Протокол родительского собрания в средней группе - Ульяна Сергеевна Юденкова
 
 

Логин

Регистрация
Пароль
Забыли пароль?


ГЛАВНАЯ

ШКОЛЫ

ДЕТСАДЫ

КУЛЬТУРА, СПОРТ ...

КАРТА

БИБЛИОТЕКА

СООБЩЕСТВА

КОНКУРСЫ
































Конкурсы


Конкурсы не выбраны









Ульяна Сергеевна Юденкова


КАБИНЕТ

ФАЙЛЫ

БЛОГ

ДРУЗЬЯ

ШКОЛЫ

ОБЩЕНИЕ

НАСТРОЙКИ

ЗАКЛАДКИ
Вы здесь:  Ульяна Сергеевна Юденкова / Блог / Протокол родительского собрания в средней группе


ЗАПИСЬ #41

КОММЕНТАРИИ (4)

ОБСУДИТЬ

В ЗАКЛАДКИ


25 марта 2024, 05:07, автор - хозяйка блога
Ульяна Сергеевна Юденкова

Протокол родительского собрания в средней группе

Протокол

родительского собрания № 1

форма проведения:

от «___» _____________ 20____

 

Председатель:

Секретарь:

 

По списку:

На собрании присутствовали:

 

Воспитатели:           1. Юденкова У.С.          

2. Демышева Н.И.

 

Повестка собрания:

I. Консультация на тему «Возрастные особенности детей 4–5 лет». «Возраст «почемучек». Докладчик Юденкова У.С.

II. Выступление педагога Демышева Н.И. с консультацией на тему: «Знакомство с задачами воспитания и обучения детей среднего дошкольного возраста».

III. Профилактика ОРВИ и гриппа. Выступление педагога Демышева Н.И

IV. Выбор родительского комитета.

Приглашены:

Старший воспитатель;

Методист

По теме собрания выступили:

  I. По первому вопросу:  выступила воспитатель средней группы Юденкова У.С. Она  поздравила всех родителей с началом нового учебного года, пожелала терпения и меньшей заболеваемости.

Воспитатель рассказала родителям о том, что каждый ребенок развивается по-разному, у каждого свой путь и темп развития, а также дала возрастную характеристику детей возраста 4-5 лет.  

Она рассказала об особенностях возраста.

Воспитатель обратила внимание, что ведущее значение в развитии сенсорных процессов ребенка приобретает речь. Важную роль в данном процессе начинают играть образы памяти. Память наиболее интенсивно развивается в этом возрасте. Здесь особо следует выделить несколько видов деятельности, в которых развивается память ребенка. Это речевое общение, восприятие литературных произведений и сюжетно-ролевая игра.   Юденкова У.С посоветовала родителям, как можно больше общаться со своими детьми, читать им книжки, рассказывать стихи.

Воспитатель заострила внимание на том, что средний дошкольный возраст – это период, когда начинают формироваться основные структуры личности ребенка, ответственные за его произвольное моральное поведение. В этом возрасте формирование личного отношения к соблюдению моральных норм выходит на первый план. В 4-5 лет начинает формироваться чувство долга. Простейшие представления о нем неотделимы от соответствующего поступка, а также от того, что раньше обозначалось словами  «ты должен» . Формированию чувства долга способствует переключение с интересной игры на обязательное дело. Это требует специальной подготовки. Взрослый должен объяснить, почему и что   «мы сейчас должны» .

Воспитатель напомнила, что родитель   это   пример для подражания.

Юденкова У.С. подготовила буклет для родителей «Возрастные особенности дошкольников 4-5 лет», в котором даны некоторые советы родителям. Также консультации по ПДД, безопасное поведение детей на дорогах, использования детских удерживающих устройств и ремней безопасности, световозращающие элементы.

