Итоги всероссийского конкурса "Моя Отчизна"
Благодарим всех участников конкурса за очень богатейший материал,присланный на конкурс. Все работы очень хороши и все нам хотелось отметить,поэтому много номинаций и на одно место выставили несколько работ,чтобы как то поощрить творчество участников.Наш конкурс,действительно, богатая методическая копилка,доступная всем,в которой можно увидеть творчество конкурсантов,совместную работу учителей и учащихся.Материал вносит огромный вклад в патриотическое воспитание молодёжи и любви к малой и Великой Родине!
PS Если есть ошибки в именах или названиях работ ,сообщайте нам Победители и призёры сообщите свои точные данные под Вашим файлом (работой)
ПРОЕКТЫ
Начальное звено:
1 место:
1. «История моей малой Родины» (уч.3 кл Кернасовский
Натан, руководитель Рыбак Е.М.
2. «Как всё начиналось»(уч-к 3 кл Егоров С. Руководитель Кривова О.В.)
2 место:
1. «Далёкая пристань аланов»(уч. 3 кл Бутаева М, руководительТлатова О.Р.)
"Орёл знакомый и незнакомый"
Руководитель Шульц И.В.
3.
«Характер славян в русских пословицах»( Алиева А.)
Руководитель Павлюк И.В.
3 место:
1. «По улицам моим родным» (уч-ся 4 кл,руководитель
Аликина Н.А.
2.
«История моей семьи в истории села»(уч. 2 кл. Белов
Максим, руководитель Митеханова Т.Г.
3.
«Сердцем прикоснись к подвигу» (уч-ся 2 кл. Голубова П., руководитель Мамедова Н.А.)
СРЕДНЕЕ ЗВЕНО
1 место:
.»Неизвестная Даниловка»(уч-ся 8 кл-а, руководитель
Ничук В.В.)
2 место: «Онохой» уч-ца 5 кл. Макарова Людмила)
3 место: « Благоустройство школьного двора»(уч-ся 8 кл-а,
Руководитель Панфилова О.В.)
СТАРШЕЕ ЗВЕНО
1 место: « В чём загадка исторической красоты Знаменки?!»
(уч-ся 10 кл-а, руководитель Лебедева Н.В.)
2 место: «Большанские повести временных лет»(уч-ся 9 кл
Генш Н, руководитель Остапенко В.В.)
3 место: «Из истории школы ,наша гордость»( уч.9 кл Жукова
Т.,руководитель Братищева А.С.)
«Война моего прадеда» (Смыкова У., руководитель
Балык Т.Н.)
УЧИТЕЛЬСКИЕ
1 место:
«Формирование гражданского самосознания школьников,посредством регионального фольклора»
(Белова Л. Л)
2 место:
«Природа родного края»(Литвинова Э. А.)
«Памяти павших»( Талашова В.В.)
3 место:
«Исторические названия улиц города Кирова»
(Метелева А.В)
«»Жизнь замечательных людей посёлка»
(Чеботарёва О.И.)
ВИДЕОПРОЕКТЫ
Номинация «Природа»
1 место: « Признание в любви»
(Шкурихина И.Г., Гетюк О.В.)
«Родная сторонка моя»
(Орлова Н.Л.)
2 место:
«В краю степей бескрайних»
(Брагина Н.В.)
3 место:
«»Моя малая Родина»
(Круталевич Т.Г.)
Номинация «Историко-краеведческий»
1 место: «Лики родного села»
(Клострайх Л.И.)
2 место «Виртуальная экскурсия в музей-усадьбе«Щелыково»
(Губанова Т.В.)
3 место: «Милый сердцу уголок»(Лебедева НВ)
Номинация «Выдающиеся земляки»
1 место:
«Жизнь и подвиг Ольги Филипповой»(Проводилова О.В.)
«Мои родители –сельские учителя»(Васильева Н.В.)
2 место:
« И.В. Мичурин – основатель своих садов «( уч-ся 9
класса Фролова Т, руководитель Зацепина Е.М.
