21.01.2021 Методическая разработка: `Развитие образной речи детей дошкольного возраста в соответствии требований ФГОС ДО` - Елена Александровна Таныгина методист
 
 

Логин

Регистрация
Пароль
Забыли пароль?


ГЛАВНАЯ

ШКОЛЫ

ДЕТСАДЫ

КУЛЬТУРА, СПОРТ ...

КАРТА

БИБЛИОТЕКА

СООБЩЕСТВА

КОНКУРСЫ











Елена Александровна Таныгина методист

Папка "Файлы пользователя"



КАБИНЕТ

ФАЙЛЫ

БЛОГ

ДРУЗЬЯ

ШКОЛЫ

ОБЩЕНИЕ

НАСТРОЙКИ

ЗАКЛАДКИ

Портрет
 11.11.2020 Статья на тему `Роль творчества в личностном развитии детей`.


 21.01.2021 Методическая разработка: `Развитие образной речи детей дошкольного возраста в соответствии требований ФГОС ДО`





Речевое развитие воспитанников в соответствие ФГОС ДО включает привычные для нас направления речевого развития дошкольника: развитие фонетической, лексической, грамматической и связной монологической речи. В дошкольном возрасте закладываются основы культуры речи, которая предполагает не только знание и соблюдение языковых норм, но и умение использовать выразительные средства языка, что характеризует степень искусности речи: лексическое богатство, точность, образность и т.п.
Проблема развития образности речи детей дошкольного возраста в наше время является достаточно актуальной среди вопросов дошкольного образования, она ведет к развитию словесного творчества детей, что является решением важнейшей педагогической задачи развитие гармоничной всесторонне развитой личности. И возникает необходимость воспитания у детей интереса к языковому богатству, желания использовать в своей речи разнообразные выразительные языковые средства с первых лет жизни.
В работе с детьми важно создать систему комплексной работы по речевому развитию в образовательной деятельности, и реализовать эффективные игровые технологии речевого развития детей в разных видах детской деятельности. В настоящее время в практике работы педагогов дошкольного образования используются различные технологии, направленные на развитие речи дошкольника. Предлагаем вниманию педагогам дошкольных образовательных учреждений опыт работы по применению в системе технологий речевого развития по обучению образной речи детей дошкольного возраста в режиме всего дня образовательной деятельности, направленные на развитие, как умственных способностей, так и на создание творческого продукта в речевой деятельности детей.



ОБСУЖДЕНИЕ


Комментариев пока нет

Прокомментируйте!

Выскажите Ваше мнение:

Зарегистрироваться










  Copyright © 2berega.spb.ru, ПроШколу.ру, 2007-2024. Все права защищены.   Контакты
Использование материалов данного ресурса допустимо только с письменного разрешения администрации сайта.

Поиск по порталу