Деформация личностного развития подростков и взрослых людей (на примере психической зависимости от психоактивных веществ) диссертация к.псх.н. - Начальная школа 21 века
 
 

Логин

Регистрация
Пароль
Забыли пароль?


ГЛАВНАЯ

ШКОЛЫ

ДЕТСАДЫ

КУЛЬТУРА, СПОРТ ...

КАРТА

БИБЛИОТЕКА

СООБЩЕСТВА

КОНКУРСЫ











Начальная школа 21 века


СТРАНИЦА СООБЩЕСТВА

МАТЕРИАЛЫ

БЛОГ

ЧАТ

УЧАСТНИКИ

ПРО СООБЩЕСТВО

Оценка достижения планируемых результатов в на чальной школе.
ВСЕРОССИЙСКИЙ ДИСТАНЦИОННЫЙ АВГУСТОВСКИЙ ПЕДСОВЕТ  СИСТЕМНО-ДЕЯТЕЛЬНОСТНЫЙ ПОДХОД В ОБРАЗОВАНИИ
Дикова В.В.АГРЕССИЯ КАК ПРОФЕССИОНАЛЬНО ОБУСЛОВЛЕННАЯ ДЕФОРМАЦИЯ ЛИЧНОСТИ УЧИТЕЛЯ диссертация к.псх.н.

Формирование эстетического вкуса младших школьнико диссертация к.п.н.
Рабочая программа по окр.миру
Каталог сайтов учителей га сайте http://psyped.jimdo.com/

 Деформация личностного развития подростков и взрослых людей (на примере психической зависимости от психоактивных веществ) диссертация к.псх.н.





За последние пять лет число наркоманов в РФ возросло примерно в 3.5 раза, а, по мнению специалистов Совета по внешней оборонной политике РФ, это число может возрастать в геометрической прогрессии. Таким образом, с учетом возрастной принадлежности большинства наркоманов (13-25 лет) под угрозой оказывается до 1/3 нового поколения страны . Среднестатистический наркоман становится все моложе. Исследования показывают, что каждый наркоман втягивает в наркотический оборот пять-шесть человек, что придает процессу характер эпидемии .
Если подходить к этой проблеме с социальной точки зрения, то она рассматривается с двух сторон: во-первых, наркомания является социальным явлением в широком смысле, так как страдают от нее не сам зависимый, а его окружение, а во-вторых, наркомания это явление, затрагивающее определенную часть молодежи и все население в целом.

Автор: Крылова Наталья Викторовна
Источник: Ленинка
Тэги: диссертация. подростки. психотропные вещества

Валентин Дмитриевич Иванов
Автор: Валентин Дмитриевич Иванов
Прислано: 2013/07/28, 12:38:10
Участвует: Сообщество учителей биологии, Биология 6-11, Сообщество педагогов дополнительного образования, сообщество работников ДОУ, Сообщество учителей химии, сообщество социальных педагогов, Сообщество психологов, Сообщество классных руководителей, Сообщество заместителей руководителя по безопасности и преподавателей ОБЖ, Сообщество заместителей директора по учебной работе, внеклассные мероприятия, Помощь начинающим директорам, Сообщество классных руководителей, Сообщество учителей и учеников, Сообщество школьных психологов, Сообщество библиотекарей образовательных учреждений, Начальная школа 21 века, Сообщество коррекционных школ, Психолог ОУ, Сообщество заместителей директора по воспитательной работе, сообщество воспитателей школ-интернатов,детских домов, Сообщество школьных библиотекарей, Валентин Дмитриевич Иванов


ОБСУЖДЕНИЕ


Галина Борисовна Иваницкая2013-08-10 16:52:44 - Галина Борисовна Иваницкая
Благодарю11
Вы можете нажать на это фото для перехода на его страницу

Прокомментируйте!

Выскажите Ваше мнение:

Зарегистрироваться










  Copyright © 2berega.spb.ru, ПроШколу.ру, 2007-2024. Все права защищены.   Контакты
Использование материалов данного ресурса допустимо только с письменного разрешения администрации сайта.

Поиск по порталу