Проект "Песни Великой Отечественной войны"(Булгаков И.Е.)
3 место:
«Хвала рукам, что пахнут хлебом» (Саулич В.К.)
Номинация «Достопримечательности родного края»
1 место:
«Я села прекраснее не знаю» (Саулич Т.И.)
2 место:
«Город в котором я живу» (Михайлова О.М.)
3 место:
«Приглашаем в путешествие по г. Дмитриеву Курской
Области (Барышева И.И.)
ПРЕЗЕНТАЦИИ
Начальное звено
1 место:
«Найди свою Гиперборею» (уч. 3 класса Гордеева А.
руководитель Зотова И.И.)
«Саранск» (уч. 3 класса Ушакова О. руководитель
Кирдяшкина)
2 место:
«Село в котором я живу» (Лысиков Сергей 3 класс)
3 место:
«Любимый сердцу уголок» (2 класс руководитель
Енина С.Л.)
«Край ты мой, любимый край!» (уч.3 класса ФевралевМ
руководитель Шарифгалиева Р.Р.
Среднее звено
1 место:
«Поможем ли мы малым рекам» уч.ся 7 класса
руководитель Булгакова М.А.
«Гибель на трассе Алсиб» уч.ся 7 класса руководитель
Белова Л.Л.
2 место:
«Художественный мир Евдокии Суторминой»
руководиль Копылова О.Е.
«Тема рек в лирике Белгородский поэтов» уч.ся 6
класса Ровлюк Л, руководитель Остапенко В.В.
3 место:
«В лесу родилась ёлочка» уч.ся Чакилёва Ю.
Руководитель Тотьмянина Н.В.
«И шла в наступление песня» уч.ся 5 класса,
руководитель Назарова С.А.
Старшее звено:
1 место:
«История и культура России» 10 класс, руководитель
Терлеева Е.А.
2 место:
«Судьба по распределению» Кривошеин О.В.
«Пещеры Хээтэй» Сухорьщева О.И.
«Архитектура Петровска» 10 класс Касинцева А..
руководитель Соломина И.М.
3 место:
«Ахмед Заки Валиди» 9 класс руководитель Кононова
Л.Х.
«Моё село – моё будущее» Иванова С.Г.
«Моя Родина - Россия» 9 класс, руководитель
Размашкина Н.В.
«Учитель во время Великой Отечественной войны» (руководитель АникинаН.А.)
УЧИТЕЛЬСКИЕ ПРЕЗЕНТАЦИИ
Особо хотелось отметить учительские работы.В этой номинации мы решили удостоить на одно место несколько работ,так как материалов было очень много – 90 работ ,но это не самое главное,а то,что очень богатый и патриотичный материал о своей малой Родине,о земляках.
1 место:
1 «Костромская моя сторона.Межа.»(Хитрова Е.Н.)
2. « Герою земляку» (Бабаев И.Б.)
3 «Моя семья»(Зелепукина Е.А.)
4. «Село,которого уже нет» (Баркман Н. В.)
5. «Доньщина- Родина моя « (Гунина Л.Н.)
6 «Освоение космоса» ( Кривошеин О.В.)
2 место:
1. «Живое дыхание Заполярья»( Петрова Е.А.)
2. «Заочное путешествие по г.Фролово.(Кукушкина И.В.)
3 «Тамбовский край,часть моей Отчизны»(Булгакова М.В.)
4.»Подвиг сына-подвиг матери»( Нижник Г.В.)
5 «Титов Герман Степанович» (Булдакова М.С.)
6. «Это моя Родина»(Мадеева
7.»Блокада Ленинграда»( Семёнова Е.В.)
8. «Казачий сообщество» (Силина А.А.)
9.»Школьный музей» (Сорока Л.Н.)
3 место:
1 « Моё село-село родное» (Калинина О.В.)
2. «Поющее сердце» ( Сараев В.А.)
3. «Кува-наш уголок родной»(Козлова А.В.)
4. «Россия» (Колюшина Н.И.)
5. «Экскурсия по Успенскому району»( Гайдук С.А.)
