К юбилею школы №3 - Средняя общеобразовательная школа №3 г. Баксана
 
 

Логин

Регистрация
Пароль
Забыли пароль?


ГЛАВНАЯ

ШКОЛЫ

ДЕТСАДЫ

КУЛЬТУРА, СПОРТ ...

КАРТА

БИБЛИОТЕКА

СООБЩЕСТВА

КОНКУРСЫ











Блог школы - Средняя общеобразовательная школа №3 г. Баксана


ШКОЛА

МАТЕРИАЛЫ

БЛОГ

ЧАТ

СООБЩЕСТВО
Вы здесь:  Средняя общеобразовательная школа №3 г. Баксана / Блог школы / К юбилею школы №3


ЗАПИСЬ #1

КОММЕНТАРИИ (0)

ОБСУДИТЬ

В ЗАКЛАДКИ


14 января 2014, 20:51, автор - администратор
Евгения Гавриловна Лысенко

К юбилею школы №3

К юбилею школы №3 г.Баксан.

                             Школа, как часть мира детства – самая памятная   и увлекательная пора.

 

            45 лет в истории   школы   - это большой срок.   Много лет наша школа достойно занимала первое место среди 6-ти средних школ Баксана. А теперь уже лидерствует   и среди 11 школ городского округа Баксан. Школе передан на вечное хранение переходящий кубок за первое место по результатам конкурсов школ во всех номинациях.   Нынешний юбилей   отмечаем с новыми успехами. Уже 2 года удерживаем второй кубок. Учиться  и работать в нашей школе престижно. О ней знают в республике и далеко за её пределами. Школа занимается в рамках развивающих программ, как многопрофильная. Разработаны и внедряются передовые технологии. Освоено и апробировано много элективных курсов. Создан школьный историко - краеведческий музей. Внеурочной разнообразной деятельностью занято большинство школьников.

            А начиналась история нашей школы в далёком 1968 году в 4-х маленьких одноэтажных саманных зданиях, располагавшихся по 4-м сторонам перекрёстка улиц Революционная и Иванченко п. Баксан. В небольших классных помещениях было темно, так как в маленькие оконца проникало недостаточно света. Отопление было печное. Последние парты в классах стояли вплотную к двери. В некоторых классах из-за провисающих потолков стояли подпорки.    Большинство учеников школы – дети тружеников Баксанского колхоза "Заря социализма". Поэтому на заседаниях Правления колхоза неоднократно обсуждался вопрос о строительстве нового здания для школы. В 1968 году  на западной окраине Баксана на средства колхоза "Заря социализма" было построено новое двухэтажное  здание школы.   Оно  манило к себе большими окнами и многочисленными кабинетами. И вот 10 октября вся школа торжественным маршем двинулась  с прежнего адреса на новую территорию. Огромный двор, здание школы, классы и коридоры  радовали глаз. Собралось много людей. На торжественной линейке директору школы Анне Павловне Сирченко был вручён символический ключ от школы. Сколько было радости у учеников, родителей и учителей от увиденного в школе! По три огромных окна в каждом классе. Кабинеты физики, химии, биологии, спортзал, библиотека, актовый зал и  в нём пианино, буфет и столовая. И началась  кропотливая работа по оснащению и оформлению кабинетов, озеленению и благоустройству школьного двора.  

           В школьном музее размещены стенды по истории школы, о её учителях и учениках. Имеются фото, экспонаты, различный прикладной материал о школе.   Станьте и Вы участником продолжения описания истории школы. Поделитесь своими воспоминаниями и самыми разными материалами, в том числе фотографиями. Они заполнят пока пустующие страницы истории школы.    Заранее Вам благодарны и признательны.                                                                    

                                                                Для связи тел. 8(86634) 2 71 11.

                                                                                        Лысенко Е. Г. учитель истории, создатель и хранитель школьного музея,                                                                                  Председатель Баксанской городской                                                                                        организации   историков – архивистов  Кабардино - Балкарского отделения РОИА, 



Тэги: 45-летие школы



ОБСУЖДЕНИЕ


Комментариев пока нет

Прокомментируйте!

Выскажите Ваше мнение:

Зарегистрироваться









  Copyright © 2berega.spb.ru, ПроШколу.ру, 2007-2024. Все права защищены.   Контакты
Использование материалов данного ресурса допустимо только с письменного разрешения администрации сайта.

Поиск по порталу