Чтобы работать в нашей - Валерия Николаевна Звонцова
 
 

Логин

Регистрация
Пароль
Забыли пароль?


ГЛАВНАЯ

ШКОЛЫ

ДЕТСАДЫ

КУЛЬТУРА, СПОРТ ...

КАРТА

БИБЛИОТЕКА

СООБЩЕСТВА

КОНКУРСЫ











Валерия Николаевна Звонцова


КАБИНЕТ

ФАЙЛЫ

БЛОГ

ДРУЗЬЯ

ШКОЛЫ

ОБЩЕНИЕ

НАСТРОЙКИ

ЗАКЛАДКИ
Вы здесь:  Валерия Николаевна Звонцова / Блог / Чтобы работать в нашей


ЗАПИСЬ #1

КОММЕНТАРИИ (17)

ОБСУДИТЬ

В ЗАКЛАДКИ


07 ноября 2012, 15:35, автор - хозяйка блога
Валерия Николаевна Звонцова

Чтобы работать в нашей

Чтобы работать в нашей российской школе, нужно быть либо меценатом – быть обеспеченным деньгами и желанием делиться ими на всеобщее благо, либо у тебя должны быть надежно прикрыты тылы – либо муж либо жена, которые тебе заработают денег  и поддержат тебя морально и материально, либо повернутые на педагогике люди, которые обожают работу с детьми и жизни своей не мыслят без них, так называемые «блаженные от педагогики» люди. Я работаю учителем 10 лет, но то, что происходит сейчас с особой кастой, к которой когда-то относились с уважением, очень обижает и расстраивает. Попробуй сейчас сказать где-то, что ты – учитель, и создастся вокруг тебя ореол то ли мученика, то ли  сумасшедшего. А что, зарплата маленькая, дети шумные, гиперактивные  и как правило плохо воспитанные, родители с претензиями, администрация с нажимом и прессингом, с давлением на твою совесть и чувство долга-патриотизма (честно –лично  мне все равно, я просто выполняю свою работу и хочу, чтобы она достойно оплачивалась). Все вокруг говорят о том, что зарплата педагога растет, постоянно повышается, что-то не видно, потому что наши прибавки к зарплате напоминают игру в …здесь прибавили, зато там убавили, в итоге – то на то и вышло. Плюс к этому аттестация – попробуй не пройди, тебя имеют полное право уволить, а чтобы повысить свою категорию, нужно около года только собирать баллы несчастные, которые тебе могут еще и не зачесть. Можно и весь отпуск провести за столь приятным занятием. За окном солнце, лето, птички поют, а ты к аттестации готовишься. Мало того, что ты как выжатый лимон в конце учебного года, потому что с проверками тетрадей, подготовкой уроков, посещением обязательных курсов, домашней работой у тебя катастрофически не хватает свободного времени, и для того, чтобы подготовиться  к следующему учебному году нужно как минимум все выкинуть из головы хоть на время, иначе сгорит твой мозг, так нет же…Видимо кто-то позавидовал учителям, кто-то из чиновников наверное зуб имел большой -  а как же – каникул сколько в течение года, а еще летние 2 месяца. Только вот тот, кто придумал сейчас эту котовасию с загрузкой, не понимает то, что другие люди заканчивают свою работу в определенное время – кто в 6, кто в 8, все по-разному, закрывают дверь за собой и идут заниматься своими детьми и своей жизнью до следующего дня, а учителя практически сутками, почти онлайн, благодаря нашим мудрым законам посвящают себя своей работе. Хочется работать, чтобы жить, а не жить, чтобы работать и сгореть там же, так же и остаться.





ОБСУЖДЕНИЕ


Лидия Петровна .2012-11-07 19:39:58 - Лидия Петровна .
Согласна с Вами: учитель работает 24 часа в сутки. Даже ночью мозг не отдыхает: снятся сны про школу и учеников. И на каникулах загружены на 100%. Не живем для себя. Наша жизнь вся - в рамках работы.
Ольга Юрьевна Балабанова2012-11-07 19:41:19 - Ольга Юрьевна Балабанова
Вчера во сне сдавала экзамен. По математике.К чему бы это?
Галина Васильевна Сидорченко2012-11-07 19:42:41 - Галина Васильевна Сидорченко
Кто на что учился..
Ольга Юрьевна Балабанова2012-11-07 19:43:30 - Ольга Юрьевна Балабанова
Только я английский преподаю. Проснулась в холодном поту.
Валентина Сергеевна Фисюк2012-11-07 19:43:35 - Валентина Сергеевна Фисюк
А я во сне проводила открытый урок на вокзале.Теряюсь в догадках,чтобы это значило?
Ольга Николаевна Тылечкина2012-11-07 19:44:14 - Ольга Николаевна Тылечкина
полностью с Вами согласна!Особенно насчет долга и патриотизма - мне тоже все равно, я хочу относиться к работе как к работе, а не как к особой миссии...
Маргарита Николаевна Григорьева2012-11-07 19:46:18 - Маргарита Николаевна Григорьева
Мне вспомнилась шутка. Трудоголики? Вам, что делать нечего?
Почти все, кто в этой профессии - трудоголики. С этим надо что-то делать!
Людмила Николаевна Кузнецова2012-11-07 19:46:44 - Людмила Николаевна Кузнецова
`Судьба-а-а-а`,- как говорил Евдокимов. Мы сами эту судьбу выбрали. Хотя, конечно, порой бывает обидно за себя, за отношение к себе... За страну, в которой позволено такое отношение к Учителю...
Александр Константинович Давыдов2012-11-07 19:50:10 - Александр Константинович Давыдов
Вокзал, толкование в соннике Цветкова
Во сне находились на вокзале отправитесь в дорогу, к делам; видели вокзал к неожиданному визиту, встрече.

