Статья на тему: Использование кинезиологии как здоровьесберегающей технологии в коррекционной работе с младшими школьниками. - Надежда Александровна Рыжакова
 
 

Логин

Регистрация
Пароль
Забыли пароль?


ГЛАВНАЯ

ШКОЛЫ

ДЕТСАДЫ

КУЛЬТУРА, СПОРТ ...

КАРТА

БИБЛИОТЕКА

СООБЩЕСТВА

КОНКУРСЫ











Надежда Александровна Рыжакова

Папка "Статьи"



КАБИНЕТ

ФАЙЛЫ

БЛОГ

ДРУЗЬЯ

ШКОЛЫ

ОБЩЕНИЕ

НАСТРОЙКИ

ЗАКЛАДКИ



 Статья на тему: Использование кинезиологии как здоровьесберегающей технологии в коррекционной работе с младшими школьниками.





Кинезиология - наука о развитии умственных способностей и физического здоровья через определённые двигательные упражнения. Она существует уже двести лет и используется во всем мире. Кинезиологическими движениями пользовались Гиппократ и Аристотель. Кинезиология (с греческого языка кинезис движение, логос учение) это наука о движениях. Американский исследователь, основатель данной науки, Джордж Гудхарт, доказал, что движения активизируют полноценную умственную деятельность. Не зря эту науку называют гимнастикой мозга. Упражнения кинезиологии следует выполнять каждый день на уроках в качестве физкультминуток. Я предлагаю несколько упражнений кинезиологии, которые активизируют внимание, память, логику, все то, что необходимо для успешного развития младшего школьника.

Автор: Рыжакова Н.А.



ОБСУЖДЕНИЕ


Комментариев пока нет

Прокомментируйте!

Выскажите Ваше мнение:

Зарегистрироваться










  Copyright © 2berega.spb.ru, ПроШколу.ру, 2007-2024. Все права защищены.   Контакты
Использование материалов данного ресурса допустимо только с письменного разрешения администрации сайта.

Поиск по порталу