Из смерти в жизнь... - ЭТНОПЕДАГОГИКА. Раннее детство
 
 

Логин

Регистрация
Пароль
Забыли пароль?


ГЛАВНАЯ

ШКОЛЫ

ДЕТСАДЫ

КУЛЬТУРА, СПОРТ ...

КАРТА

БИБЛИОТЕКА

СООБЩЕСТВА

КОНКУРСЫ










 СТРАНИЦА СООБЩЕСТВА

 МАТЕРИАЛЫ
 ▫ О воспитании и образовании
 ▫ Готовимся к школе
 ▫ `Делу время, потехе час`
 ▫ `Домострой`
 ▫ Именослов
 ▫ Краеведение
 ▫ Православие
 ▫ Психология и коррекционная педагогика
 ▫ Путешествия
 ▫ Ради жизни
 ▫ Религии мира
 ▫ Речь и общение
 ▫ Родословная
 ▫ Словари
 ▫ `Соль земли`
 ▫ Фольклор
 ▫ Философия
 ▫ Школа памяти
 ▫ Экология
 ▫ Книги
 ▫ Мировая художественная культура
 ▫ Архитерктура
 ▫ Балет
 ▫ Вокальное искусство
 ▫ Живопись
 ▫ Кино
 ▫ Литература
 ▫ Мастера художественного слова
 ▫ Мифология
 ▫ Музыка
 ▫ Пантомима
 ▫ `Танцуй, пока молодой!`
 ▫ Театр для детей
 ▫ Фотография
 ▫ Музей
 ▫ картинки
 ▫ Неотсортировано

 БЛОГ СООБЩЕСТВА

 СООБЩЕСТВО





 О СООБЩЕСТВЕ
Сообщество для родителей и воспитателей.
В сообщество принимаются материалы по воспитанию и развитию детей в христианской традиции.

















Блог - ЭТНОПЕДАГОГИКА. Раннее детство


СТРАНИЦА СООБЩЕСТВА

МАТЕРИАЛЫ

БЛОГ

ЧАТ

УЧАСТНИКИ

ПРО СООБЩЕСТВО
Вы здесь:  Главная / ЭТНОПЕДАГОГИКА. Раннее детство / Блог / Из смерти в жизнь...


ЗАПИСЬ #739

КОММЕНТАРИИ (0)

ОБСУДИТЬ

В ЗАКЛАДКИ


13 июля 2015, 10:35, автор - администратор
Альбина Витальевна Егорова

Из смерти в жизнь...

С 2005 года в рамках своего проекта «ОНИ ЗАЩИЩАЛИ ОТЕЧЕСТВО» я собираю свидетельства участников афганской и кавказских военных кампаний, а также документальные фото и видео материалы. Эта работа является зримым выражением нашей глубокой благодарности советским и российским солдатам и офицерам, с честью выполнившим свой воинский долг в Афганистане и на Кавказе.
На основе собранных материалов я выпустил восемь фотоальбомов об участниках войны в Афганистане и кавказских военных кампаний. Затем вышли три части книги «Из смерти в жизнь…», в которых собраны достоверные свидетельства помощи Божией нашим воинам на войне. 25 января 2014 года в Санкт-Петербурге открыт музей «ОНИ ЗАЩИЩАЛИ ОТЕЧЕСТВО», основанный на материалах фотоальбомов и книг.
В настоящее время я готовлю к выпуску следующие издания серии «ОНИ ЗАЩИЩАЛИ ОТЕЧЕСТВО». 
Сергей Галицкий


В трёх томах книги «Из смерти в жизнь…» собраны документальные свидетельства о помощи Божьей нашим солдатам и офицерам во время войны в Афганистане и кавказских военных кампаний. Книги были изданы на средства благотворителей ограниченным тиражом в несколько тысяч экземпляров. Издание продолжения планируется в связи со значительным интересом читателей.

