Обучение открывает новые горизонты - Оксана Абзалова Абзалова
 
 

Логин

Регистрация
Пароль
Забыли пароль?


ГЛАВНАЯ

ШКОЛЫ

ДЕТСАДЫ

КУЛЬТУРА, СПОРТ ...

КАРТА

БИБЛИОТЕКА

СООБЩЕСТВА

КОНКУРСЫ











Оксана Абзалова Абзалова


КАБИНЕТ

ФАЙЛЫ

БЛОГ

ДРУЗЬЯ

ШКОЛЫ

ОБЩЕНИЕ

НАСТРОЙКИ

ЗАКЛАДКИ
Вы здесь:  Оксана Абзалова Абзалова / Блог / Обучение открывает новые горизонты


ЗАПИСЬ #1

КОММЕНТАРИИ (3)

ОБСУДИТЬ

В ЗАКЛАДКИ


30 сентября 2019, 14:28, автор - хозяйка блога
Оксана Абзалова Абзалова

Обучение открывает новые горизонты

Добрый день друзья, одноклассники, школьники и все кто когда-нибудь учился или собирается учиться. Мне посчастливилось учиться в школе № 7 г. Красноуфимск и на то время это учебное заведение называлось КСХПЛ. Потом я училась в Аграрной Академии в г. Екатеринбурге. Во все время учебы за мной никто из родителей не следил, училась я только ради себя. Как сурово это не звучит, но наша Классная руководительница была отличным мотиватором. Ее фраза периодически всплывает  в моем подсознании: "Не будете учиться, то будете уборщицами и сторожами, ну максимум, что светит в г. Красноуфимск без образования - это продавцы на рынке". Такая перспектива меня никогда не радовала. Итак, обучившись 18 лет (школа, лицей и ВУЗ) пришлось долго и упорно искать работу, потому что молодые специалисты без опыта и связей как ни горько никому не нужны. Но!!! Я всегда бываю в нужном месте в нужное время. Первая моя серьезная компания это Казанский филиал Череповецкого металлургического завода "Северсталь" - ООО "Северсталь-Вторчермет". Проработала я там от заката до рассвета. Мы с директором открывали и закрывали филиал. Это был наше детище. С нуля. Получали лицензии, набирали персонал, обеспечивали техникой, спецодеждой, материалами и прочим. Мои обязанности были очень широкие, но самое главное, это контроль движения денежных средств. Ни одна копейка не могла пройти мимо меня. У нас была очень дружная производственная  семья. К сожалению, через 4 года по решению управляющей компании филиал было решено закрыть (как и остальные 30 по всей России). Второй моей серьезной компанией стал финансовый центр IBM. Тут я тоже появилась на стартовом этапе. Центр только открывался, я пришла на этапе набора персонала. В этот раз нужно было организовать   бесперебойное  обслуживание клиента по обработке бухгалтерских документов. Сейчас уже можно громогласно объявить, что я работаю на проекте "Пепсико Россия". Компания ИБМ в настоящее время занимается в основном консалтинговыми и аутсорсинговыми услугами. Цель на проекте ПепсиКо  автомазация и оптимизация производственных процессов. Прошло 4 года компании ИБМ удалось автоматизировать множество процессов, что привело снижению трудовых затрат, ликвидации нескольких отделов и оптимизации штата в два раза. В данный момент помимо обработки первичной бухгалтерской документации я обрабатываю запросы в колл-центре и делаю отчеты для управляющего комитета. Работа в меру творческая, не дает застаиваться мозгам. В нашем центре можно бесконечно учиться, потому все ведется полностью учет финансов клиента.
Помимо этих крупных компаний я работала оператором в Екатеринбурском такси, в телекоммуникационном холдинге "ЭР-Телеком  и сервисном центре поставщика справочно-правовых систем "Консультант-Плюс".
Итак, дети и их родители, выпускники и абитуриенты, как говорил дедушка Ленин:  "Учиться, учиться и еще раз учиться!" Только хорошее образование и самообразование расширяет горизонты наших возможностей. Когда-то Билл Гейтс тоже был обыкновенным ребенком. Наше будущее в наших руках. Также я желаю быть всем разносторонними личностями и не бояться пробовать новые виды деятельности. Я , к примеру, участвовала в киносъёмках (фильм «Самая реальная сказка» С. Безрукова и татарский фильм «ЯУ»), интересный жизненный опыт, сейчас на кинопоказах я представляю как все это было снято, для меня сейчас нет закулисных секретов. А на досуге я люблю посещать театры и концерты и другие культурно-массовые мероприятия. Также советую путешествовать. Даже в другом городе России сталкиваешься с определенным менталитетом и культурой (Татарстан и Урал это абсолютно разные субстанции). Ну а про заграничные страны и не говорить не нужно это кардинальные отличия: природа, погода, язык и так далее.





ОБСУЖДЕНИЕ


Лидия Васильевна Шитикова2019-09-30 17:48:02 - Лидия Васильевна Шитикова
Вот как важно оказаться в нужном месте в нужное время! Так что `учиться, учиться и учиться` может привести к торговле на рынке (не на себя причём, а на чужих дядю-тётю), главное - оказаться там где нужно и когда нужно. А кстати, какую специальность Вы получили в ВУЗе?
Галина Васильевна Сидорченко2019-09-30 20:56:45 - Галина Васильевна Сидорченко
Лидия Васильевна, если человек оказался в нужном месте в нужное время , то уже не важно какой вуз он окончил))
Лидия Васильевна Шитикова2019-09-30 22:09:42 - Лидия Васильевна Шитикова
Ну интересно же!)))

Прокомментируйте!

Выскажите Ваше мнение:

Зарегистрироваться









  Copyright © 2berega.spb.ru, ПроШколу.ру, 2007-2024. Все права защищены.   Контакты
Использование материалов данного ресурса допустимо только с письменного разрешения администрации сайта.

Поиск по порталу