Симптомы болезней - про ЭТО
 
 

Логин

Регистрация
Пароль
Забыли пароль?


ГЛАВНАЯ

ШКОЛЫ

ДЕТСАДЫ

КУЛЬТУРА, СПОРТ ...

КАРТА

БИБЛИОТЕКА

СООБЩЕСТВА

КОНКУРСЫ











Блог - про ЭТО


СТРАНИЦА СООБЩЕСТВА

МАТЕРИАЛЫ

БЛОГ

ЧАТ

УЧАСТНИКИ

ПРО СООБЩЕСТВО
Вы здесь:  Главная / про ЭТО / Блог / Симптомы болезней


ЗАПИСЬ #45

КОММЕНТАРИИ (1)

ОБСУДИТЬ

В ЗАКЛАДКИ


25 августа 2010, 07:52, автор - администратор
Игорь Владимирович Васильев

Симптомы болезней

Симптомы болезней Венеры

Сифилис
Заболеваемость: На каждые 100 тысяч населения приходится до 265 случаев; за последние годы уровень заболеваемости возрос в 40 раз.
Симптомы: На половом члене, мошонке, коже лобка, слизистой оболочке рта, языке и т.д. появляется твердый шанкр - безболезненная язва до 1,5 см в диаметре. Расположенные вблизи лимфатические узлы (например в паху) увеличены до размеров грецкого ореха и также безболезненны.
Последствия: Не леченный первичный сифилис переходит во вторичный, а тот в третичный с поражением всех органов и систем организма.
Особенности: С момента заражения до появления шанкра проходит 4 - 5 недель. Часто отмечается появление множественных шанкров и нетипичные шанкры - в виде воспаления головки пениса и крайней плоти.

Гонорея (триппер)
Заболеваемость: 108 больных на 100 тысяч россиян (данные не точны - невозможно учесть всех, кто занимается самолечением).
Симптомы: Выделение из мочеиспускательного канала желто-зеленого гноя, оставляющего пятна на белье, частое и болезненное мочеиспускание с жжением и резью. Однако у каждого четвертого больного гонореей эти симптомы минимальны.
Последствия: Если лечение не начать вовремя, то самым вероятным последствием будет бесплодие.
Особенности: Гонорея передается также во время орального и анального секса. Как правило, гонорея сочетается с трихомонадами, микоплазмами и прочими вирусами, что очень усложняет лечение.

Хламидиоз
Заболеваемость: Ежегодный уровень заболеваемости составляет более 90 случаев на 100 тысяч человек. На самом деле он выше, просто многие люди не придают должного значения едва заметным симптомам.
Симптомы: Белые или желтые выделения из уретры, болезненное мочеиспускание, зуд в области отверстия мочеиспускательного канала, периодические боли в промежности, яичках. Однако в 50% случаев хламидиоз бессимптомен и проявляется лишь утренним выделением из уретры небольшого количества мутной слизи.
Последствия: У мужчин нарушается потенция, женщинам грозит бесплодие.
Особенности: Мужчины подвержены этой болезни в той же степени, что и женщины. Часто хламидиоз путают с гонореей, и это приводит к неправильному лечению.

Трихомоноз
Заболеваемость: 343 случая на 100 тысяч человек; является самым распространенным в мире венерическим заболеванием.
Симптомы: В 70% случаев они отсутствуют или выражены очень слабо. И все же болезнь проявляет себя жжением при мочеиспускании, раздражением кожи головки пениса и скудными выделениями из уретры.
Последствия: Чаще всего не леченая болезнь заканчивается воспалением простаты, яичек, бесплодием.
Особенности: Мужчины болеют реже, чем женщины. Случается и такое: в 5 - 10% случаев трихомоноз проходит сам по себе. Но уповать на это не советуем.

Генитальный герпес
Заболеваемость: 90% жителей Земли инфицированы вирусом герпеса, который активизируется при ослаблении организма, простудах, стрессе.
Симптомы: Зудящие, покрытые корочкой пузырьки превращаются в небольшие язвы на головке полового члена, венечной борозде, крайней плоти. Около 70% больных заражаются герпесом от партнеров, которые сами не подозревают о своей болезни.
Последствия: Заболевание рецидивирующее. К тому же больной герпесом имеет больше шансов заразиться СПИДом во время полового контакта.
Особенности: Генитальный герпес полностью излечить невозможно, все ныне существующие препараты лишь ослабляют проявления болезни.

Гепатит В
Заболеваемость: около 38 случаев на 100 тысяч человек, но этот уровень с каждым годом становится выше.
Симптомы: Слабость, тошнота, мышечные боли, лихорадка, боли в правом подреберье, потемнение мочи. В некоторых случаях - желтуха, но часто симптомы болезни выражены неярко.
Последствия: Не пытайтесь заниматься самолечением. Помните: в 6% случаев гепатит В может перейти в хроническую форму и привести к циррозу печени. Редко, но встречается и молниеносная форма гепатита В - она заканчивается смертью.
Особенности: Гепатит В является примерно в 100 раз более заразным, чем СПИД. Действенных лекарств, способных справиться с возбудителем, пока не разработано. Единственный выход - сделать прививку. 



ОБСУЖДЕНИЕ


Ирина Юрьевна Путилова2010-08-26 13:02:27 - Ирина Юрьевна Путилова
полезно знать, только у нас на эту тему с учениками говорят специалисты

Прокомментируйте!

Выскажите Ваше мнение:

Зарегистрироваться









  Copyright © 2berega.spb.ru, ПроШколу.ру, 2007-2024. Все права защищены.   Контакты
Использование материалов данного ресурса допустимо только с письменного разрешения администрации сайта.

Поиск по порталу