УМК Рыбченковой, Александровой 9 класс. Материалы к планированию - Андрей Георгиевич Нарушевич
 
 

Логин

Регистрация
Пароль
Забыли пароль?


ГЛАВНАЯ

ШКОЛЫ

ДЕТСАДЫ

КУЛЬТУРА, СПОРТ ...

КАРТА

БИБЛИОТЕКА

СООБЩЕСТВА

КОНКУРСЫ











Андрей Георгиевич Нарушевич

Папка "Файлы пользователя"



КАБИНЕТ

ФАЙЛЫ

БЛОГ

ДРУЗЬЯ

ШКОЛЫ

ОБЩЕНИЕ

НАСТРОЙКИ

ЗАКЛАДКИ

Рабочая программа. 5 класс. УМК Рыбченковой, Александровой
Рабочая программа по русскому языку. 7 класс Учебник Рыбченковой Л.М., Александровой О.М., Загоровской О.В., Нарушевича А.Г.
УМК Рыбченковой, Александровой 8 класс. Материалы к планированию

УМК Рыбченковой, Александровой. Рабочая программа 8 класс
Нарушевич А.Г. Русский язык и литература. Итоговое сочинение. Легион, 2014
Нарушевич А.Г. Итоговое сочинение

 УМК Рыбченковой, Александровой 9 класс. Материалы к планированию





Это содержание книги Л.М. Рыбченковой и И.Г. Добротиной Поурочные разработки 9 класс
Источник: Поурочные разработки
Тэги: Рыбченкова, Александрова 9 класс планирование



ОБСУЖДЕНИЕ


Валентина Ивановна Везо2015-02-01 22:06:56 - Валентина Ивановна Везо
Уважаемые составители учебников предметной линии Л.М.Рыбченковой, О.Александровой, И.Г. Добротиной и др. и УМК к ним! Работаем по вашим учебникам уже 4-ый год, многое в них нравится, но,к сожалению, вынуждена сказать, что и над учебниками еще стоит поработать, а уж поурочные разработки, начиная с 5 класса, абсолютно никакие. Будут ли разработаны технологические карты для работы по ФГОСАМ, как это сделано коллективом, работающим по учебникам Ладыженской, Баранова и др? Мы были бы очень благодарны вам, если бы учителя, работающие по вашим учебникам, имели возможность получить достаточную методическую помощь, ведь все мы утопаем в рабочих программах, планировании и нуждаемся в профессиональной помощи. Благодарим вас за понимание!
С уважением Везо Валентина Ивановна
Мой адрес: vezovalentinamail.ru
Елена Анатольевна Куланхина2015-02-04 19:01:27 - Елена Анатольевна Куланхина
Полностью согласна с Вами, Валентина Ивановна.
Очень сложно разрабатывать уроки по ФГОС без методической помощи.Когда же появятся хорошие методические разработки по УМК Л.М.Рыбченковой?!
Валентина Ивановна Везо2015-02-09 15:52:28 - Валентина Ивановна Везо
Уважаемый Андрей Георгиевич! По учебникам Л.М. Рыбченковой я работаю третий год. УМК привлекает меня современным содержанием. В нем реализуется принцип системно-деятельностного подхода, усвоение лингвистических знаний связано с формированием речевой практикой учащихся. Но методическая система комплекта, на мой взгляд, недостаточная. Хочется, чтобы авторы и специалисты, заинтересованные в продвижении УМК, помогали учителям овладеть современными методами обучения, предусмотренными в учебниках. Необходимо основательное поурочное планирование, возможно, в виде технологических карт уроков, которые требуются для работы по ФГОСам.
С уважением Смагина Н.А.
Андрей  Георгиевич Нарушевич2015-02-09 17:19:34 - Андрей Георгиевич Нарушевич
Уважаемая Валентина Ивановна!
Я давно прочитал Ваше письмо и переадресовал его соавторам, в частности Ольге Макаровне Александровой, а также зав. редакцией русского языка и литературы изд-ва `Просвещение` Светлане Игоревне Красовской. Дело в том, что для учителей, работающих по нашему УМК, коллеги уже написали книги `Технологические карты уроков`. В каталоге издательства на 2015 г. книга для 5 класса заявлена, но почему-то до сих пор не вышла.
На днях закончили редактировать учебники 7 и 8 классов. И мы, и наши коллеги-учителя много работали над совершенствованием учебников, поэтому правка была серьезная. Надеюсь, практически все замечания учли (практически, т.к. совершенство - вещь почти недостижимая).
Приносим всем коллегам свои извинения, но, к сожалению, в работе над учебниками не все зависит от авторского коллектива. Будем снова и снова `тормошить` издательство
Всего доброго!
Валентина Ивановна Везо2015-02-12 17:43:26 - Валентина Ивановна Везо
Уважаемый Андрей Георгиевич! Ваше письмо очень обрадовало меня и моих коллег, потому что мы почувствовали огромное желание авторского коллектива усовершенствовать УМК, сделать его интересным и для детей, и для учителей. Появилась надежда на то, что качественные методические разработки помогут нам строить работу в соответствии с современными требованиями. Огромное спасибо за рабочие программы для 5-8 классов, с нетерпением ждем и для 9 класса. Желаем успехов во всех ваших начинаниях. Всего доброго!
С благодарностью Везо В.И.
Андрей  Георгиевич Нарушевич2015-09-15 19:34:24 - Андрей Георгиевич Нарушевич
ВНИМАНИЕ, КОЛЛЕГИ! ТЕПЕРЬ АВТОРСКАЯ ПРОГРАММА Л.М.РЫБЧЕНКОВОЙ И О.М. АЛЕКСАНДРОВОЙ ДОСТУПНА ДЛЯ СКАЧИВАНИЯ НА САЙТЕ ИЗДАТЕЛЬСТВА `ПРОСВЕЩЕНИЕ`, А ВМЕСТЕ С НЕЮ ПОУРОЧНЫЕ РАЗРАБОТКИ КО ВСЕМ КЛАССАМ.

www.prosv.ru/info.aspx?ob_no=12781
Евдокия Александровна Аристова2017-09-29 11:30:03 - Евдокия Александровна Аристова
Спасибо!

Прокомментируйте!

Выскажите Ваше мнение:

Зарегистрироваться










  Copyright © 2berega.spb.ru, ПроШколу.ру, 2007-2024. Все права защищены.   Контакты
Использование материалов данного ресурса допустимо только с письменного разрешения администрации сайта.

Поиск по порталу













Новые комментарии



Какие же лапочки!)))
Галина Ефимовна, ну, кто виноват что мы повзрослели и нас ножки уже не держат. Пусть обживаются и работают.
Татьяна Павловна, может, лучше коньячку рюмочку? 😀😀😀. Просто удивляюсь: молодые же люди, должны понимать и рпзбираться , как работать на страничке, но... Просто поражает, КТО приходит работать в образование😒😒😒
Галина Ефимовна, валерьяночки?
Да, у меня тоже было сообщение о повреждённом заголовке файла. В результате скачалось лишь 38 мб из 75 - ровно половина! Сразу внимание не обратил.
не получается 6811441-a2964208