Доказательство от - Владимир Георгиевич Пушкарёв
 
 

Логин

Регистрация
Пароль
Забыли пароль?


ГЛАВНАЯ

ШКОЛЫ

ДЕТСАДЫ

КУЛЬТУРА, СПОРТ ...

КАРТА

БИБЛИОТЕКА

СООБЩЕСТВА

КОНКУРСЫ











Владимир Георгиевич Пушкарёв


КАБИНЕТ

ФАЙЛЫ

БЛОГ

ДРУЗЬЯ

ШКОЛЫ

ОБЩЕНИЕ

НАСТРОЙКИ

ЗАКЛАДКИ
Вы здесь:  Владимир Георгиевич Пушкарёв / Блог / Доказательство от


ЗАПИСЬ #278

КОММЕНТАРИИ (36)

ОБСУДИТЬ

В ЗАКЛАДКИ


04 июня 2020, 14:18, автор - хозяин блога
Владимир Георгиевич Пушкарёв

Доказательство от

Доказательство от противного.
(Не только для математиков)


Я это знаю без доказательства.
Чувствую.
Шкурой.




ОБСУЖДЕНИЕ


пользователь отключен2020-06-04 17:29:47 - пользователь отключен
Комментарий отключен модератором
Владимир Георгиевич Пушкарёв2020-06-04 18:58:40 - Владимир Георгиевич Пушкарёв
Если человек уважаемый, то можно хотя бы ознакомиться с его мнением. А уж делать заключение самостоятельно. Это само собой разумеется.
Надежда Михайловна Колчина2020-06-04 20:44:03 - Надежда Михайловна Колчина
Если я правильно открыла, то это статья Шендеровича?
Не знаю, что вы думаете о его точке зрения,я свое мнение выскажу, хотя заранее предвижу отрицательную реакцию товарища Владимира Георгиевича! Ну и ладно!Бог с ним!
А какое же интересно, будет ваше мнение? Не пойдете голосовать? Вы это хотите предложить?
Россия должна стать правовым социальным государством, в котором высшей ценностью являются свобода и права граждан.
И когда Путин 15января произносил эти слова, в зале сидели сотни человек, слушали его и аплодировали. А ведь многие из них занимают высокие посты, это люди из большой политики, среди них очень много политически подкованных профессионалов, даже с юридическим образованием. Они что, не понимали того, что с принятием поправок в Конституцию многие возможно, в следующий раз сидеть в этом зале не будут. Я думаю, понимали.Я думаю, что смысл всех поправок, касающихся ветвей власти, управления страной, сводится к тому, чтобы уравновесить все три ветви власти.
Произойдет расширение полномочий парламента. Разве это плохо? Дума будет утверждать заместителей Председателя Правительства.
Всенародное голосование автоматически даст статус 1.2, и 9 глав Конституции.
9 глава позволяет пересмотреть внесение поправок с тремя чтениями в Госдуме. Почему с этим не соглашаться? Потом обсуждение продолжат парламентарии в субъектах. Это тоже неплохо.
Что же, на мой взгляд, простым людям дадут эти поправки? Не буду комментировать все поправки, вы их знаете. Но согласна с данной поправкой. В конституции будет прописан минимальный размер оплаты труда не ниже прожиточного минимума, будет проводиться ежегодная индексация пенсии с учетом инфляции. Что в этом плохого?
Владимир Георгиевич Пушкарёв2020-06-04 21:12:44 - Владимир Георгиевич Пушкарёв
Ув.Н.М.
Там не об этом речь.
Вы или невнимательно прочли пост Шендеровича или сознательно смещаете акценты.
Там речь идёт о том, что поправки к Конституции не принимаются пакетом, одновременно сразу 206 поправок.
В листе голосования будет 1 вопрос.ДА или НЕТ.
А если я поддерживаю 203 поправки, а против 3 категорически против?
Это, грубо говоря, называется шельмованием.
Надежда Михайловна Колчина2020-06-04 21:23:06 - Надежда Михайловна Колчина
Нет, я все правильно поняла. Потому что на таком головании независимо от того, согласны вы с той или иной поправкой, или не согласны, невозможно иначе. Как вы себе представляете голосование по другому? Должно быть да или нет. И никак иначе! В чем я смещаю акцент? А то, что Шендерович не согласен с тем, что очень спешит руководство, тоже ничего не изменится.Простой народ в большинстве своем эти поправки и не читал вовсе. Им все равно, в какие сроки пройдет голосование!
Владимир Георгиевич Пушкарёв2020-06-04 21:27:17 - Владимир Георгиевич Пушкарёв
Тогда зачем этот драмкружок с элементами маскарада?
пользователь отключен2020-06-04 21:30:34 - пользователь отключен
Комментарий отключен модератором
Надежда Михайловна Колчина2020-06-04 21:48:44 - Надежда Михайловна Колчина
А у нас молодежь вообще никогда не ходит на все эти голосования! А маскарад и до Путина проводили! Так что других вариантов еще не придумали!
пользователь отключен2020-06-04 22:03:08 - пользователь отключен
Комментарий отключен модератором
Александр Леонидович Ус2020-06-04 22:03:19 - Александр Леонидович Ус
`Им все равно, в какие сроки пройдет голосование!` - конечно всё равно: в какой день проголосовать ПРОТИВ всего этого глумливого фарса. `Фарс` - это, разумеется, не в сторону автора поста на `Эхе`.

