Краеведческий музей Нвотроицкой СОШ. - Сергей Матвеевич Кириллов
 
 

Логин

Регистрация
Пароль
Забыли пароль?


ГЛАВНАЯ

ШКОЛЫ

ДЕТСАДЫ

КУЛЬТУРА, СПОРТ ...

КАРТА

БИБЛИОТЕКА

СООБЩЕСТВА

КОНКУРСЫ















Сергей Матвеевич Кириллов

Папка "ШКОЛЬНОЕ КРАЕВЕДЕНИЕ."



КАБИНЕТ

ФАЙЛЫ

БЛОГ

ДРУЗЬЯ

ШКОЛЫ

ОБЩЕНИЕ

НАСТРОЙКИ

ЗАКЛАДКИ

Краеведческий музей Новотроицкой СОШ.
Герой Советского Союза Ефимов И.Н.
Краеведческий маршрут `Восемь мгновений войны`.

Летопись с. Новотроицкого.
Репортаж Терновского телевидения о краеведческом музее Новотроицкой СОШ
Виртуальный краеведческий музей Новотроицкой сош

 Краеведческий музей Нвотроицкой СОШ.





Автор: Кириллов С.М.
Тэги: www.proshkolu.ruuserKirillovfile51947

Участвует: Сообщество школьных музеев


ОБСУЖДЕНИЕ


Елена Николаевна Бурбах2009-03-03 21:43:36 - Елена Николаевна Бурбах
У Вас музей, а у нас краеведческий зал.Плохо когда люди не знают истории своего села, школы, района.... Создание музея - это благородное дело, но и очень хлопотное, кропотливое.Желаю Вам удачи и успехов. Елена.
Сергей Матвеевич Кириллов2009-03-04 08:13:21 - Сергей Матвеевич Кириллов
Елена, спасибо за понимание! Действительно, краеведение очень востребовано в наше время, но всё это зависит, если в школе найдутся учителя энтузиасты. К сожалению их не очень... Даже, если есть уголок краеведения, это замечательно. У нас всё с этого начиналось. Творческих Вам успехов!
Прасковья Алексеевна Савинова2010-08-25 11:05:51 - Прасковья Алексеевна Савинова
Наш музей `Родник` мы начали создавать шесть лет назад. Сейчас это большое пространство для экспонатов, изба сибирского крестьянина, экспонаты по теме: `Детство нашим бабушек и мам`. Участвуем, побеждаем, много работаем, но адм. школы так и не нашла возможности для оплаты рук. музея, хотя и паспорт у музея есть. Ухожу на пенсию и думаю, где пристроить мой бесценный музей, ведь школе он не нужен.
Сергей Матвеевич Кириллов2010-08-26 10:18:04 - Сергей Матвеевич Кириллов
Уважаемая Прасковья Алексеевна, такое отношение к краеведческому музею - это не дальновидные администраторы, /мягко говоря/. Я знаю труд учителя, который создаёт музей в школе - это затраченное личное время учителя и ни кем не оплачивается. Наше образование держится на энтузиазме многих учителей, которых иногда называют дураками, потому что работаю бесплатно. Есть пословица `Бог дураков любит`, возможно, он нас вознаградит за бескорыстный труд. Без Вас музей постепенно угаснет, попросту растащат и т. д. В вашем районе плохо поставлена краеведческая работа, с директоров не спрашивает районное и областное руководство, поэтому такое отношение к музею. У нас совсем другое дело, школы, где есть музей, руководитель получает 10 процентов.
Сейчас как никогда стержнем воспитательной работы в школе является краеведение. Только близорукие руководители этого не хотят видеть. Таких руководителей нужно освобождать от занимаемой должности. Низкий поклон Вам от всех краеведов! Здоровья Вам!
Татьяна Николаевна Кокшарова2011-10-01 19:10:50 - Татьяна Николаевна Кокшарова
Спасибо за вашу работу. У нас в школе тоже действует краеведческий музей. Это большая заслуга нашего энтузиаста Закирьяновой Нурии Михайловны. Теперь мы , учителя, можем проводить в музее классные часы, уроки, знакомить детей с историей родного края. Роль краеведения в воспитательной работе очень велика.
Ирина Фёдоровна Крылова2017-01-07 10:10:03 - Ирина Фёдоровна Крылова
В начале декабря довелось побывать на пленуме обл.совета ветеранов по теме, касающейся патриотического воспитания и музейной работы. Ожидала невозможного! Однако, стоило музейщикам пойти к трибуне или с места высказать просьбу или задать вопрос, их тут же пугали регламентом и `усаживали` на место... Зачем ездила???? Я учитель и уже 36 лет собираю материалы для школьного краеведческого музея. Вернее, музейной комнаты - а это чертовски отличается! Комнату мы открыли 3,5 года назад накануне 100-летнего юбилея школы. Всё сделанное - сделано бесплатно, но не сетую: важно, что это есть. Пора на пенсию, но есть ощущение незавершённости. И беспомощности, увы!

Прокомментируйте!

Выскажите Ваше мнение:

Зарегистрироваться










  Copyright © 2berega.spb.ru, ПроШколу.ру, 2007-2024. Все права защищены.   Контакты
Использование материалов данного ресурса допустимо только с письменного разрешения администрации сайта.

Поиск по порталу