Как издевались над - Алевтина Петровна Монастырская
 
 

Логин

Регистрация
Пароль
Забыли пароль?


ГЛАВНАЯ

ШКОЛЫ

ДЕТСАДЫ

КУЛЬТУРА, СПОРТ ...

КАРТА

БИБЛИОТЕКА

СООБЩЕСТВА

КОНКУРСЫ











Алевтина Петровна Монастырская


КАБИНЕТ

ФАЙЛЫ

БЛОГ

ДРУЗЬЯ

ШКОЛЫ

ОБЩЕНИЕ

НАСТРОЙКИ

ЗАКЛАДКИ
Вы здесь:  Алевтина Петровна Монастырская / Блог / Как издевались над


ЗАПИСЬ #6132

КОММЕНТАРИИ (7)

ОБСУДИТЬ

В ЗАКЛАДКИ


26 января 2019, 19:56, автор - хозяйка блога
Алевтина Петровна Монастырская

Как издевались над

Как издевались над генералом Карбышевым и народной памятью

ПЛАТОН БЕСЕДИН26 января 2019, 17:47 —  REGNUM  

Если кто забыл или не знал, то я напомню. Как погиб генерал  Дмитрий Карбышев. Герой Советского Союза, великий человек. В 1941 году при попытке выйти из окружения в бессознательном состоянии он был пленён. Дальше начались жуткие скитания по концлагерям. 18 февраля 1945 года в концлагере Маутхаузен Карбышева сначала зверски пытали, а после на морозе при — 12 °C обливали холодной водой. Когда он попытался уклониться от струи, его убили ударом дубинки по голове.

Усвоили? Навсегда. Так погибают герои.

 

Я помню эту историю с детства. Мне рассказывал её дед, участник Сталинградской битвы. Он жив — ему 93 года. И не дай Боже, дед мельком услышит «шутку» о генерале Карбышеве. Ту, что прозвучала в эфире федерального канала. Впрочем, слово «шутка» здесь чисто формально, правильнее использовать эпитет «мерзость». Хоть и выдали её в юмористическом шоу, и над ней посмеялись.

Мерзость произнесена в эфире Comedy Woman, где насколько бездарные, настолько и вульгарные (за редким исключением) девицы, отпочковавшиеся от КВН, где они, к слову, ещё не были так убоги, пытаются делать бабло на как бы юморе. Быдлоюморе для быдла. Полностью мерзость звучит так:

— Чувствуете? Прямо холодок по спине пробежал!  — сообщает  Екатерина Варнава.

— Это замёрзший дух генерала Карбышева!  — реагирует  Наталия Медведева. — Он подошёл к тебе сзади и приобнял…»

Извините, нормальные люди, за то, что вас передёрнуло, как и меня, когда вы читали это. Я смотрел в оригинале — ещё гаже: силиконовая девка шутит — силиконовые девки смеются.

Теперь внук генерала Карбышева, возмущённый и оскорблённый, собирается подавать в суд на Comedy Woman. И правильно. Однако изменит ли это сложившийся контекст? Прекратит ли поток аналогичной мерзости, льющейся на нас с телеэкранов?

Одно время я сам играл в КВН. И в своего рода Comedy тоже участвовал. Шутили о многом, но были табу — личностные, не навязанные. О том, что нельзя, например, смеяться над инвалидами или над смертью. Сомневаюсь, что вокруг меня находились идиоты, которые додумались бы до шутки о генерале Карбышеве. Хотя может и был кто, но его бы тут же воспитали.

Есть цензура. Но куда важнее самоцензура. И если с ней беда, если всё дозволено, то не только Бога нет, а нет в принципе ничего: ни морали, ни здравого смысла. Тогда не жалуйтесь, если с вами происходит беда. Варнава и Медведева, весь сброд Comedy Woman должны молчать, если, не дай Бог, с их близкими случится трагедия, а над этим кто-то вздумает пошутить. Ведь всё можно, правда?

