Информация о ДТП в - Марина Владимировна Овчинникова
 
 

Логин

Регистрация
Пароль
Забыли пароль?


ГЛАВНАЯ

ШКОЛЫ

ДЕТСАДЫ

КУЛЬТУРА, СПОРТ ...

КАРТА

БИБЛИОТЕКА

СООБЩЕСТВА

КОНКУРСЫ
















Статистика


 Просмотров: 9699
 Посетителей: 6723
 Подробности









Марина Владимировна Овчинникова


КАБИНЕТ

ФАЙЛЫ

БЛОГ

ДРУЗЬЯ

ШКОЛЫ

ОБЩЕНИЕ

НАСТРОЙКИ

ЗАКЛАДКИ
Вы здесь:  Марина Владимировна Овчинникова / Блог / Информация о ДТП в


ЗАПИСЬ #12

КОММЕНТАРИИ (1)

ОБСУДИТЬ

В ЗАКЛАДКИ


06 февраля 2013, 19:53, автор - хозяйка блога
Марина Владимировна Овчинникова

Информация о ДТП в

Информация о ДТП в Невском районе

Уважаемые родители! Доводим до вашего сведения информацию о случаях детского дорожно-транспортного травматизма на территории Невского района Санкт-Петербурга за 2012 год и за январь 2013 года, предоставленную отделом образования.

 

За  2012 год на территории Невского района произошло 69 дорожно-транспортных происшествий с участием детей. Погибло 2 ребёнка (1 учащийся школы и 1 дошкольник)  , ранено 71  (23 дошкольника, 46 школьников и 2 учащихся других ОУ).  По собственной вине пострадало  20 детей.  Причинами ДТП по вине пострадавших детей стали: переход проезжей части в неустановленном месте, неподчинение сигналам регулирования, неожиданный выход из-за стоящего транспортного средства, а также нахождение ребёнка до 7 лет на улице без сопровождения взрослого  .

 

За январь  2013 года на территории Невского района произошло  4 дорожно-транспортных происшествия с участием детей.  Ранено 6 детей (3 учащихся школы и 3 дошкольника), погибших нет. По собственной вине пострадало  2 ребенка.

 

В связи с вышеизложенным, призываем вас:

 

1.         Не допускать нахождения детей до 7 лет на улице без сопровождения взрослого, даже на внутридворовой территории.

 

2.         Во время поездки в автомобиле обязательно пользоваться удерживающими устройствами и ремнями безопасности. Не пренебрегайте этими простыми правилами даже когда совершаете поездки на короткие расстояния (из ОУ к дому, из дома в магазин или бассейн).

 

3.         Своим примером учите детей соблюдать элементарные правила дорожного движения: переходить проезжую часть в установленном месте, на разрешающий сигнал светофора, не играть около проезжей части. Расскажите детям о правилах передвижения на внутридворовой территории: ходить только по тротуарам (при наличии таковых); при отсутствии последних, передвигаться с осторожностью, глядя по сторонам; заметив приближающуюся машину остановиться у края дороги повернувшись лицом к транспортному средству, при необходимости зайти на газон или другую безопасную область; никогда не выбегать на дорогу из-за припаркованного во дворе транспортного средства, а, остановившись, убедиться в отсутствии поблизости движущегося автомобиля, и только тогда продолжать движение.

 

Будьте внимательны на дорогах, выбирайте безопасный маршрут к ОУ вашего ребёнка, не допускайте нахождения дошкольников на улице без сопровождения взрослых, контролируйте соблюдение правил дорожного движения школьниками, проводите с детьми беседы разъяснительного характера, НЕ ЖАЛЕЙТЕ ВРЕМЕНИ И СИЛ НА БЕЗОПАСНОСТЬ ВАШИХ ДЕТЕЙ!!!





ОБСУЖДЕНИЕ


Алла Анатольевна Захарова2013-02-07 07:27:54 - Алла Анатольевна Захарова
Страшная информация, но спасибо за нее. Напоминание о безопасности детей никогда не бывает лишним!

Прокомментируйте!

Выскажите Ваше мнение:

Зарегистрироваться









  Copyright © 2berega.spb.ru, ПроШколу.ру, 2007-2024. Все права защищены.   Контакты
Использование материалов данного ресурса допустимо только с письменного разрешения администрации сайта.

Поиск по порталу