`Россия должна стать правовым социальным государством, в котором высшей ценностью являются свобода и права граждан.` - не слишком ли долгое время Россия всё `должна, должна, должна`?!

В правовых социальных государствах, в которых высшей ценностью являются свобода и права граждан - за чтение Библии одних в тюрьму не тащат. Попутно `внедряя` `упоминание Бога` в Конституцию. Всуе, кстати. Поминая и внедряя. Но на это почему-то покласть тем, кого за чтение Библии в тюрьму не тащат.

За собрания, шествия и прочие митинги с демонстрациями, мирными и без оружия - в тюрьму не тащат. Кстати, свобода граждан и их право собираться мирно и без оружия закреплена в Основном Законе РФ - в Конституции РФ. После чего все доморощенные подзаконные подзаконишки яйца выеденного не стоят. Не то что применения!

В правовых социальных государствах, где ценностью являются права и свободы граждан, одной рукой маски на народ не одевают в то время, как другой рукой гонят на какие-то НЕЛЕГИТИМНЫЕ голосования с поспешностью, с которой лучше бы блох ловить.

В таких государствах по радио круглыми сутками один и тот же текст `Наша область находится в режиме...` и т.п., нужное вставить - не крутят. как в концлагере каком.

В таких государствах ТАК, как всё здесь и сейчас организовано со всеми этими `поправками` и воцарениями на неопределённый срок... и с этими, как их... ? А, вот: ОБНУЛЕНИЯМИ! - ТАК дела не делаются. Такие дела ВООБЩЕ НЕ ДЕЛАЮТСЯ.
=================
`Должно быть `Да` или `Нет` и никак иначе` - а вот и нет. Должно быть не только иначе. Должно быть ПРАВИЛЬНО.

А не так, как ТАМ задумали и куда всех скопом пытаются отвести. Две сотни поправок - с одним `да` и одним `нет` - да щаз, ага, разбежались! Организаторы, понимаешь, 80 уровня...
==================
Прописать минималку в Конституции?! Зачем???!!! ) Чтобы потом снизить её к чертям собачьим и заявить: А сами этого хотели!

