Уточнение предпосылок - ШКОЛА ЗДОРОВЬЯ
 
 

Логин

Регистрация
Пароль
Забыли пароль?


ГЛАВНАЯ

ШКОЛЫ

ДЕТСАДЫ

КУЛЬТУРА, СПОРТ ...

КАРТА

БИБЛИОТЕКА

СООБЩЕСТВА

КОНКУРСЫ










 О СООБЩЕСТВЕ
Сообщество для педагогов, детей и их родителей, исповедующих здоровый образ жизни, стремящихся к сохранению и укреплению здоровья - своего и окружающих.

















Блог - ШКОЛА ЗДОРОВЬЯ


СТРАНИЦА СООБЩЕСТВА

МАТЕРИАЛЫ

БЛОГ

ЧАТ

УЧАСТНИКИ

ПРО СООБЩЕСТВО
Вы здесь:  Главная / ШКОЛА ЗДОРОВЬЯ / Блог / Уточнение предпосылок


ЗАПИСЬ #5

КОММЕНТАРИИ (0)

ОБСУДИТЬ

В ЗАКЛАДКИ


20 декабря 2014, 12:10, автор - администратор
Борис Георгиевич Новокрещин

Уточнение предпосылок

Задача государственной важности

Медицинская реформа касается многих аспектов отрасли, но обходит один из главных источников народного здоровья - компетентность людей в вопросах сохранения своего здоровья. В условиях дефицита времени и средств дорогостоящие структурные изменения  в сфере здравоохранения могут затянуться на долгие годы, приводя к приумножению упущенных возможностей и  потерянных жизней. И, если гос.аппарат  дает сбой из-за санкций и по другим причинам, резонно опереться на "народные массы", способные на многое, включая развитие здравоохранения в части повышения культуры ЗОЖ и компетентности пациентов, более  рационального разделения функциональных  нагрузок, ролей и ответственности специалистов-медиков и достаточно зрелых представителей населения. Забота о личном здоровье и окружающих правомерна и вполне логична, интересна и важна для многих, однако нуждается в информационно-методической поддержке и умеренном контроле со стороны компетентных органов, в адекватной технологической инфраструктуре. 

Предпосылки для "повышения качества населения" созданы достижениями в здравоохранении, связи и других отраслях. И хотя существующие в разных городах "школы здоровья" пока маломощны и несовершенны, но могут быть легко преобразованы в более развитую образовательную структуру  с опорой на современные телекоммуникации и другие достижения прогресса, охватывая со временем своим сервисом все население страны. Так можно объединить разрозненные силы, ресурсы и средства для получения наибольшего интегрально- синергетического эффекта. Наш сообщество представляет собой лишь наглядный прототип перспективной системы, но позволяющий проверить осуществимость свежих идей и форм взаимодействия, накопить полезную информацию и обменяться передовым  опытом, поддержать многие инициативы на местах и решить другие инновационные задачи. Здесь можно разместить актуальные материалы и изложить свое мнение по другим публикациям, отобрать необходимые источники для плановых занятий и дополнить их ссылками на внешние ресурсы, провести дискуссии по спорным вопросам и наладить отношения с будущими партнерами, продвигая совместно и активно Здоровый Образ Жизни и санитарную культуру в гущу народную...      

   Ударим сан-ликбезом по проискам закулисы!


Тэги: реформы медицины, ЗОЖ, всеобщий ликбез



ОБСУЖДЕНИЕ


Комментариев пока нет

Прокомментируйте!

Выскажите Ваше мнение:

Зарегистрироваться









  Copyright © 2berega.spb.ru, ПроШколу.ру, 2007-2024. Все права защищены.   Контакты
Использование материалов данного ресурса допустимо только с письменного разрешения администрации сайта.

Поиск по порталу













Новые комментарии



Какие же лапочки!)))
Галина Ефимовна, ну, кто виноват что мы повзрослели и нас ножки уже не держат. Пусть обживаются и работают.
Татьяна Павловна, может, лучше коньячку рюмочку? 😀😀😀. Просто удивляюсь: молодые же люди, должны понимать и рпзбираться , как работать на страничке, но... Просто поражает, КТО приходит работать в образование😒😒😒
Галина Ефимовна, валерьяночки?
Да, у меня тоже было сообщение о повреждённом заголовке файла. В результате скачалось лишь 38 мб из 75 - ровно половина! Сразу внимание не обратил.
не получается 6811441-a2964208