Подготовка к ОГЭ по географии. Практика к заданию №20 (Людмила Анатольевна Ширинская) в библиотеке 2berega.spb.ru
 
 

Логин

Регистрация
Пароль
Забыли пароль?


ГЛАВНАЯ

ШКОЛЫ

ДЕТСАДЫ

КУЛЬТУРА, СПОРТ ...

КАРТА

БИБЛИОТЕКА

СООБЩЕСТВА

КОНКУРСЫ





Библиотека - Методические материалы

Подготовка к ОГЭ по географии. Практика к заданию №20


ОПИСАНИЕ

Название: Подготовка к ОГЭ по географии. Практика к заданию №20
Тип: Методический материал
Автор: Людмила Анатольевна Ширинская
Предмет: География
Класс: 9 класс
Описание: Подготовка к ГИА по географии
Задание 20
Практическая отработка
1. Школьники выбирают место для игры в футбол. Оцените, какой из участков, обозначен-ных на карте цифрами 1, 2 и 3, больше всего подходит для этого. Для обоснования своего ответа приведите два довода.
2.Школьники выбирают место для катания на санках. Оцените, какой из участков, обозначен-ных на карте цифрами 1, 2 и 3, больше всего подходит для этого. Для обоснования своего ответа приведите два довода.
3.Школьники выбирают место для катания на санках. Оцените, какой из участков, обозначен-ных на карте цифрами 1, 2 и 3, больше всего подходит для этого. Для обоснования своего ответа приведите два довода.
4.Школьники выбирают место для создания футбольного поля. Оцените, какой из участков, обо-значенных на карте цифрами 1, 2 и 3, больше всего подходит для этого. Для обоснования сво-его ответа приведите два дово-да.


5.Ваш младший брат зимой хочет покататься с друзьями на лыжах с горки. Оцените, какой из участков, обозначенных на карте цифрами 1, 2 и 3, наибо-лее подходит для этого. Для обоснования своего ответа при-ведите два довода.
6.Школьники выбирают место для катания на санках. Оцените, какой из участков, обозначен-ных на карте цифрами 1, 2 и 3, больше всего подходит для этого. Для обоснования своего ответа приведите два довода.
Ответ запишите на отдель-ном листе или бланке, указав сначала номер задания.

7.Школьники выбирают место для катания на санках. Оцените, какой из участков, обозначен-ных на карте цифрами 1, 2 и 3, больше всего подходит для этого. Для обоснования своего ответа приведите два довода.
8.Участники школьной горно-лыжной секции выбирают место для обустройства новой трени-ровочной площадки. Оцените, какой из участков, обозначен-ных на карте цифрами 1, 2 и 3, наиболее подходит для того, чтобы проводить тренировки по горнолыжному спорту. Для обос-нования своего ответа приведи-те два довода.
9. Фермер выбирает участок для закладки нового фруктового сада. Ему нужен участок, на ко-тором весной рано сходит снег, а летом почва лучше всего про-гревается солнцем. Он также должен иметь расположение, удобное для вывоза собранного урожая на консервный завод. Определите, какой из участков, обозначенных на карте цифрами 1, 2 и 3, больше всего отвечает указанным требованиям. Для обоснования своего ответа при-ведите два довода.


10. Фермер выбирает участок для закладки нового фруктового сада. Ему нужен участок, на ко-тором весной рано сходит снег, а летом почва лучше всего про-гревается солнцем. Он также должен иметь расположение, удобное для вывоза собранного урожая на консервный завод. Определите, какой из участков, обозначенных на карте цифрами 1, 2 и 3, больше всего отвечает указанным требованиям. Для обоснования своего ответа при-ведите два довода.
11. Фермер выбирает участок для закладки нового фруктового сада. Ему нужен участок, на ко-тором весной рано сходит снег, а летом почва лучше всего про-гревается солнцем. Он также должен иметь расположение, удобное для вывоза собранного урожая на консервный завод. Определите, какой из участков, обозначенных на карте цифрами 1, 2 и 3, больше всего отвечает указанным требованиям. Для обоснования своего ответа при-ведите два довода.
12. Школьники выбирают место для катания на санках. Оцените, какой из участков, обозначен-ных на карте цифрами 1, 2 и 3, больше всего подходит для этого. Для обоснования своего ответа приведите два довода.

Добавила:
Людмила Анатольевна Ширинская
Людмила Анатольевна Ширинская


ЭТОТ МАТЕРИАЛ В ИНТЕРНЕТЕ

Просмотр ссылок доступен только зарегистрированным пользователям


ОБСУЖДЕНИЕ


Комментариев пока нет

Прокомментируйте!

Выскажите Ваше мнение:

Зарегистрироваться










  Copyright © 2berega.spb.ru, ПроШколу.ру, 2007-2024. Все права защищены.   Контакты
Использование материалов данного ресурса допустимо только с письменного разрешения администрации сайта.

Поиск по порталу