваивая - новую походку. Сознание и тело - части единой системы.
Что происходит, когда мы начинаем двигаться по-иному? Сначала приходит замешательство - тело удивляется! Еще бы тут не удивиться: всю жизнь двигалось по наработанным годами траекториям, а тут хозяйка заставляет что-то совсем новое пробовать. Это замешательство нам `на руку` - мы им обычно пользуемся для переключения эмоционального состояния.
Очень удобно! Как переключиться с одной эмоции на другую - противоположную? Один из способов - через нейтральную - замешательство. Сейчас все курсы вождения процентов на девяносто заполнены прекрасными леди, поэтому я с чистой совестью приведу вам некогда `чисто мужскую` метафору. Переключение скоростей производится через нейтральную передачу. Так? Так.
С эмоциями - также. Что делать если ваш собеседник заскучал, разозлился, загрустил... Вызвать удивление! Удивляясь, он попадает в ситуацию, когда в его голове `нет готовой программы реагирования`. Он сейчас первую попавшуюся программу действий готов воспринять, лишь бы выйти из этой ситуации неопределенности! Вот и переводим его туда, куда нужно нам. Кое-какие средства для этого предложены в главе, посвященной многочисленным любовным играм...
Итак, предложив телу новую походку, мы вызвали его удивление. Куда дальше направятся наши эмоции? Давайте проследим.
`Верхняя веревочка` выпрямляет позвоночник - все внутренние органы наконец-то приняли уготованное природой положение - вздохнули свободно. Макушка ушла вверх, подбородок - чуть-чуть вниз. Ощутимо увеличивается рост, появляется королевское достоинство и снисходительность.
`Нижняя веревочка` приподнимает грудь, расправляет плечи - теперь можно нормально дышать. Расслабленно. Тоже облегчение. Общее расслабление тела, снятие `мышечных зажимов` позволяет забыть все тревоги - погрузиться в спокойное, чистое, уверенное состояние. Теперь мы свободны!
Приятное переживание. Насладитесь им! Сам только что
Источник: http://duals.ru

Елена Константиновна ГончароVа
Автор: Елена Константиновна ГончароVа
Прислано: 2011/12/16, 14:18:56
Участвует: ФЕМИНОКРАТИЯ , Здоровье, Уютный дом, Елена Константиновна ГончароVа


ОБСУЖДЕНИЕ


Комментариев пока нет

Прокомментируйте!

Выскажите Ваше мнение:

Зарегистрироваться










  Copyright © 2berega.spb.ru, ПроШколу.ру, 2007-2024. Все права защищены.   Контакты
Использование материалов данного ресурса допустимо только с письменного разрешения администрации сайта.

Поиск по порталу