Мы за ЗОЖ_сценарий_программа_приложения - ШКОЛА ЗДОРОВЬЯ
 
 

Логин

Регистрация
Пароль
Забыли пароль?


ГЛАВНАЯ

ШКОЛЫ

ДЕТСАДЫ

КУЛЬТУРА, СПОРТ ...

КАРТА

БИБЛИОТЕКА

СООБЩЕСТВА

КОНКУРСЫ










 О СООБЩЕСТВЕ
Сообщество для педагогов, детей и их родителей, исповедующих здоровый образ жизни, стремящихся к сохранению и укреплению здоровья - своего и окружающих.

















ШКОЛА ЗДОРОВЬЯ


СТРАНИЦА СООБЩЕСТВА

МАТЕРИАЛЫ

БЛОГ

ЧАТ

УЧАСТНИКИ

ПРО СООБЩЕСТВО

Сетевая экспертиза
Если хочешь быть здоров
Основы экспертного дела

Пять кроссвордов  `ЗОЖ` с ответами
Буклет `ЗОЖ`
Здоровье - это здоровый образ жизни

 Мы за ЗОЖ_сценарий_программа_приложения





В архиве вы найдете: сценарий проведения спортивного мероприятия `Мы за ЗОЖ`, программа мероприятия,маршрутные листы для команд, сводная ведомость для жюри, грамоты, приложения-задания с ответами, таблички с названиями станций по которым проходит путешествие трех команд. Презентации, буклетов и видеороликов в архиве нет.
...................

Сценарий спортивного мероприятия Мы за ЗОЖ,
посвященного Всемирному Дню борьбы со СПИДом (1 декабря)
Слайд 1
27.11.2012г в 14.00 5-11 кл.

Цели и задачи: Пропаганда ЗОЖ, познакомить учащихся с важнейшими жизненными ценностями; убедить в необходимости ЗОЖ
Место проведения: школьный спортивный зал.
Оборудование и инвентарь: гимнастические маты -2, туннель (обручи, обшитые тканью), баскетбольный мяч 2, волейбольный мяч 2, скакалки 5, самодельные снежки из бумаги и ткани 25, кегли комплект, клюшки- 2, мешки 2, обручи 4, стол 5, стулья 7, лавочки 4, мультимедийная установка, экран, ноутбук, акустические колонки, микрофон, музыкальный центр, свисток, маршрутные листы, флажки (красный, желтый, зеленый), гирлянда флажков для оформления зала, изготовление коня (палка с головой коня из ДВП с гривой из магнитофонной ленты, корзина и 15 камушек с синей полосой и 15 - с красной.

Ответственные: Ведущая 1 педагог организатор Мишина ГВ, ведущая 2 учитель физической культуры Глусцова НН; за станции ОБЖ и Пожарная безопасность учитель ОБЖ Крылова ЕА; за станции ПДД и Здоровое питание библиотекарь Шарафеева ЕМ; за станции Спортивная и Полоса препятствий Глусцова НН, социальный педагог Абанина ЮА, педагог ДО Ковзунова АА, общественные судьи Антипов Владимир (8кл), Болквадзе Семён (8кл); за фотографирование мероприятия школьный пресс центр газеты Голос школы Ведианцева Вероника (8кл), Ахмадуллина Эльмира (5кл), за подготовку буклетов Осторожно, СПИД!, Вред курения, презентаций для разминки и остановок активисты МО Совет старшеклассников Поливанова Анна (11кл), Арефьева Юлия (10кл), за сбор и сопровождение во время путешествия команд активисты ДО Кристалл Снежко Виктория (8кл), Минеева Алена (8кл), Панфилович Света (8кл). Жюри- руководитель ШМО классных руководителей Вахрова ТВ.