Мы живём в мире потребления. Не секрет. Но понимать важно другое: конечная фаза развития такого мира — пожирание сначала окружающих, а после и самого себя. Мерзости про генерала Карбышева, произнесённые в прайм-тайм — одно из свидетельств торжествующего каннибализма. Нешуточного каннибализма. Это покушение не только на память, на здравый смысл, но и на безопасность каждого человека в принципе.

 

И не надо этих жалких, как передачка Comedy Woman, объяснений: мол, ну, это же юмор, шутка. Злодеи, как мы помним, сжигали людей на кострах, сажали их на кол или скармливали львам во многом тоже ради развлечения. Они ухохатывались, так весело им было. Вернём подобные развлечения? Кто первый в очереди — Comedy Woman?

Фокус в том, что именно через юмор легче всего и доносить определённые месседжи, и побеждать противника. Против иронии, высмеивания труднее всего поставить заградительные барьеры. И участницы Comedy Woman если не знают, то чувствуют это. Потому что изрыгая подобное, они вступают в ряды тех, кто уничтожает Россию посредством кощунственного осмеяния наших святынь, нашей памяти.

Мразотно не только от того, что так шутят о человеке, погибшем от жутких пыток в нацистском концлагере. Мразотно от того, что так веселятся в стране, отдавшей 27 миллионов жизней за победу над сатанинским злом. И у страны этой давно хотят отнять данную победу. На это работают миллиарды долларов и специальные институты. Подобными шутками Comedy Woman помогают им.

Заметьте, происходит это за народные деньги. «Газпром-медиа», как известно, является единственным владельцем Comedy Club Production. Герои вроде Карбышева позволили сохранить наши ресурсы. Благами от них пользуется узкая группа лиц. Часть идёт на мразотные передачки, в которых потешаются и над героями, и над народом. Вот это «шутка», просто-таки дьявольская ирония. Давайте-ка все посмеёмся, а?

Российское телевидение превратилось не просто в помойку, не просто в цирк пошлости, а в сатанинский шабаш, где растаптываются наши святыни, где нам каждый раз напоминают, что люди вокруг — скот, что хохотать и презирать можно всё. Сколько ещё мы будем это терпеть?

Ведь оскорбили не только внука генерала Карбышева. Оскорбили всех, кто хранит память о той войне. Оскорбили моего деда, меня, миллионы людей — над нами просто посмеялись, оплевали и выставили идиотами. И так постоянно. Вспомните, к примеру, шутку ещё одного комедианта  Руслана Белого о  Салавате Юлаеве. Тогда Руслана призвали к ответу башкиры. А мы?

 

Тут не только иск подавать надо. А требовать настоящей сатисфакции. Закрытие подобных шоу — лишь первый шаг. Давайте, наконец, определимся: сколько ещё мерзавцы будут зарабатывать бабло, потешаясь над народом и его памятью? Сколько ещё народ будут пытаться превращать в мерзавцев? У нас должны быть свои герои — неприкосновенные. И никто не вправе их трогать — ни шуткой, ни домыслом, ни оскорблением.

Иначе есть лишь два варианта. Народ оскотинится. Или народ останется человечным (в это верю). Вот только и в первом, и во втором случае для «комедиантов» (во всех смыслах) ничего хорошо не предвидится. К ним, как они выражаются, придёт не только «дух генерала Карбышева», но и духи всех тех, кто требует отмщения, а вместе с ними придут и живые. Status quo должен быть восстановлен. Пришло время справедливости.

 
Если Вы заметите ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отослать информацию редактору.
 


Подробности: regnum.ru/news/polit/2560075.html
Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА REGNUM.





ОБСУЖДЕНИЕ


Наталья Васильевна Капустина2019-01-26 23:12:59 - Наталья Васильевна Капустина
А когда то за такие `шутки` можно было и сесть... Я думаю и правильно!
Елена Ивановна Иванова2019-01-27 10:48:50 - Елена Ивановна Иванова
посадить, сатисфакция.
а не пробовали просто уйти из зала, если люди не ушли., то посадками вы добьетесь полной тирании и все.