II. Демышева Н.И ., знакомя родителей с задачами воспитания и обучения на новый учебный год, обратила внимание на то, что учитывая современные требования, педагоги дополняют «Программу воспитания и обучения в детском саду» под редакцией элементами парциальных программ. Воспитатель рассказала о задачах образовательной деятельности детей в средней группе по основным направлениям.  Проанализировав анкеты    «Чего вы ждете от детского сада в этом учебном году» воспитатель пояснила, что воспитатели постараются учесть пожелания родителей. Демышева Н.И с ообщила о списочном составе детей и о новеньких ребятах в группе.

Воспитатель донесла до родителей, какие узкие специалисты будут    работать с детьми (музыкальный руководитель и инструктор по физической культуре) и рассказала   о дополнительном образовании  (кружки) .

 

III. По третьему вопросу  выступила воспитатель Демышева Н.И . с сообщением «Советы родителям   по профилактике ОРЗ и ОРВИ в осенне-зимний период». Тамара Ивановна рассказала родителям о том, что именно в этот период детский иммунитет наиболее ослаблен и нуждается в наибольшей защите. Она довела до их сведения информацию обо всех профилактических мероприятиях, проводимых в детском саду, а также о необходимости их продолжения в домашних условиях. Воспитатель отметила, что оздоровительные мероприятия проводятся под контролем медицинского персонала детского сада.   Демышева Н.И рассказала о необходимости прививки «Гриппол +», о ее защите детского организма в осенне-зимний период, а также назвала противопоказания, при которых ее нельзя делать. Далее Демышева Н.И ответила на вопросы родителей .  Их волновали вопросы питания и закаливания, зависимость продолжительности времени прогулки от температуры воздуха и др.

IV. По четвертому вопросу выступила воспитатель группы   Демышева Н.И . Она внесла предложение о выборе родительского комитета .  Воспитатель Демышева Н.И разъяснила родителям полномочия и обязанности родительского комитета.

 

Решение собрания:

I. Решили:

Принять к сведению информацию из выступления воспитателя средней   группы Юденковой У.С.,ее рекомендации.

 

II. Решили:

Педагогам и родителям осуществлять взаимодействие друг с другом.

Стремиться к выполнению главной задачи – созданию благоприятного климата для воспитания и образования детей. Периодически информировать родителей   по усвоению детьми учебного материала, о жизни группы, давать своевременные советы, организовывать индивидуальные беседы.

III. Решили:

Интересоваться у воспитателей и медсестры ГБДОУ о профилактике простудных заболеваний и гриппа. Принять необходимые меры по защите детей от простудных заболеваний и гриппа.  Принести в группу лук и чеснок для профилактики простудных заболеваний.

IV. Решили:

Утвердить кандидатуры родительского комитета  

Представителиродительского комитета:                                

1.________________________________

2.________________________________

3.________________________________

 

Председатель:

Секретарь:


 





ОБСУЖДЕНИЕ


Галина Ефимовна Гончаренко2024-03-25 10:58:00 - Галина Ефимовна Гончаренко
Комментарий отключен модератором
Татьяна Павловна Гришкова2024-03-25 12:30:42 - Татьяна Павловна Гришкова
Галина Ефимовна, валерьяночки?
Галина Ефимовна Гончаренко2024-03-26 01:31:12 - Галина Ефимовна Гончаренко
Татьяна Павловна, может, лучше коньячку рюмочку? 😀😀😀. Просто удивляюсь: молодые же люди, должны понимать и рпзбираться , как работать на страничке, но... Просто поражает, КТО приходит работать в образование😒😒😒
Татьяна Павловна Гришкова2024-03-26 14:17:59 - Татьяна Павловна Гришкова
Галина Ефимовна, ну, кто виноват что мы повзрослели и нас ножки уже не держат. Пусть обживаются и работают.

Прокомментируйте!

Выскажите Ваше мнение:

Зарегистрироваться









  Copyright © 2berega.spb.ru, ПроШколу.ру, 2007-2024. Все права защищены.   Контакты
Использование материалов данного ресурса допустимо только с письменного разрешения администрации сайта.

Поиск по порталу