Или кто-то всерьёз считает - и, соответственно, пишет это в комментариях, - что все эти `поправки` затеяны ДЛЯ минималки как символа НЕУСЫПНОЙ ЗАБОТЫ о народе?! Кстати, ИСТОЧНИКЕ власти в этой стране. Так в Конституции РФ написано.
===============
Доказательства тоже не нужны уже - они найдены уж давно в достаточном количестве. Достаточном для того, чтобы выразить своё мнение и отношение ко всей этой катавасии. Выразить твёрдо и серьёзно.
Собеседник        2020-06-04 23:10:59 - Собеседник
Я конституцию читал -- мне очень понравилась.Конечно не профессионально, а по-обывательски. Но некоторые из `критиков` углядели два-три пункта, против которых они почему-то категорически против. Я таких пунктов не отыскал. А даже если бы отыскал, то и что??? Я например, если иносказательно выразиться, против, чтобы повар ремонтировал компьютеры, а мастер ЭВМ работал поваром, но при том согласен с тем, чтобы в столовой было хорошее меню, чтобы цены были не кусучие, столы красивые, работал вежливый официант, посуда была хрустальная и много чего, доходящего аж до 200 пунктов, то что мне теперь учитывать эти безвинные 2 пункта насчёт профессиональной деятельности поваров? Компьютерщик тоже сварит обед, если будет практика, и повар в компьютере разберётся. Ну если и не очень качественно, то не настолько же, чтобы за голову схватиться. Недосол на столе. А е если пересол -- ну ничего страшного. Не мосты же строят через реку. И такое кривое окно -- весь фасад не портит.
пользователь отключен2020-06-04 23:16:20 - пользователь отключен
Комментарий отключен модератором
Владимир Николаевич Трофимов2020-06-05 00:44:17 - Владимир Николаевич Трофимов
Надежда Михайловна Вам нравится? В конституции будет прописан минимальный размер оплаты труда не ниже прожиточного минимума, будет проводиться ежегодная индексация пенсии с учетом инфляции. Что в этом плохого?
А ПОЧЕМУ БЫ не взять средний прожиточный, как средняя температура по больнице?
пользователь отключен2020-06-05 00:49:58 - пользователь отключен
Комментарий отключен модератором
Александр Леонидович Ус2020-06-05 06:42:39 - Александр Леонидович Ус
`Я таких пунктов не отыскал. А даже если бы отыскал, то и что???` (с).

Да уже ... ничего, Собеседник. Уже ни-че-го.

На избирательном участке не забудьте поинтересоваться:
- Это здесь за повара по ремонту компьютеров голосуют?

Уверен: это обязательно оценят! Главное, чтобы фасад потом не испортили... А так - ничё, нормально, потянет!

Не пересолите только... Чтобы потом за голову не хвататься.
Надежда Михайловна Колчина2020-06-05 08:23:00 - Надежда Михайловна Колчина
Александр Леонидович! И что7 Вы не пойдете на голосование? Владимир Николаевич! Мне, например, нравится, как живут немцы, шведы, Какой уровень в Катаре! Но я люблю свою Родину! Я бы хотела, чтобы у нас все было справедливо и правильно! Где найти таких управленцев? Если бы вы оказались на месте Президента, вы уверены, что свернули бы колесо государственной махины?При таком масштабе, при таких разных взглядах в массах- мне кажется, это просто нереально! И согласитесь,в названных странах тоже есть не меньше проблем! Но по духу, по свободе Россия самая лучшая страна! Вон они, японцы, уже кричат, отдайте нам все Курилы! Какая зависть у других на нашу землю!
Инна Викторовна Полякова2020-06-05 08:43:58 - Инна Викторовна Полякова
За поправки будут голосовать. Ага. За одну единственную поправку. И будьте уверены, как бы мы не проголосовали, она будет принята.
Надежда Михайловна Колчина2020-06-05 08:59:09 - Надежда Михайловна Колчина
Да! Инна Викторовна! Вот так оно и будет! Поэтому давайте просто выскажем свое мнение и спокойно разойдемся! Все должно быть хорошо! А то бунты ( не дай бог), уже к Европе приближаются!
пользователь отключен2020-06-05 10:24:29 - пользователь отключен
Комментарий отключен модератором
Собеседник        2020-06-05 14:16:38 - Собеседник
Я скорее всего буду голосовать за новую конституцию. Во-первых мне она кажется более совершенной, чем старая конституция, во-вторых я считаю, что Путин достойный президент и ему полномочия желательно продлить. Сейчас по сравнению с 90-ми период значительно лучше, спокойнее, благодаря Путину. По сравнению с горбачёвскими временами тоже. С догорбачёвскими временами -- не сравниваю. По мне советские времена до 1985 г. идеальные были. Но это уже другой вопрос--к товарищу Ельцину и его окружению начала 90-х. А за Путина я голосовать, вероятно, буду и за конституцию тоже.
пользователь отключен2020-06-05 14:42:35 - пользователь отключен
Комментарий отключен модератором
пользователь отключен2020-06-05 15:22:41 - пользователь отключен
Комментарий отключен модератором
Собеседник        2020-06-05 16:34:25 - Собеседник
Если даже в конституции есть спорные поправки, то ими можно пренебречь, потому что это мелочи. От того, что там 1-2 несущественных пункта `неинтересных и непонятных`, -- да и ладно. Они же несущественные, а не касаются прямо уж очень важных сторон государства.
Александр Леонидович Ус2020-06-05 17:46:20 - Александр Леонидович Ус
Собеседник, устаньте уж троллить, честное слово, а? Тут о деле разговор. А не `ржака четать даканца` на лавочке с лузганьем семок собрались.
==============
Кстати, о деле.

