ДОТ наступают - ПЕДАГОГ - НОВАТОР
 
 

Логин

Регистрация
Пароль
Забыли пароль?


ГЛАВНАЯ

ШКОЛЫ

ДЕТСАДЫ

КУЛЬТУРА, СПОРТ ...

КАРТА

БИБЛИОТЕКА

СООБЩЕСТВА

КОНКУРСЫ










 СТРАНИЦА СООБЩЕСТВА

 МАТЕРИАЛЫ
 ▫ ОСНОВАНИЯ
 ▫ Законы
 ▫ Стандарты
 ▫ Положения
 ▫ Методики
 ▫ Правила
 ▫ Образцы
 ▫ ИННОВАТИКА
 ▫ Культура
 ▫ Основы теории
 ▫ Нормативная база
 ▫ Инфраструктура
 ▫ Организация
 ▫ Технологии
 ▫ ПРОТОТИПЫ
 ▫ Проекты
 ▫ Продукты
 ▫ Модели
 ▫ РЕСУРСЫ
 ▫ Символика
 ▫ Soft
 ▫ Шаблоны
 ▫ РЕЗУЛЬТАТ
 ▫ Программы
 ▫ Технологии
 ▫ Пособия
 ▫ Учебники
 ▫ РАЗНОЕ
 ▫ Неотсортировано

 БЛОГ СООБЩЕСТВА

 СООБЩЕСТВО





 О СООБЩЕСТВЕ
Сообщество педагогов разного профиля, тяготеющих к инновациям и рационализации своей деятельности, содержания дисциплин и дополнительного сервиса. Здесь каждый может поделиться своими достижениями и привести полезные материалы по тематике сообщества, позволяющие наметить и осуществить благие начинания...

















Блог - ПЕДАГОГ - НОВАТОР


СТРАНИЦА СООБЩЕСТВА

МАТЕРИАЛЫ

БЛОГ

ЧАТ

УЧАСТНИКИ

ПРО СООБЩЕСТВО
Вы здесь:  Главная / ПЕДАГОГ - НОВАТОР / Блог / ДОТ наступают


ЗАПИСЬ #10

КОММЕНТАРИИ (0)

ОБСУДИТЬ

В ЗАКЛАДКИ


06 мая 2013, 20:47, автор - администратор
Борис Георгиевич Новокрещин

ДОТ наступают


empty.gifУниверситетские круги мира уже сегодня обуревает предчувствие – вскоре произойдет революция. Грядут перемены и в первую очередь развивается Моос – массовые открытые онлайн-курсы.
И если их прогнозы будут справедливыми, то в ближайшее время студенты – в том числе и в школах бизнеса – станут обучаться совершенно иначе, а у некоторых преподавателей не останется работы.
Из-за чего же был вызван такой переполох? Моос с каждым днем становится все популярнее – учиться можно бесплатно, и на курсы студенты записываются миллионами. Никто не знает, к чему приведет распространение таких платформ образования. По словам профессора электротехники и компьютерных наук в Массачусетском технологическом институте Анантом Агарвалем было заявлено, в свою очередь, что развитие Моос – это весьма позитивная тенденция.
По его словам, распространение ресурсов, дающих возможность обучаться в режиме онлайн может быть полезным для всех. Не только образование станет более доступным, но и уровень качества преподавания в каждом из престижных ВУЗов повысится.
На данный момент онлайн-курсы на университетском уровне предлагаются в соответствии с тремя крупными платформами - Udacity, Coursera и edX. Все они базируются в США и были запущены в прошлом году поочередно. В Британии же планируется запустить университет открытого образования с проектом Futurelearn – уже в текущем году можно будет записаться на сами курсы.
Академией Хана была заложена основа, которая должна помочь последующим ресурсам по онлайн-образованию в развитии. Достижения академии дали представление и описали весь потенциал Моос. В месяц на сайте регистрируется свыше 5.5 миллионов человек. Кроме того, в день студенты выполняют 2 миллиона заданий. На протяжении всего периода существования сайта, пользователями было просмотрено 235 миллионов видео-лекций. И все это обеспечили всего лишь 37 сотрудников академии.
Самая крупная платформа онлайн-курсов на университетском уровне Coursera может показать феноменальную статистику. Как заявил соучредитель Coursera, профессор компьютерных наук в Стэндфордском университете Эндрю Нга, на протяжении периода с апреля по август 2012 года количество зарегистрированных пользователей увеличилось до миллиона. Уже в декабре цифра составила два миллиона, а до конца декабря количество студента составило 2.7 миллиона.


Теги: онлайн-образование   | Дата публикации: 06.05.2013 03:11


Тэги: дот, прогресс, риски



ОБСУЖДЕНИЕ


Комментариев пока нет

Прокомментируйте!

Выскажите Ваше мнение:

Зарегистрироваться









  Copyright © 2berega.spb.ru, ПроШколу.ру, 2007-2024. Все права защищены.   Контакты
Использование материалов данного ресурса допустимо только с письменного разрешения администрации сайта.

Поиск по порталу