Подготовительный этап: Оформление зала, установка оборудования и спортивного инвентаря, подготовка презентаций и буклетов, маршрутных листов, протокол для жюри, листы заданий на станции, формирование команд (три команды по 5 человек -3 мальчика + 2 девочки), инструктаж ТБ и ознакомление с программой мероприятия активистов ДО+МО. Оценки за ответы на станциях по 5 бальной системе + точные попадания по 1 баллу. Штрафные 1 балл (сбитая кегля, прыжки, обруч, мешки, дисциплина)

Практический этап:
Ведущий 1:
Здравствуйте, ребята. Разрешите представиться, я президент тур агентства Мы за ЗОЖ. Приглашаем вас отправиться в путешествие по станциям, состоящее из 2 этапов. Свой путь мы предлагаем начать с разминки История олимпийских игр. Затем пройти 1 этап путешествия по станциям Полоса препятствий, ОБЖ, ПДД. Затем сделать остановку Профилактическая здесь же на КП, затем предлагаем вам пройти 2 этап путешествия по станциям Пожарная безопасность, Спортивная и Здоровое питание.
А в пути на станциях вас будут ждать мои помощники:
1.Мэр станции ОБЖ и Пожарная безопасность - учитель ОБЖ Крылова Е.А.
2.Мэр станции ПДД и Здоровое питание библиотекарь Шарафеева ЕМ
3.Мэр станции Спортивная и Полоса препятствий Глусцова НН, социальный педагог Абанина ЮА, педагог ДО Ковзунова АА, общественные судьи (помощники) Антипов Владимир (8кл), Болквадзе Семён (8кл)
В пути следования мы предлагаем каждой команде навигатор, то есть сопровождение во время путешествия команд. В роли навигаторов представляем вам активистов ДО Кристалл Снежко Виктория (8кл), Минеева Алена (8кл), Панфилович Света (8кл). Они же и будут заполнять ваши маршрутные листы, которые в конце путешествия передадут жюри Вахровой ТВ для подведения итогов.
На каждой станции вам предлагается выполнить задания в течение 3-5 минут. Скорость прохождения маршрута не влияет на оценку, а только качество выполнения заданий, поэтому постарайтесь использовать все 5 минут, которые вам отведены на каждой станции.
Запечатлеть на память наше путешествие приглашаем школьный пресс центр газеты Голос школы Ахмадуллину Эльмиру (5кл) и Ведианцеву Веронику (8кл),
Итак, если вопросов нет, приступаем к разминке.
Разминка: История олимпийских игр (тест. Слайды 1,2,3, 4, 5,6,8- не оценивается жюри)

Слайд 2 Ведущая 2: (Правила прохождения станции Полоса препятствий и ТБ)........................

Мультимедийное сопровождение: презентация в комментариях к файлу; видео ролики скачать по ссылке -http://rechysh.nilimsk.ru/index.php/obrazovatelnaya-deyatelnost-uchrezhdeniya/53-videofilmy/206-video-po-zozh-zdorovyj-obraz-zhizni и http://rechysh.nilimsk.ru/index.php/obrazovatelnaya-deyatelnost-uchrezhdeniya/53-videofilmy/155-video-iz-vneklassnoj-raboty
Автор: Мишина ГВ, Глусцова НН
Тэги: здоровый образ жизни, сценарий, задания с ответами

Галина Владимировна Мишина
Автор: Галина Владимировна Мишина
Прислано: 2014/12/27, 11:08:56
Участвует: ШКОЛА ЗДОРОВЬЯ, Муниципальное образовательное учреждение Речушинская средняя общеобразовательная школа


ОБСУЖДЕНИЕ


Эвелина Игоревна Жестовских2012-11-30 16:30:41 - Эвелина Игоревна Жестовских
Галина Владимировна Мишина2012-11-30 16:35:28 - Галина Владимировна Мишина
















Борис Георгиевич Новокрещин2014-12-26 17:49:58 - Борис Георгиевич Новокрещин
ШКОЛА ЗДОРОВЬЯ
Борис Георгиевич Новокрещин приглашает добавить этот материал в сообщество "ШКОЛА ЗДОРОВЬЯ"
Приглашение принято

Прокомментируйте!

Выскажите Ваше мнение:

Зарегистрироваться










  Copyright © 2berega.spb.ru, ПроШколу.ру, 2007-2024. Все права защищены.   Контакты
Использование материалов данного ресурса допустимо только с письменного разрешения администрации сайта.

Поиск по порталу