5702916-722397324ccf0189.jpg


Особая ценность книги «Из смерти в жизнь...» заключается в том, что практически во всех рассказах настойчиво проводится мысль о решающем значении духовного фактора в ходе боевых действий, о силе духа, которая способна обеспечить победу там, где, как кажется, она уже невозможна.

В первых двух томах книги «Из смерти в жизнь…» серии «Они защищали Отечество» о своём личном опыте спасения с Божьей помощью из абсолютно безнадёжных с точки зрения военной науки ситуаций рассказывают заслуженные офицеры Вооружённых сил Советского Союза и России: Герой России полковник ВДВ Г.В. Анашкин, Герой России майор МВД И.С. Задорожный, Герой России полковник ВДВ А.И. Пегишев, кавалер орденов Боевого Красного Знамени и Красной Звезды полковник Т.П. Дегтярёв, кавалер двух орденов Красной Звезды полковник ВДВ В.В. Осипенко, кавалер ордена Красной Звезды и двух орденов Мужества – легендарный лётчик армейской авиации полковник В.А. Господ – и другие.

Во второй томе книги «Из смерти в жизнь…» особое значение имеет свидетельство старшины 350-го полка ВДВ Виктора Чередниченко. В ночь с 10 на 11 мая 1986 года в Афганистане ему перед боем явилась Пресвятая Богородица. Она трижды благословила его. Через несколько часов колонна, в которой находился командир танка Т-62Д старшина В.М. Чередниченко, попала в засаду. Выстрелом из пушки Виктор уничтожил пулемётный расчет душманов, который готовился сбить взлетающий вертолёт с нашими ранеными и погибшими. Затем пулемётным огнём, на долю секунды опередив вражеского гранатомётчика, он его уничтожил и тем самым спас экипаж своего танка. За этот бой старшина В.М. Чередниченко был награждён орденом Красной Звезды.

  5702915-d49ff2baa94ed2ca.jpg

«Дембельский аккорд». Глава 20 повести «СОВЕТСКИЙ СОЛДАТ АФГАНСКОЙ ВОЙНЫ»


Сейчас в это трудно поверить, но даже в советской стране тотального атеизма офицеры-спецназовцы провозили через границу с Афганистаном православные крестики в самом надёжном месте – в партбилете, а вертолётчики зашивали иконки в воротники лётных комбинезонов. Во время двух чеченских военных кампаний и пятидневной войны в Южной Осетии сотни российских солдат и офицеров приняли Святое Крещение прямо на позициях. В местах временной дислокации руками самих бойцов, часто из подручных материалов, возведены десятки православных часовен и храмов. И многие командиры, отдав боевой приказ, затем благословляли уходящие на задание группы спецназа.

Появление книги «Из смерти в жизнь…» особенно актуально именно сегодня. В течение последних пятнадцати лет более тысячи священников на добровольных началах духовно поддерживают и укрепляют солдат и офицеров всех силовых структур. Многие из этих священников вместе со своими подразделениями неоднократно выезжали в районы проведения контртеррористических операций на Северном Кавказе. И вполне закономерно, что с 2011 года по инициативе и при непосредственном участии высшего политического руководства нашего государства и священноначалия Русской Православной Церкви в Вооружённых силах РФ и в других силовых структурах возрождается институт военного духовенства. В Министерстве обороны создано Управление по работе с верующими военнослужащими, и около двухсот православных священников приступают к своему служению непосредственно в войсках.

