Утес и волна - СКАЗКОТЕРАПИЯ ДЛЯ ВСЕХ
 
 

Логин

Регистрация
Пароль
Забыли пароль?


ГЛАВНАЯ

ШКОЛЫ

ДЕТСАДЫ

КУЛЬТУРА, СПОРТ ...

КАРТА

БИБЛИОТЕКА

СООБЩЕСТВА

КОНКУРСЫ










 О СООБЩЕСТВЕ
Сообщество для тех, кто хочет помочь себе и другим найти что-то важное в своей жизни...

















Блог - СКАЗКОТЕРАПИЯ ДЛЯ ВСЕХ


СТРАНИЦА СООБЩЕСТВА

МАТЕРИАЛЫ

БЛОГ

ЧАТ

УЧАСТНИКИ

ПРО СООБЩЕСТВО
Вы здесь:  Главная / СКАЗКОТЕРАПИЯ ДЛЯ ВСЕХ / Блог / Утес и волна


ЗАПИСЬ #24

КОММЕНТАРИИ (0)

ОБСУДИТЬ

В ЗАКЛАДКИ


25 марта 2013, 08:33, автор - администратор
Лидия Константиновна Калашникова

Утес и волна

В бухте, проделанной океанскими волнами, у самой кромке стоял прекрасный Утес.
         Волны разбивались об Утес на миллионы маленьких капель, радужно вспыхивающих и переливающихся в при свете солнца, луны, молний, огней маяка или проходящих мимо кораблей. Это было очень красиво, поэтому Утес постоянно любовался прекрасным зрелищем. Особенно часто приплывала к нему одна Волна, радуя Утес своими песнями, то веселыми, то грустными, но всегда полными Любви. Заворожено слушал Утес ее песни и мечтал о Любви.
          Как известно, если долго о чем-то думать, мечтать, то это непременно сбудется.
          Утес полюбил Волну, сам того не замечая. Когда это случилось, в какой момент? Может, просто он не знал, что его чувство к ней и есть Любовь, ведь это чувство столь многолико… Он хотел любить так, как она, как поется в песнях, но не понимал, что любить так же, как Волна, он не может, ведь он – Утес, он любил иначе. Он думал, что сильный и может без Любви…
           Но без Любви нет жизни, мир существует только потому, что в нем есть любовь, и создан мир только потому, что была Любовь, и будет существовать мир столько, сколько будет существовать Любовь.
           Эта истина была ему незнакома, поэтому он больше молчал и слушал ласковые песни Волны, полные нежности и Любви. Забыл он и другую истину, которую не раз слышал: «вода камень точит»…
           А Волна слушала его молчание и понимала его, ведь Любовь может понять и простить все, даже молчание… только забыть не может. Он поражался ее терпению, ее жизнелюбию, ее оптимизму, ее способности творить…
           Она общалась с Утесом, потому, что не могла не общаться с ним, он был ей нужен, иногда он был ей опорой, хотя ему трудно было это понять… Но он и не хотел быть ей нужным… просто это так было, независимо от его желания или не желания.. Она же хотела быть ему нужной и полезной, но что она могла?.. Она не знала этого.
           Ей казалось, что она ему не нужна и она уходила , чтоб не мешать ему жить так, как он хотел, но возвращалась, потому что не могла иначе… Она не знала как лучше и что может для него сделать такое, что ей по силам… Еще она боялась его потерять совсем, словно могла заблудиться в безбрежном океане жизни. Он был нужен ей как якорь кораблю.
          Утес мог оградить себя от любых волн, подняв и приблизив к себе часть дна, который мог стать берегом и увеличить расстояние между Утесом и всеми Волнами, которые к нему приплывали, но он этого не делал… Он, по-прежнему думал, и мечтал о Любви.
          Желание любить, привело, в конце концов, к тому, что однажды Утес, устремившись к Волне, рухнул не в силах более сопротивляться своему чувству Любви. Он превратился во множество песчинок и растворился в воде, ведь любой камень состоит из множества песчинок. Только теперь отдавшись Любви и Волне, позволив себе любить, он понял, что такое Любовь и Счастье.
          Она нежно поцеловала своего любимого при встрече, прощаясь с Утесом, ведь он стал совсем иным, полным Любви.
          Любовь преображает.
          Упав в воду, Он поплыл вместе с Ней в будущее, их общее будущее. Они вместе сожалели о прошедших годах, когда могли быть счастливы вместе. Но это было легкое сожаление, которое растворилось в прекрасном настоящем, бесконечным, наполненным радостью обладания, нежностью и счастьем Любви.

Лидия Калашникова

Тэги: сказки-притчи



ОБСУЖДЕНИЕ


Комментариев пока нет

Прокомментируйте!

Выскажите Ваше мнение:

Зарегистрироваться









  Copyright © 2berega.spb.ru, ПроШколу.ру, 2007-2024. Все права защищены.   Контакты
Использование материалов данного ресурса допустимо только с письменного разрешения администрации сайта.

Поиск по порталу













Новые комментарии



Какие же лапочки!)))
Галина Ефимовна, ну, кто виноват что мы повзрослели и нас ножки уже не держат. Пусть обживаются и работают.
Татьяна Павловна, может, лучше коньячку рюмочку? 😀😀😀. Просто удивляюсь: молодые же люди, должны понимать и рпзбираться , как работать на страничке, но... Просто поражает, КТО приходит работать в образование😒😒😒
Галина Ефимовна, валерьяночки?
Да, у меня тоже было сообщение о повреждённом заголовке файла. В результате скачалось лишь 38 мб из 75 - ровно половина! Сразу внимание не обратил.
не получается 6811441-a2964208