Статья - Валентина Васильевна Данилова
 
 

Логин

Регистрация
Пароль
Забыли пароль?


ГЛАВНАЯ

ШКОЛЫ

ДЕТСАДЫ

КУЛЬТУРА, СПОРТ ...

КАРТА

БИБЛИОТЕКА

СООБЩЕСТВА

КОНКУРСЫ











Валентина Васильевна Данилова


КАБИНЕТ

ФАЙЛЫ

БЛОГ

ДРУЗЬЯ

ШКОЛЫ

ОБЩЕНИЕ

НАСТРОЙКИ

ЗАКЛАДКИ
Вы здесь:  Валентина Васильевна Данилова / Блог / Статья


ЗАПИСЬ #2

КОММЕНТАРИИ (2)

ОБСУДИТЬ

В ЗАКЛАДКИ


16 августа 2018, 15:05, автор - хозяйка блога
Валентина Васильевна Данилова

Статья

«Самоопределение в поле   педагогических проблем образования»

 

 

Все мы знаем, что педагогика тесно связанна с духовно-нравственным воспитанием. Главная цель воспитания это чтобы наш ребёнок был счастливым, милосердным, доброжелательным, но возникает в современном обществе одна главная проблема, с которой сталкивается педагог это руководство. У меня возникает вопрос, а что плохого, если педагог хочет с помощью духовно-нравственного воспитания заложить в душу ребёнка основу, которая поможет ему в дальнейшей жизни. Но в наше время педагог сталкивается с трудностями со стороны  руководства,  которое говорит, что мы работает в светском обществе и не должны об этом забывать и говорить с детьми о духовно-нравственном воспитании нам запрещено. А что плохого, если ребёнок будет ценить семью, будет проявлять бережное отношение к окружающему миру, различать добро и зло, изучать духовную культуру своего народа. Мы должны в дошкольный период исключить искажение в духовно-нравственном развитии личности. Нам необходимо системное духовно-нравственное воспитание ребёнка, ведь без должного воспитания с традиционными ценностями, душа ребёнка наполняется суррогатным содержанием внешнего мира. Все мы знаем, что  с 1 января 2014 года вступил в силу ФГОС ДО, который закрепляет приоритет духовно-нравственного воспитания дошкольников.

Так, в общих Положениях отмечено, что одним из основных принципов ДО является  приобщение детей к социокультурным нормам, традициям семьи, общества и государства. Но почему руководство противостоит тому, чтобы педагог вводил в свою педагогическую деятельность духовно-нравственное воспитание, почему возникает страх, что родители будут против этого. Как педагог хочу сказать, что мы должны не опускать руки и продолжать знакомить детей с духовно-нравственным воспитанием, ведь  с истема воспитания будущего поколения основана на определённой  системе ценностей, а также в личной позиции педагога.

 





ОБСУЖДЕНИЕ


Наталья Викторовна Размашкина2018-08-16 20:39:42 - Наталья Викторовна Размашкина
Вы хотите ввести религиозное воспитание в школе? Так называйте вещи своими именами. А духовно-нравственное воспитание давно является одной из важных частей воспитания школьников, администрация этому не препятствует.
Ирина Валентиновна Ермакова2018-08-16 21:14:38 - Ирина Валентиновна Ермакова
Вот лишь бы что написать.

Прокомментируйте!

Выскажите Ваше мнение:

Зарегистрироваться









  Copyright © 2berega.spb.ru, ПроШколу.ру, 2007-2024. Все права защищены.   Контакты
Использование материалов данного ресурса допустимо только с письменного разрешения администрации сайта.

Поиск по порталу