Положение о конкурсе - ПАТРИОТЫ
 
 

Логин

Регистрация
Пароль
Забыли пароль?


ГЛАВНАЯ

ШКОЛЫ

ДЕТСАДЫ

КУЛЬТУРА, СПОРТ ...

КАРТА

БИБЛИОТЕКА

СООБЩЕСТВА

КОНКУРСЫ










 О СООБЩЕСТВЕ
Патриотизм и его роль в жизни общества, семьи, личности. Философский, аксиологический, социальный и другие аспекты этого явления, его природа и логика развития, методы формирования и принцип действия. Основы патриотического воспитания и ориентиры для школьников...

















ПАТРИОТЫ

Папка "День Защитника"



СТРАНИЦА СООБЩЕСТВА

МАТЕРИАЛЫ

БЛОГ

ЧАТ

УЧАСТНИКИ

ПРО СООБЩЕСТВО

QR-визитки
Защитники Отечества
Погружение в смыслы

Положение о конкурсе
Священная война
Безымянная высота

 Положение о конкурсе




ПОЛОЖЕНИЕ О БЛИЦ-КОНКУРСЕ
"ОБЛИК ЗАЩИТНИКА ОТЕЧЕСТВА"

 

	
"Войны выигрывают школьный
учитель и приходской священник"
Отто фон Бисмарк

 

Открытый блиц-конкурс посвящен формированию оригинальных моделей защитников отечества независимо от их гендерной принадлежности, социального статуса, профиля деятельности и других признаков, кроме одного- готовность так или иначе в меру сил защищать свое отечество от внешних посягательств и внутренних беспорядков, отражающихся на его имидже, благосостоянии, дееспособности, эффективности и безопасности.

Понятие "Защитник" - ключевое, ёмкое, глубокое и ко многому обязывающее, но до настоящего времени не имеет однозначной трактовки и подчас применяется не по назначению, охватывая людей, не причастных к безопасности страны и даже наносящих ей ощутимый вред, уклоняющихся от своих гражданских обязанностей, безразличных к ее судьбе. При этом суть дела подменяется формой, внешними признаками, устаревшими традициями,  искажая и умаляя значение, снижая и блокируя силу действия этого важного  слова. Когда Защитниками бездумно и беззастенчиво именуют походя кого попало, девальвация ценности этого высокого почетного звания неминуема! Однако и лишение достойных людей и молодежи, с которой связываются большие надежды, такой чести вряд ли оправдано  и педагогично. Надо быть разборчивее в словесных играх, когда на кон поставлено многое. 

Для решения этой проблемы требуются коллективные творческие усилия и основательная общественная экспертиза различных точек зрения и взглядов на предмет, обширное многоплановое исследование с участием множества аналитиков разного ранга и конкурсный отбор наилучших вариантов освещения предмета. В рамках данного конкурса предусматривается предварительный этап разработок с публикацией полученных результатов в сообществе и итоговая комплексная экспертиза отборных произведений в специализированной конкурсной системе.      

Цель исследования: выявление основных свойств и внешних атрибутов, ролей и функций Защитника Отечества , как сложного многогранного явления, отражающегося на безопасности и процветании страны, как целостной семантической системы, отражающей наиболее существенные характеристики подмножеств людей, достойных этого высокого звания. 

Цели конкурса:
  • сбор, накопление и систематизация произведений по заданной теме, создание целевого информационного ресурса 
  • общественная экспертиза и оценка качества публикаций
  • открытая дискуссия и согласование точек зрения на предмет
  • развитие творческих способностей и компетентности авторов
  • выявление оригинальных работ и талантливых авторов 
  • определение и уточнение состава элементов базового понятия
  • классификация и определение характеристик защитников по категориями 
  • формирование лаконичных, информативных и выразительных образов-моделей Защитника с использованием различных языковых средств 
  • формирование сплоченных социальных групп экспертов-единомышленников 
  • информационная поддержка различных акций, связанных с Защитниками Отечества, их достоинствами  и заслугами, влияющих на состояние и поведение общества в целом
  Участники: все желающие, способные справиться с задачей, включая педагогов и экспертов, учащихся и их родителей, а также небольшие (2-3 человека) творческие коллективы произвольного состава. 

