Статья Оценка и рефлексия.Побуждение к самооценке в форме описания продвижения,переформулирование `недостатков` в позитивные цели. - Светлана Георгиевна Мельник
 
 

Логин

Регистрация
Пароль
Забыли пароль?


ГЛАВНАЯ

ШКОЛЫ

ДЕТСАДЫ

КУЛЬТУРА, СПОРТ ...

КАРТА

БИБЛИОТЕКА

СООБЩЕСТВА

КОНКУРСЫ











Светлана Георгиевна Мельник

Папка "Файлы пользователя"



КАБИНЕТ

ФАЙЛЫ

БЛОГ

ДРУЗЬЯ

ШКОЛЫ

ОБЩЕНИЕ

НАСТРОЙКИ

ЗАКЛАДКИ

Портрет
Методическая разработка в проведении мониторингового исследования по ФГОС.Развитие устной и письменной речи на индивидуальных коррекционных уроках русского языка для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья.

Методическая разработка.Технологоческая карта к уроку русского языка с формированием универсальных учебных действий по теме: Имя существительное как часть речи`

 Статья Оценка и рефлексия.Побуждение к самооценке в форме описания продвижения,переформулирование `недостатков` в позитивные цели.





Аннотация:в данной статье рассматриваются вопросы современного оценивания образовательных достижений обучающихся с ограниченнымивозможностями здоровья. Педагогическое оценивание является одним из важнейших элементов современного учебного процесса.От првильной организации оценивания в большей степени зависит эффективность управления учебным процессом.Оценивание -это целеноправленный непрерывный процесс наблюдения за усвоением знаний учащимися,является необходимым условием интерактивногообучения, в процессе которого формируется культура совместного обсуждения оценки в классе,развивает навыки критического и творческого мыщления, а также формируется среда в побуждении учащихся задавать вопросы.Формирующее оценивание поддерживает уверенность учащихся в том,что каждый из них способен улучшить свои результаты.
Активное применение педагогами современных методик оценивания знаний является одним из ключевых факторов качественного образования: развитие функциональной грамотности и креативного мышления обучающихся.

Данная статья помогает внести вклад в повышение качества образования , распространение собственного опыта, с использованием новых образовательных технологий,побуждает к развитию самооценки, продвижению роста личности, развитию функциональной грамотности и креативного мышления.Это совместный рост: учителя, учеников и родителей.
Автор: Мельник Светлана Георгиевна
Источник: Методические рекомендации
Тэги: Оценка.Рефлексия.Развитие функциональной грамотности.Развитие оценочной деятельности на



ОБСУЖДЕНИЕ


Комментариев пока нет

Прокомментируйте!

Выскажите Ваше мнение:

Зарегистрироваться










  Copyright © 2berega.spb.ru, ПроШколу.ру, 2007-2024. Все права защищены.   Контакты
Использование материалов данного ресурса допустимо только с письменного разрешения администрации сайта.

Поиск по порталу