храм Покрова Пресвятой Богородицы - Здесь мой дом!!!
 
 

Логин

Регистрация
Пароль
Забыли пароль?


ГЛАВНАЯ

ШКОЛЫ

ДЕТСАДЫ

КУЛЬТУРА, СПОРТ ...

КАРТА

БИБЛИОТЕКА

СООБЩЕСТВА

КОНКУРСЫ










 О КОНКУРСЕ
Давайте создадим общий альбом городов, сёл, деревень, где мы живём!Это наша малая РОДИНА!













Здесь мой дом!!!


КОНКУРС

МАТЕРИАЛЫ

БЛОГ

ЧАТ

СООБЩЕСТВО

ПРО КОНКУРС

Без названия
Юные краеведы
Колхозницы на разработке торфа

Учителя школы
Это Родина моя
исток реки Свияга, правого притока ВОЛГИ

 храм Покрова Пресвятой Богородицы




Как Вам этот материал? Оцените: 






храм Покрова Пресвятой Богородицы - Здесь мой дом!!!

На месте разрушенного храма(в 1961 г.) по благословению Владыки Прокла в 90-х начали строительство этого храма. Строили всем миром...
Автор: Кручинина З.В.
Тэги: краеведение

Зоя Васильевна Кручинина
Автор: Зоя Васильевна Кручинина
Прислано: 2015/02/13, 22:46:24
Участвует: Настоящие и будущие краеведы всех стран, объединяйтесь!, православный сообщество, Здесь мой дом!!!, Вокруг света, Зоя Васильевна Кручинина


ОБСУЖДЕНИЕ


Елена Вильевна Кулак2015-02-17 23:26:26 - Елена Вильевна Кулак
Очень красивый снимок. Вневременной. Пусть Бог хранит нашу Россию и всех добрых людей!
Елена.
Зоя Васильевна Кручинина2017-12-15 08:30:06 - Зоя Васильевна Кручинина
Прикосновение к истории края, документы и вещи, принадлежащие жившим и живущим людям, дают реальное представление времени, в котором совершается наше спасение. Для детей это лучший урок жизни, и понимания истории и жизни страны, в которой живешь.
11.о6.2010год протоиерей Сергий (Аристов)


Тропарь новомучеников
глас 4
Днесь радостно ликует Церковь Русская,/ прославляющи новомученики и исповедники своя:/ святители и иереи,/ царственныя страстотерпцы,/ благоверныя князи и княгини,/ преподобныя мужи и жены/ и вся православныя христианы,/ во дни гонения безбожнаго/ жизнь свою за веру во Христа положившия/ и кровьми истину соблюдшия./ Тех предстательством, долготерпеливе Господи,/ страну нашу в Православии сохрани// до скончания века.
Тропарь новомучеников
глас 4
Днесь радостно ликует Церковь Русская, прославляющи новомученики и исповедники своя: святители и иереи, царственныя страстотерпцы, благоверныя князи и княгини, преподобныя мужи и жены и вся православныя христианы, во дни гонения безбожнаго жизнь свою за веру во Христа положившия и кровьми Истину соблюдшия. Тех предстательством, Долготерпеливе Господи, страну нашу в Православии сохрани до скончания века.
Ин тропарь новомучеников
глас 4
Цвети Российскаго луга духовнаго/ в годину лютых гонений дивно процветшии/ новомученицы и исповедницы безчисленнии:/ святителие, царственнии страстотерпцы и пастырие,/ монаси и мирстии, мужие, жены же и дети,/ добрый плод в терпении Христу принесшии,/ молитеся Ему, яко насадителю вашему,/ да избавит люди Своя от безбожных и злых,/ да утверждается же Церковь Русская/ кровьми и страдании вашими/ во спасение душ наших.
Кондак новомучеников
глас 3
Днесь новомученицы Российстии/ в ризах белых предстоят Агнцу Божию/ и со Ангелы песнь победную воспевают Богу:/ благословение, и слава, и премудрость,/ и хвала, и честь,/ и сила, и крепость/ нашему Богу// во веки веков. Аминь.
Кондак новомучеников
глас 2
Новии страстотерпцы Российстии,/ исповеднически поприще земное прошедши,/ страданиями дерзновение приимшия,/ молитеся Христу на вас призревшему,/ яко да молящиися вам в час испытания веры их, / мужества дар приимут./ Образ бо есте нам, лобызающим стопы ваша,/ яко ни скорбь, ни теснота, ни смерть,/ от любве Божия разлучити вас не возмогоша.




Прости, Господи, и пошли благодать нам Духа Твоего Святаго, дарствующего и укрепляющего нашу силу. Выросли мы Тебе, нашему Создателю во Славу, Церкви и Отечеству на пользу, родителям же нашим на утешение. Аминь.(каждое воскресение в храме читали эту молитву)

21сентября День рождения Пресвятой Богородицы, благодарим за святость Её жизни и молитвы о насПодумать, как полюбить Бога всей душой, всем разумением, всей крепостию, всем сердцем, и любить ближнего, как себя, и исполнять все этоС Праздником!!!
Тропарь праздника, глас 4 Рождество Твое, Богородице Дево,/ радость возвести всей вселенней:/ из Тебе бо возсия Солнце Правды, Христос Бог наш,/ и, разрушив клятву, даде благословение,// и, упразднив смерть, дарова нам живот вечный.
Кондак праздника, глас 4 Иоаким и Анна поношения безчадства/ и Адам и Ева от тли смертныя свободистася, Пречистая,/ во святем рождестве Твоем./ То празднуют и людие Твои,/ вины прегрешений избавльшеся,/ внегда звати Ти:// неплоды раждает Богородицу и Питательницу Жизни нашея.
Величание Величаем Тя,/ Пресвятая Дево,/ и чтим святых Твоих родителей,/ и всеславное славим// рождество Твое

Прокомментируйте!

Выскажите Ваше мнение:

Зарегистрироваться










  Copyright © 2berega.spb.ru, ПроШколу.ру, 2007-2024. Все права защищены.   Контакты
Использование материалов данного ресурса допустимо только с письменного разрешения администрации сайта.

Поиск по порталу













Новые комментарии



Какие же лапочки!)))
Галина Ефимовна, ну, кто виноват что мы повзрослели и нас ножки уже не держат. Пусть обживаются и работают.
Татьяна Павловна, может, лучше коньячку рюмочку? 😀😀😀. Просто удивляюсь: молодые же люди, должны понимать и рпзбираться , как работать на страничке, но... Просто поражает, КТО приходит работать в образование😒😒😒
Галина Ефимовна, валерьяночки?
Да, у меня тоже было сообщение о повреждённом заголовке файла. В результате скачалось лишь 38 мб из 75 - ровно половина! Сразу внимание не обратил.
не получается 6811441-a2964208