`Александр Леонидович! И что? Вы не пойдете на голосование?` - Надежда Михайловна, и то: на какое голосование?! Не на то ли, про которое даже ЦИК говорит, что оно в сущности необязательно, законом не предусмотрено, всё уже принято, а такой формы выражения мнения избирателей просто напросто не существует? И я очень сомневаюсь, что вы этого не знаете)

А пойду ли я, не пойду ли; буду ли участвовать и каким образом и способом или не буду - так решу ещё. Время есть. Я не тороплюсь. Чего торопиться-то? Решение моё неизменно.

К тому же в Волгоградской области проводится референдум в это же время. Областной. Вот в нём я однозначно участвовать буду.

Кстати, в случае вот этого вот референдума - всё законно и правильно. Смотрите: никто не заявлял, не заявляет и, следует полагать, заявлять не будет - о том, что `всё уже принято, это жест доброй воли`. Наоборот: ничего не принято. Никаких `жестов` - все реализуют своё избирательное право (в данном случае - пассивное; вопрос референдума касается часового пояса, действующего на территории Волгоградской области).
================
Ну а что касается участия либо неучастия кого-либо в референдуме, голосовании `за поправки` и т.п. - меня совершенно не интересует. Пойдёт кто, не пойдёт - зачем это мне?!

И зачем это кому-то от меня??!! ))
Надежда Михайловна Колчина2020-06-05 17:59:47 - Надежда Михайловна Колчина
Как это зачем! Во первых, чтобы совесть не мучила! Свою позицию подтвердите. А во вторых, кто же если не мы? Если все будут равнодушны, о чем мы тогда вообще говорим и как хотим изменить ситуацию в стране? Я думаю, хотя бы таким путем! Не смутьяны же мы и закон не собираемся нарушать, как в Америке?
Александр Леонидович Ус2020-06-05 18:13:54 - Александр Леонидович Ус
Какой закон нарушать - о выборах, которые не предусмотрены законом?! А как назвать тех, кто беззаконие устраивает - не смутьяны ли)

А что там в Америках, Украине, Сомали и прочих Северных Кореях - так это их дело. Я могу посочувствовать родным, близким, друзьям того парня, который не пережил излишнего применения физической силы сотрудником полиции. Могу посочувствовать тем, кто пострадал в результате беспорядков.

Могу осудить тех, кто, выйдя на улицы (вместе с теми, кто вышел вообще-то затем, чтобы выразить протест произволу) - занялся мародёрством, хулиганством и прочими нарушениями общественного порядка, безопасности и национального (региональных) законодательств вообще.

Но это другая, чужая мне страна. А интересует меня страна моя. В которой живут мои дети, моя семья, в которой живёте вы - и множество наших соотечественников.