Книга «Из смерти в жизнь…» продолжает серию «Они защищали Отечество», которую выпускает Санкт-Петербургское православное издательство «ГРАД ДУХОВНЫЙ» при поддержке адвокатской фирмы «Юстина» www.yustina.ru. Сама серия «Они защищали Отечество» получила государственное и общественное признание на самом высоком уровне. Два фотоальбома помещены в библиотеку Президента Российской Федерации. Два других альбома серии по результатам рассмотрения в Главном управлении воспитательной работы Вооружённых Сил РФ размещены в военных учреждениях культуры Министерства обороны РФ. Один из альбомов стал лауреатом премии Правительства Санкт-Петербурга за лучшие журналистские работы по патриотическому воспитанию молодежи, другой – лауреатом Александро-Невского фестиваля православных СМИ. Благодарность издательству «ГРАД ДУХОВНЫЙ» за создание серии фотоальбомов «Они защищали Отечество» выразил Комитет по обороне Государственной Думы Федерального собрания РФ. Первая часть книги «Из смерти в жизнь…» в ноябре 2012 года была удостоена Диплома I степени VII Всероссийского конкурса «Просвещение через книгу» в номинации «Лучшая духовно-патриотическая книга». Издательский совет Русской Православной Церкви одобрил издание всех трёх томов книги «Из смерти в жизнь…». В 2014 году три томакниги помещены в библиотеку Министра обороны Российской Федерации. 20 января 2015 года презентация книги состоялась в Государственной Думе Российской Федерации на круглом столе, посвящённом 70-летию Победы в Великой Отечественной войне.

Переизданная книга «Из смерти в жизнь…» серии «Они защищали Отечество» поможет всем, кто занимается военно-патриотическим воспитанием молодёжи, подготовить мужественных защитников родного Отечества. А тем, кто уже проходит военную службу, эта книга даст современные подтверждения неопровержимого факта: на протяжении всей тысячелетней истории российского государства именно православная вера всегда была подлинным источником побед нашего оружия.

 


Об авторе трёхтомника 

«Из смерти в жизнь...» 


5702896-50014e4dfab2cea6.jpg

Галицкий Сергей Геннадьевич является членом Ассоциации писателей баталистов и маринистов Санкт-Петербурга. Автор изданий серии «Они защищали Отечество» об афганской и кавказских военных кампаниях. К настоящему времени вышли одиннадцать книг этой серии.

Издательский совет Русской Православной Церкви МПодобрил издание всех трёх томов книги «Из смерти в жизнь…». Первыйтом книги «Из смерти в жизнь…» в ноябре 2012 года был удостоен Диплома I степени VII Всероссийского конкурса «Просвещение через книгу» в номинации «Лучшая духовно-патриотическая книга». Первые дватома книги «Из смерти в жизнь…» получили положительную рецензию Синодального отдела по взаимодействию с Вооружёнными силами и правоохранительными органами.

Книга Сергея Галицкого «Из смерти в жизнь...» получила широкое общественное и государственное признание. Весной 2012 года вышла телепередача «Литературный квартал» телеканала «Союз», посвященная книге (http://tv-soyuz.ru/programms/tv/culture/lektsii-osipova/at15633). 27 февраля 2014 года третьему тому книги «Из смерти в жизнь…» была посвящена значительная часть телепередачи «Беседа с батюшкой» телеканала «Союз». В 2014 году три части книги помещены в библиотеку Министра обороны Российской Федерации. 20 января 2015 года презентация книги состоялась в Государственной Думе Российской Федерации на круглом столе, посвящённом 70-летию Победы в Великой Отечественной войне.

 

Галицкии в передаче Литературныи квартал Союз  О помощи Божией на войне рассказывают Сергей Галицкий и участник боя 21 февраля 2000 г. под Харсеноем сержант армейского спецназа Антон Филиппов.

youtu.be/X1MDcQQuW0s


Блог Сергея Галицкого

http://Blog.ZaOtechestvo.ru

Прошу всех, у кого есть желание и возможность, принять участие в народном финансировании продолжения книги "Из смерти в жизнь...".

(Рассказы из первых трёх томов книги опубликованы в моём блоге   http://Blog.ZaOtechestvo.ru . Если вы захотите познакомиться с ними - дайте мне знать по почте   [email protected] , я пришлю их вам в электронном виде.)