Сроки публикаций: неограниченное время, но с подведением промежуточных итогов по государственным праздникам (23 февраля, 9 мая), когда значение этой работы резко возрастает. Подведение итогов осуществляется по инициативе администрации или(и) по коллективным заявкам участников. 

Форма представления результатов: электронные файлы, содержащие текстовые документы(DOC), презентации (PPT), альбомы иллюстраций (JPG, GIF, PNG), видеоролики (FLV), фонограммы (MP3) умеренных размеров, выполненные в соответствии с "фирменными" стилями и действующими стандартами семейства СИБИД. Основное .содержание электронных документов всех видов дополняется метаописаниями (название, автор, источник, теги, аннотация), вносимым в типовую форму после загрузки файлов.    

Место размещения исходных авторских произведений по теме: специальный раздел - секция сообщества (23 февраля)  Отбор достойных произведений в эту секцию выполняется модераторами после проверки качества публикаций, их полного соответствия общим критериям:
  • содержание - по тематике сообщества(секции)
  • отсутствие нарушений авторских прав (неправомерных заимствований)
  • отсутствие грубых ошибок и недопустимых выражений
  • логичность и четкость изложения
  • выразительность формы и стиля...
Конкурсные проекты, прошедшие предварительную  общественную и профессиональную экспертизу  в сообществе ПАТРИОТЫ,  размещаются авторами после устранения возможных замечаний в специализированной конкурсной системе АКСИОЛОГИЯ для дальнейших комплексных проверок и, возможно,  премирования лучших достижений. Конкурсная версия может отличаться от исходной, сохраняемой в секции сообщества неограниченное время. Возможны гиперссылки из конкурсного проекта на одну и более исходных публикаций, а также на другие конкурсные материалы и внешние источники - по усмотрению авторов.       5357713-a1e735b79b784c99.jpg
Премирование и иное поощрение авторов конкурсных работ осуществляется заинтересованными в этом структурами при наличии критической массы достойных произведений и необходимых поводов (праздники, юбилеи и другие события). Участники вправе позаботиться о привлечении таких структур к творческому процессу на приемлемых для них условиях с предоставлением независимым экспертам, членам жюри и другим авторитетам необходимых прав доступа к сервисам через администраторов  системы  Служба модераторов формируется администрацией из числа наиболее активных и адекватных участников процесса по их желанию и с соблюдением всех необходимых мер предосторожности (инструктаж, обучение,  системные соглашения  и др.)
Приложения:
        Медиатека к 23 февраля (chm-сборник видео и др.) 
        QR-визитки (скачать, распечатать, раздать желающим) 

Конкурс Облик Защитника Отечества
Тэги: конкурс, критерии, цели

Борис Георгиевич Новокрещин
Автор: Борис Георгиевич Новокрещин
Прислано: 2015/02/02, 00:55:45
Участвует: АКСИОЛОГИЯ, ПАТРИОТЫ, Борис Георгиевич Новокрещин


ОБСУЖДЕНИЕ


Комментариев пока нет

Прокомментируйте!

Выскажите Ваше мнение:

Зарегистрироваться










  Copyright © 2berega.spb.ru, ПроШколу.ру, 2007-2024. Все права защищены.   Контакты
Использование материалов данного ресурса допустимо только с письменного разрешения администрации сайта.

Поиск по порталу













Новые комментарии



Какие же лапочки!)))
Галина Ефимовна, ну, кто виноват что мы повзрослели и нас ножки уже не держат. Пусть обживаются и работают.
Татьяна Павловна, может, лучше коньячку рюмочку? 😀😀😀. Просто удивляюсь: молодые же люди, должны понимать и рпзбираться , как работать на страничке, но... Просто поражает, КТО приходит работать в образование😒😒😒
Галина Ефимовна, валерьяночки?
Да, у меня тоже было сообщение о повреждённом заголовке файла. В результате скачалось лишь 38 мб из 75 - ровно половина! Сразу внимание не обратил.
не получается 6811441-a2964208