Школа. - Муниципальное общеобразовательное учреждение Лянторская средняя общеобразовательная школа №5
 
 

Логин

Регистрация
Пароль
Забыли пароль?


ГЛАВНАЯ

ШКОЛЫ

ДЕТСАДЫ

КУЛЬТУРА, СПОРТ ...

КАРТА

БИБЛИОТЕКА

СООБЩЕСТВА

КОНКУРСЫ










 СТРАНИЦА ШКОЛЫ

 МАТЕРИАЛЫ
 ▫ Моя школа
 ▫ Администрация
 ▫ Учителя
 ▫ служба сопровождения
 ▫ МО учителей русского языка
 ▫ Юбилей школы. 20 лет.
 ▫ Родителям
 ▫ Социальный педагог
 ▫ Психолог
 ▫ Готовимся к экзаменам
 ▫ Логопед
 ▫ Фотоальбом `Школьные годы чудесные!`
 ▫ Мой класс
 ▫ 7 Б класс
 ▫ Как мы пережили капитальный ремонт.
 ▫ Школьные мероприятия
 ▫ Операция `Ягодка`
 ▫ `Школа выживания`
 ▫ ДОСКА ОБЪЯВЛЕНИЙ
 ▫ Мой город
 ▫ Выпуск 2009-2010
 ▫ Проектная деятельность
 ▫ ФИЛЬМЫ

 БЛОГ ШКОЛЫ

 СООБЩЕСТВО














Муниципальное общеобразовательное учреждение Лянторская Школа №5


ШКОЛА

МАТЕРИАЛЫ

БЛОГ

ЧАТ

СООБЩЕСТВО


Директор
Наши  выпускники 2009
Выпуск 2009 года.
Выпуск 2009. Отдых  у реки.
Без названия
Людмила Васильевна Краснова. Помним. Скорбим.

 Школа.




Школа. - Муниципальное общеобразовательное учреждение Лянторская средняя общеобразовательная школа №5

Закружилась в воздухе желтая листва, стал свежее воздух, солнце, кажется, изо всех сил старается согреть, обласкать последним теплом спешащих в школу детей.
Каждое утро переступают порог Лянторской школы №5 53 педагога и с нетерпением ждут встречи со своими питомцами. В этом году 574 любознательных, непоседливых, увлеченных ученика доверили учителям родители.
Ребенок это целый мир. Главная цель каждого педагога помочь ребенку обнаружить то, что в нем заложено, помочь увидеть глубину многообразного мира. Это возможно только в результате взаимодействия учителя и ученика.
Талантливые учителя, профессионалы своего дела трудятся в школе! Высшую квалификационную категорию имеют 18 педагогов, 24 первую, 5 вторую. В коллективе два отличника народного образования, пять педагогов имеют звание Почетный работник общего образования РФ, трое награждены почетной грамотой Министерства образования РФ. Именно в нашей школе трудятся победитель районного и дипломант окружного конкурса Учитель года 2002, единственный педагог мужчина, работающий в начальных классах, обладатель гранта Президента и гранта главы Сургутского района Гарипов Хафиз Мавлютович! А еще в коллективе два лауреата конкурса Учитель года Сургутского района - Иванова Надежда Николаевна (2006 год) и Зинченко Наталья Викторовна (2007 год), несколько победителей конкурса на награждение грантом главы района в рамках реализации ПНПО Образование - Левчук Людмила Руслановна, Прыкина Людмила Васильевна, Литвиченко Татьяна Алексеевна.
Ученики школы подстать своим наставникам: добиваются они успехов в различных конкурсах, олимпиадах, соревнованиях: 29 учащихся стали победителями и призерами кустовых олимпиад в 2007-2008 учебном году, Самарская Елена заняла 3место в районной олимпиаде по биологии.
Волейболисты и баскетболисты радуют своими победами на городском, районном и даже российском уровнях, получают призы наши теннисисты, театралы, шахматисты, стрелки и пожарные. Школьная команда КВН несколько лет занимала первое место в городской игре. Школа выживания под руководством Юрия Васильевича Кизиченко помогает учащимся быть готовыми к неожиданным поворотам судьбы. Ребята молодцы: и костер разжечь сумеют, и полосу препятствий преодолеют, и карту прочитают. Не случайно они пять раз становились победителями районного туристического слета и призерами окружного. А главное спортивное достижение 2007-2008 учебного года победа в городской спартакиаде среди школ города!
Третий год коллектив школы направляет свои усилия на сохранение здоровья. Поэтому учителя на уроках применяют современные образовательные технологии и организуют вместе с учениками массовые спортивные мероприятия. Так, например, любим всеми в школе Всероссийский День здоровья - 7 апреля вся дружная школьная семья соревнуется в силе, ловкости, выносливости.
Ученики и учителя школы №5 дружная творческая семья. Традиционными стали необычные празднования Дня Учителя. В этот день проводятся праздники: Две звезды, Танцы со звездами, Минута славы. Сколько талантов среди учителей и учеников было открыто!
Справедливо подмечено, что если человек чего-то хочет, то вся вселенная будет способствовать тому, чтобы его желание сбылось. Каждый из педагогов школы уверен , что заветное желание каждого ребенка обязательно сбудется. Для этого у наших детей есть все: молодость и красота, интеллект и эрудиция, идеи и замыслы. Они объективны, естественны, индивидуальны, креативны, решительны. Они готовы к самоопределению и самореализации, а в этом и заключается главная цель образования. Дорогу осилит идущий!

Автор: Е.Н.Попова
Источник: Личный фотоальбом

Елена Николаевна Попова
Автор: Елена Николаевна Попова
Прислано: 2009/06/12, 21:31:35
 


ОБСУЖДЕНИЕ


Комментариев пока нет

Прокомментируйте!

Выскажите Ваше мнение:

Зарегистрироваться










  Copyright © 2berega.spb.ru, ПроШколу.ру, 2007-2024. Все права защищены.   Контакты
Использование материалов данного ресурса допустимо только с письменного разрешения администрации сайта.

Поиск по порталу













Новые комментарии



Какие же лапочки!)))
Галина Ефимовна, ну, кто виноват что мы повзрослели и нас ножки уже не держат. Пусть обживаются и работают.
Татьяна Павловна, может, лучше коньячку рюмочку? 😀😀😀. Просто удивляюсь: молодые же люди, должны понимать и рпзбираться , как работать на страничке, но... Просто поражает, КТО приходит работать в образование😒😒😒
Галина Ефимовна, валерьяночки?
Да, у меня тоже было сообщение о повреждённом заголовке файла. В результате скачалось лишь 38 мб из 75 - ровно половина! Сразу внимание не обратил.
не получается 6811441-a2964208