Вокзал | cонник Хассе
Впереди у вас суета, заботы, сложности и неудачи.

Вокзал - эзотерический сонник
Обозначение безделья. Не бойтесь небольшой передышки.

Вокзал в соннике Менегетти
Подобный образ задействован стереотипом и является указанием на действия или поступки, которые ведут не к креативности, а к повторению существующего.

Сон Автовокзал в современном соннике
Автовокзал снится к желанию жизненных перемен, которое вы ощутите совсем скоро. Возможно, в вас проснется жажда странствий, которая лишит покоя вашу душу.
Если вы во сне оказались среди пассажиров или встречающих, это говорит об ощущении одиночества, которое вы испытываете (возможно, только на подсознательном уровне). Женщина, встреченная вами на автовокзале, снится к тому, что настоятельно потребуют решения проблемы, которые до сих пор оставались скрытыми.
Снилось, что вы ищете дорогу на автовокзал, расспрашиваете о ней людей, значит, впереди у вас поездка. Она окажет на вашу жизнь заметное влияние, хотя поначалу вы сочтете ее незначительной.
Если мужчине снится, что он, находясь на автовокзале, не может найти нужный автобус, значит, уже скоро он будет относиться к любовным союзам с женщинами совсем по-другому.
Валентина Михайловна Соснова2012-11-07 19:50:20 - Валентина Михайловна Соснова
Обречённость - вот, наверное, то чувство, которое испытывает сейчас подавляющее число учителей. Но жить с этим чувством нельзя. Надо принять как неизбежное то, что чиновники не устанут придумывать что-нибудь `новенькое` и воспринимать всё без эмоций. Иначе нас на долго не хватит, а ведь мы нужны нашим близким.
Неля Анваровна Бурнашева2012-11-07 19:51:37 - Неля Анваровна Бурнашева
Конечно, очень трудна наша работа. Но мы ее выбрали.
Елена Валентиновна Сатина2012-11-07 20:00:10 - Елена Валентиновна Сатина
Когда я выбирала свою профессию 30 лет назад, ТАКОГО не было. Но, конечно, бесполезно роптать на жизнь - не нравится - уходи. Только вот что умеет учитель? На другую работу учителей не берут: считают, что учителя умеют только командовать + они все нервные. Я бы даже на выслугу плюнула (два года осталось), но ничего другого не умею. Наверное... Учитель - это сподвижничество в наши дни. Это как святой или юродивый. Это мне в Департаменте образования один очень умный (без иронии) директор школы сказал, когда я там на совещании сидела. Думаю, он прав.
Елена Анатольевна Зарецкая2012-11-07 20:00:52 - Елена Анатольевна Зарецкая
Вопросы. Вопросы. Одни вопросы. Почему? Для чего? Когда? Услуга?! Тогда дома ничего не должно сниться. Долг, когда мы его сможем отдать и почему только мы одни, а не вместе с родителями и учениками.Миссия, тогда почему нет опоры и поддержки. Судьба? Долг? Обязанность? Жизнь? Не задумывались, что это только слова. А на самом деле ЖИЗНЬ проходит где-то параллельно и без вас. Жаль. Жаль ушедших годов, потому, что жизнь прожил в школе, а надо было ли?.
Галина Васильевна Сидорченко2012-11-07 20:04:02 - Галина Васильевна Сидорченко
Не прибедняйтесь, Елена Валентиновна! Учитель многое может! Да хотя бы то, что умеет учиться! Так можно быстро переучиться, например, на ....



































дворника!
Елена Валентиновна Сатина2012-11-07 20:59:16 - Елена Валентиновна Сатина
Галина Васильевна, Вы лично на кого готовы переучиться? Чтобы хорошо работать и зарабатывать? На бухгалтера? Это очень непросто, мне бывшие ученики про все профессии, по которым они работают, много рассказывали. Все не так просто. Вы лично - на кого...?
Галина Васильевна Сидорченко2012-11-07 21:20:48 - Галина Васильевна Сидорченко
Уж кем я только не работала!Кстати и бухгалтерию вела, когда была директором магазина (Без отрыва от основного производства,т.е. от школы)
Валерия Николаевна Звонцова2012-11-08 13:38:39 - Валерия Николаевна Звонцова
Мне кажется, что учитель - это та профессия, которая тебя выбирает, а не ты ее. Скажи мне кто-нибудь, много лет назад, что я буду работать учителем, в школе - не поверила бы. А вот, однако как повернулось. Мое мнение подтвердят те, кто пытался изменить работу и те, кто для себя понял, что это его жизнь и она ему нравится. Не нравится - еще раз говорю - 1)отношение 2) зп 3) куча ненужной бессмысленной бумажной работы, на которую нужно тратить драгоценное время, которое можно было бы провести с пользой!!!

Прокомментируйте!

Выскажите Ваше мнение:

Зарегистрироваться









  Copyright © 2berega.spb.ru, ПроШколу.ру, 2007-2024. Все права защищены.   Контакты
Использование материалов данного ресурса допустимо только с письменного разрешения администрации сайта.

Поиск по порталу