О чём будет продолжение книги? Читатель найдёт в нём ответы на главные вопросы, которые задают себе на войне. Вот они:

Как справиться с постоянным ожидание смерти, которое неотступно преследует даже на отдыхе?

Как преодолеть удушающий липкий страх, который порой в бою абсолютно парализует и не даёт даже пошевелиться?

Как не очерстветь душой от ужаса, который постоянно окружает на войне?

Как удержаться от соблазна вседозволенности, от пьянящего ощущения, что в твоих руках находятся жизни других людей?

Как самому не озвереть, видя зверства противника и гибель своих товарищей!

Как, наконец, выжить и победить?!

Ответы на вопросы эти, конечно, знают только те, кто лично воевал. Ответы у всех разные, но есть то, что их объединяет: в конце концов побеждают тот, кто стоит за правду. Именно эта правда и даёт человеку на войне ту силу духа, которая помогает ему и побороть свои собственные слабости, и разгромить врага.

В четвёртой томе книги "Из смерти в жизнь…", будут представлены рассказы от первого лица по-настоящему сильных духом людей, воевавших в Афганистане и на Кавказе. Это Герой России Владимир Недобежкин, Герой России Андрей Шевелёв, Герой России Алексей Махотин, Герой России Юрий Ставицкий, кавалер трёх орденов Мужества и ордена Красной Звезды Игорь Срибный и другие. Всем нам и, особенно, молодым людям очень важно услышать этих офицеров и обязательно усвоить их уроки, которые в буквальном смысле написаны кровью.

К продолжению книги "Из смерти в жизнь...", её четвёртому тому, я решил приступить именно сейчас потому, что в мае 2015 года благополучно решился вопрос о переиздании первых трёх томов. Они выйдут к осени этого года.

Вы сможете помочь изданию, если расскажете о народном финансировании своим друзьям в личном разговоре, используете для этого свои аккаунты в социальных сетях или сообщите тем своим знакомым, у которых есть возможность распространить эту информацию дальше.

Мы постараемся особо поблагодарить тех, кто окажет изданию значительную поддержку. Однако имена всех, оказавших поддержку, вне зависимости от суммы, будут напечатаны в книге (с их согласия) в специальном разделе благодарностей. Для этого после перевода денег прошу сообщить, как правильно указать ваше имя в этом разделе. Мы поместим в разделе и имена тех, кто ранее поддержал книгу.

Я надеюсь, что вы откликнетесь и внесёте свой посильный вклад в издание продолжения книги "Из смерти в жизнь..."! Стать участником народного финансирования можно, переведя деньги на банковскую карту Visa СБЕРБАНКа №4276550012405059.

Реквизиты других способов перевода денег, в том числе и для юридических лиц, указаны на странице народного финансирования

http://blog.zaotechestvo.ru/?p=1295.  

Очень рассчитываем на вашу поддержку и будем благодарны за любую помощь!




Тэги: Из смерти в жизнь..., Галицкий Сергей Геннадьевич



ОБСУЖДЕНИЕ


Комментариев пока нет

Прокомментируйте!

Выскажите Ваше мнение:

Зарегистрироваться









  Copyright © 2berega.spb.ru, ПроШколу.ру, 2007-2024. Все права защищены.   Контакты
Использование материалов данного ресурса допустимо только с письменного разрешения администрации сайта.

Поиск по порталу













Новые комментарии



Какие же лапочки!)))
Галина Ефимовна, ну, кто виноват что мы повзрослели и нас ножки уже не держат. Пусть обживаются и работают.
Татьяна Павловна, может, лучше коньячку рюмочку? 😀😀😀. Просто удивляюсь: молодые же люди, должны понимать и рпзбираться , как работать на страничке, но... Просто поражает, КТО приходит работать в образование😒😒😒
Галина Ефимовна, валерьяночки?
Да, у меня тоже было сообщение о повреждённом заголовке файла. В результате скачалось лишь 38 мб из 75 - ровно половина! Сразу внимание не обратил.
не получается 6811441-a2964208