прямо тенденция сажать появилась за слова....и думают, что этим они решат проблему? страхом и наказанием решили человечность привить..
Александр Леонидович Ус2019-01-27 10:57:32 - Александр Леонидович Ус
А тут дело не в посадках. А в том, что определённый круг общественных взаимоотношений должен быть защищён государством - если по каким-либо причинам кто-то счёл возможным (из-за полнейшей безнаказанности и а плевать я хотел на чьи-то моральные устои и расстройства по этому поводу) - счёл возможным вот так глумиться.

Если не доходит уверениями - пусть дойдёт наказанием.

Не горишь желанием нести за свои слова ответственность - не неси таких слов. Да и не в словах дело, конечно же. А в отношении к окружающим.

Всё просто: сел за буханку хлеба? Нет. Сел за то, что ВЗЯЛ ЧУЖОЕ.
Наталья Викторовна Размашкина2019-01-27 12:19:02 - Наталья Викторовна Размашкина
`Герои вроде Карбышева позволили сохранить наши ресурсы. Благами от них пользуется узкая группа лиц. Часть идёт на мразотные передачки, в которых потешаются и над героями, и над народом. Вот это шутка, просто-таки дьявольская ирония.`

Деды наши не видят того, что творится сейчас...Миллионы жизней положены на алтарь великой Победы...НАШЕЙ ПОБЕДЫ!
Владимир Александрович -Не_учитель-2019-01-27 14:24:20 - Владимир Александрович -Не_учитель-
Давно не читал такого хорошего на Прошколе!
Спасибо, Алевтина Петровна!
Валентина Викторовна Кладиёва2019-01-27 15:00:47 - Валентина Викторовна Кладиёва
Мне интересно, а как актёры согласились играть в фильме `Праздник`??? Деньги или якобы `новое слово` в искусстве кино?
Инна Викторовна Полякова2019-01-27 18:21:55 - Инна Викторовна Полякова
Закономерно. Ведь того, за что воевали деды, нет больше. Верхушка (лица из команды Набиулиной), уже ничуть не шифруясь, в полный голос говорят о том, что их цель - постепенная отмена социального государства. И сохраненные ресурсы давно уже не наши. Где в современной Конституции РФ положение о том, что они принадлежат народу? Нет его. А народ по привычке, выработанной в годы социализма, думает, что государство - оно для поддержания справедливости и защиты интересов народа. Ну-ну.
А шутеечки вполне соответственные нынешней ситуации.((

Отправилась узнавать, что за `Праздник`. Отзывы радикально противоположные, от `Кощунство! Как можно так про блокадный Ленинград?!!!` до `Честнейший фильм! И не про блокаду вовсе, а про социальное неравенство, которое особенно остро сегодня`. Надо смотреть.

Попутно начиталась отзывов и на ситуацию с глумлением над памятью генерала Карбышева. Среди мнений есть и такое: те, кто считает подобные шутки недопустимыми, стоят в одном ряду с теми, кто говорит о необходимости защиты чувств верующих.
Вот абсолютно согласна. Я так точно в одном ряду.

Прокомментируйте!

Выскажите Ваше мнение:

Зарегистрироваться









  Copyright © 2berega.spb.ru, ПроШколу.ру, 2007-2024. Все права защищены.   Контакты
Использование материалов данного ресурса допустимо только с письменного разрешения администрации сайта.

Поиск по порталу













Новые комментарии



Какие же лапочки!)))
Галина Ефимовна, ну, кто виноват что мы повзрослели и нас ножки уже не держат. Пусть обживаются и работают.
Татьяна Павловна, может, лучше коньячку рюмочку? 😀😀😀. Просто удивляюсь: молодые же люди, должны понимать и рпзбираться , как работать на страничке, но... Просто поражает, КТО приходит работать в образование😒😒😒
Галина Ефимовна, валерьяночки?
Да, у меня тоже было сообщение о повреждённом заголовке файла. В результате скачалось лишь 38 мб из 75 - ровно половина! Сразу внимание не обратил.
не получается 6811441-a2964208