Как развить память - Светлана Игоревна Ексоева
 
 

Логин

Регистрация
Пароль
Забыли пароль?


ГЛАВНАЯ

ШКОЛЫ

ДЕТСАДЫ

КУЛЬТУРА, СПОРТ ...

КАРТА

БИБЛИОТЕКА

СООБЩЕСТВА

КОНКУРСЫ











Светлана Игоревна Ексоева


КАБИНЕТ

ФАЙЛЫ

БЛОГ

ДРУЗЬЯ

ШКОЛЫ

ОБЩЕНИЕ

НАСТРОЙКИ

ЗАКЛАДКИ
Вы здесь:  Светлана Игоревна Ексоева / Блог / Как развить память


ЗАПИСЬ #5

КОММЕНТАРИИ (1)

ОБСУДИТЬ

В ЗАКЛАДКИ


17 января 2019, 04:40, автор - хозяйка блога
Светлана Игоревна Ексоева

Как развить память

Как развить память ребёнка 5 лет.

Вашему ребёнку уже исполнилось 5 лет. Дошкольная подготовка в самом разгаре. И Вы вдруг замечаете, что Ваш малыш плохо запоминает стихи. Что ж, ситуация не то что бы редкая, но достаточно неприятная, поскольку крепкая память ребёнка это залог его хорошего образования в будущем. И как следствие его жизненного успеха. Так как же можно подкорректировать ситуацию с памятью? Можно ли её развить и как это сделать если Вашему ребенку примерно 5 лет? Выход есть и как обычно в этом возрасте максимальный эффект дают игры. Давайте подберём те игры, которые помогут развить память и внимание ребёнка:

 

1.        Самая популярная игра на развитие памяти называется найди картинку. Основная суть игры заключается в том, что Вы показываете ребёнку одну из заготовленных карточек. Вложите её обратно, в общею стопку. И просите ребёнка найти её.

 

2.        Разновидность этой же игры называется опиши по памяти. Ребёнку показывается карточка с картинкой или какой-либо предмет. И ребёнок по памяти должен описать то, что он увидел.

 

3.        Вспомни и скажи. Интерактивная игра с группами предметов. На столе раскладывается группа предметов. После того как ребёнок запомнил их расположение нужно или убрать какой-либо предмет, или что то поменять местами. И попросить ребёнка всё вернуть в первоначальный вид. Так же можно провести опрос по типу: Какие предметы были в центре, а какие по краям? Какой формы и какого цвета предметы были разложены?

 

Игра группа предметов.

 

4.        Можно использовать игру найди отличия. Две одинаковые картинки с небольшими отличиями, которые ребёнок должен найти.

 

Во все эти игры можно играть по дороге из детского сада, во время прогулок, в поликлинике, в общем всегда и везде. Главное, что бы ребёнок относился ко всему этому как к игре, а не в коем случае как к необходимой повинности. Проводите такие занятия регулярно и не скупитесь на похвалу. И память вашего малыша станет тверда как гранит.



Тэги: память



ОБСУЖДЕНИЕ


Нина Федоровна Шарова2019-01-19 13:29:15 - Нина Федоровна Шарова
Спасибо за игры. Возьму в свою копилку. Интересный материал. Успехов Вам!

Прокомментируйте!

Выскажите Ваше мнение:

Зарегистрироваться









  Copyright © 2berega.spb.ru, ПроШколу.ру, 2007-2024. Все права защищены.   Контакты
Использование материалов данного ресурса допустимо только с письменного разрешения администрации сайта.

Поиск по порталу