Список самых вредных продуктов питания для здоровья - ШКОЛА ЗДОРОВЬЯ
 
 

Логин

Регистрация
Пароль
Забыли пароль?


ГЛАВНАЯ

ШКОЛЫ

ДЕТСАДЫ

КУЛЬТУРА, СПОРТ ...

КАРТА

БИБЛИОТЕКА

СООБЩЕСТВА

КОНКУРСЫ










 О СООБЩЕСТВЕ
Сообщество для педагогов, детей и их родителей, исповедующих здоровый образ жизни, стремящихся к сохранению и укреплению здоровья - своего и окружающих.

















ШКОЛА ЗДОРОВЬЯ

Папка "ПИТАНИЕ "



СТРАНИЦА СООБЩЕСТВА

МАТЕРИАЛЫ

БЛОГ

ЧАТ

УЧАСТНИКИ

ПРО СООБЩЕСТВО

Сон
гигиена питания
Пропаганда здорового образа жизни среди детей.

Флаг России
Баба-гром
Орден врачей

 Список самых вредных продуктов питания для здоровья




Список самых вредных продуктов питания для здоровья - ШКОЛА ЗДОРОВЬЯ

1. Различные жевательные конфеты, сосательные конфеты на подобии чупа-чупса. В таких продуктах содержится большое количество сахара, что очень вредно для зубов. А так же в них полно различных химических добавок, красителей, заменителей и т.д.

2. Чипсы. Любые чипсы. Хоть кукурузные, хоть картофельные чипсы - очень вредны для организма человека. Ведь чипсы это не что иное, как адская смесь углеводов и жира, приправленная красителями и заменителями вкуса и поданная в красивой упаковке.

3. Газированные напитки. По крайней мере, большинство из них. Это смесь сахара, химических добавок и газов, которые помогают быстрее распределить по организму вредные вещества. К примеру, знаменитая Кока-Кола отличное средство от ржавчины и от известковой накипи.
Так же они вредны слишком большой концентрацией сахара. Примерно на стакан получается 4-5 чайных ложек. Поэтому утолив жажду, через несколько минут захочется снова пить.

4. Шоколадные батончики. Это огромное количество ненужных калорий в сочетании с химическими добавками и генетически модифицированными продуктами, ароматизаторами и красителями.

5. Колбаса, сосиски и сардельки. Все эти различные мясные деликатесы очень вредны для человеческого организма. В таких продуктах находится очень много скрытых жиров(например: свиная шкурка, нутряной жир, сало), все это вуалируется заменителями вкуса и ароматизаторами. Так же стоит отметить, что большинство производителей мясных изделий используют в производстве трансгены. Колбасы, сардельки, сосиски на 80% состоят из трансгенной сои.

6. Жирное мясо. Оно способствует образованию холестериновых бляшек на сосудах, что ускоряет процесс старения организма, а так же способствует возникновению сердечно-сосудистых заболеваний.

7. Майонез. Майонез очень калорийный продукт, а так же содержит большое количество жиров и углеводов. Большинство производителей к тому же не стесняется использовать достаточное количество красителей, ароматизаторов, подсластителей и много другого. Так же стоит отметить такие продукты как кетчупы и различные соусы.

8. Лапша и супы быстрого приготовления. В таких продуктах одна сплошная химия, питаться такими не рекомендуется.

9. Соль. Соль играет большую роль в организме человека. Она понижает давление, нарушает соле-кисловой баланс в организме, способствует скоплению токсинов. Из этого следует, что отказаться от соли вы так или иначе не сможете, но необходимо ограничивать ее употребление.

10. Алкоголь. Он очень калориен и имеет ряд побочных действий. Например, мешает усвоению витаминов и подрывает иммунитет организма.

Естественно это не все продукты питания, которые могут нанести вред вашему организму. Главное помнить, что все хорошо в меру. Не питаться постоянно в ресторанах быстрого питании, стараться употреблять свежие овощи и фрукты.

Ольга Алексеевна Емелина
Автор: Ольга Алексеевна Емелина
Прислано: 2015/01/23, 22:54:31
Участвует: ШКОЛА ЗДОРОВЬЯ, Ольга Алексеевна Емелина


ОБСУЖДЕНИЕ


Борис Георгиевич Новокрещин2014-12-26 17:52:30 - Борис Георгиевич Новокрещин
ШКОЛА ЗДОРОВЬЯ
Борис Георгиевич Новокрещин приглашает добавить этот материал в сообщество "ШКОЛА ЗДОРОВЬЯ"
Приглашение принято

Прокомментируйте!

Выскажите Ваше мнение:

Зарегистрироваться










  Copyright © 2berega.spb.ru, ПроШколу.ру, 2007-2024. Все права защищены.   Контакты
Использование материалов данного ресурса допустимо только с письменного разрешения администрации сайта.

Поиск по порталу