6 « Никто не забыт,ничто не забыто»( о земляке –герое войны Д.Карбышеве) ( Батенёва И.С.)
7. «Быт и гимн Кубани» (Правило В.И.)
8. «Болгар- наш край родной»( Ахметова Г.А.,Мухаметова Г.)
9. «По стопам любимого прадеда» (Бочарникова Н.Н.)
10 «Всё,что без памяти люблю»(Целищева О.Н.)
ИНОСТРАННЫЕ ЯЗЫКИ
ПРОЕКТЫ
1 место:
« Россия- Родина моя» (Елистратова А 11 кл),(руководитель Лебедева Н.В.)
2 место:
«Моя малая Родина-Оренбургская область»( Баймухаметов Д. уч 7 кл, руководитель Баймухаметова А.С.)
3 место:
«
Home
sweet
home
» уч.10 кл.Пьянов В ,руководитель Степанова В.А.)
ПРЕЗЕНТАЦИИ
1 место»Мой необыкноенный дедушка»(уч 10 кл. Ляховненко Д),руководитель Чупина Л.А.
2 место:
«My small Motherland»(Соловьёва Д,8 кл,руководитель Лебедева Н.В.)
2 место: «Этот загадочный город Петербург»(Чупина Л.А.)
3 место: «Вятские поляны» (Степанова В.А.)
3 место: "I and the world around me" (уч-ся 8 кл-а ,руководитель Раловец Е.Т.)
УЧИТЕЛЬСКИЕ
1 место: «Мой родной край»(Евченко Е.Г.)
2 место: « Наби Даули» (Шагалиева А.Р.)
3 место: «Кольский полуостров» (Балабанова О.Ю.)
ИССЛЕДОВАТЕЛЬСКИЕ РАБОТЫ
Начальное звено:
1 место: «Мой приход» (Степаненко Н 3 кл, руководитель Степаненко М.В)
2 место: « Как жили люди в старину»(3 кл)руководитель Алексеева Н.В.)
3 место: «Памятники природы Бардымского района» ( 3 кл),руководитель Минкина М.Н.
СРЕДНЕЕ ЗВЕНО
1 место: «Троица в селе Безводное»(5 кл) руководитель Бондаренко Г.К.)
2 место: «Родник-памятник природы» (Дождикоа А .И. с уч-ся)
2 место: « Первая улица села Ильино- Поляна»(7 кл. Шафикова М,руководитель Хуснутдинова Р.З)
3 место: « Золотой голос Пармы»(уч 7 кл. Жилкина О,руководитель Надымова С.И.)
СТАРШЕЕ ЗВЕНО
1 место: «Мой край –любовь иоя»(Чупрова А .студентка 1 курса),руководитель Волоктитна Т.И.)
«Кача»(Гражданкин Е.,руководитель Гурачок Л.А.
«Героями становятся или рождаются»уч. Пименова т,руководитель Козловская В.Н.)
2 место: « Мой прадед-воин,труженик,поэт»(уч.11 кл Ронжин Я, руководитель Думанян С.В.)
« История моей семьи в истории страны»(уч.9 кл Артемьева В),руководительСорока Л.Н.)
3 место « В начале жизни помню школу я» (уч 9 кл. Стародубцева А.,руководитель Братищева А.С.)
«Алташ- моя малая Родина»(Курмакаева Р.А.)
«Моя малая Родина.Печенга»(уч-ся 11 кл ,руководитель Александровна З.В)
УЧИТЕЛЬСКИЕ
1 место: «Параграф к учебнику краеведения(Ронова СЛ)
«Родословная Помни имя своё» ( Мальков А.С.)
2 место: « Боевой путь солдата»(Морозов К.П)
«Его пагон не знал просвета(Мальков А.С.)
«Семь чудес света»(Зарипова А.Р)
3 место:»Так жить нельзя»(Ронова С.Л)
« Изучение культурного наследия русского народа- неотъемлемая часть патриотического воспитания учащихся»( Кончакова Т.М.)
Тэги:
Итоги Всероссийского конкурса `Моя Отчизна`