И да: зачем же `равнодушием` называть нежелание, например, участвовать в незаконном действии, смысл которого можно передать фразой `повязать круговой порукой`? Это совсем разные состояния: равнодушие и протест.
Надежда Михайловна Колчина2020-06-05 18:24:09 - Надежда Михайловна Колчина
Я Вас поняла, спасибо за вашу позицию, Александр Леонидович! Я всегда хожу на выборы, думаю, что и на референдум нужно сходить и свое мнение выразить! Хотя и я иногда бываю разочарована!
Собеседник        2020-06-05 18:31:35 - Собеседник
Я лично ничего такого в новой конституции не нашёл, за что надо проголосовать против. Возможно там есть некоторые спорные пункты, например о отмене длительного президентства--всего два срока (общее 10-12 лет). Конечно это может и минус -- быть хромой уткой--но и что? Это проблема президентов. А народу-то от это ни тепло, ни холодно. Всё-равно они на такие высоты не претендуют. Или может ещё какой пункт не такой? Я лично не вижу недостатка в конституции, а если что и есть не так -- так это по мелочам. Там же не узаконены отмена зарплат или вход в общественный транспорт лишь с дипломом академика. А имеется несущественные кочковатости. Образно если объяснить.
Александр Леонидович Ус2020-06-05 18:43:07 - Александр Леонидович Ус
Надежда Михайловна, а Вы верите в то, что если результаты референдума окажутся `против поправок` - эти поправки так и не будут приняты?

В реализацию уже поступают новые тексты Конституции. В них УЖЕ ЕСТЬ те поправки, за или против которых предлагается так шикарно проголосовать:
- в условиях пандемии и различных ограничений;
- аж несколько дней. Хочешь - под тентиком на улице; хочешь - на дому; хочешь - в такой-то день, а хочешь - в любой другой в течение целой недели;
- хочешь - даже онлайн! (Правда, в этом случае я упорно не понимаю, как будет обеспечена ТАЙНА голосования... Я совершенно не боюсь того, что кому-то станет известно о том, как именно проголосовал АЛ. Но! У меня есть право на тайну голосования. Так обеспечивайте, какие вопросы!).

Более того, в дополнениях к Федеральному закону `Об образовании в Российской Федерации` от 29.12.2012 N 273-ФЗ - УЖЕ есть ссылки на `непринятые` поправки к Конституции! Как так? А вот так! Но почему?! А потому!

И действительно поправки приняты НЕ будут, если на референдуме прозвучит `НЕТ`?! Ну хот я бы ради фантазии давайте представим такой результат)

НЕ будут приняты... Вы верите - в это?
Надежда Михайловна Колчина2020-06-05 19:31:19 - Надежда Михайловна Колчина
Да все так. Александр Леонидович. Вчера была передача по телевидению, уже в руках корреспондент держит новое издание Конституции. И все ведь понимают, что нарушений много. Но пока контроль за выборами будет находиться в руках таких, как Памфилова, конечно, нарушения будут допускаться. Она ведь только делает вид, что все под контролем, а возникнут проблемы, так слезу пустит, как обычная простая женщина!
пользователь отключен2020-06-05 20:41:35 - пользователь отключен
Комментарий отключен модератором
Собеседник        2020-06-06 00:37:55 - Собеседник
Что миллионы за чертой бедности -- это конечно преувеличение. Машины, дачи, курорты на Тайланд, бытовая техника и т.д.. Хотят как в Франции, но видимо работа толком не идёт. За чертой бедности вероятно не из-за маленькой зарплаты, а из-за лишних покупок, например дорогих телефонов с функциями 10-джи в квадрате.
Михаил Альфредович Гутентог2020-06-06 03:44:47 - Михаил Альфредович Гутентог
`Собеседник, это ваше мнение и никто на него
не может претендовать` - ну, почему же, Игорь Вячеславович, - я, например, могу претендовать на примерно такое же мнение: всё идёт, как должно идти. Конституцию не читал, но одобряю, потому что пока доверяю Президенту в целом, `по общим ощущениям`. А вникать глубоко во всё это, включая какие-то попутные проблемы аж в Америке, - уныло.

Александр Леонидович Ус2020-06-06 06:46:23 - Александр Леонидович Ус
Собеседник, старая методичка-то. Без `поправок`. Такими уж не пользуются в Сети.

... Как с приближением `времени `Ч` стали приоткрываться личики-то! Ширше и ширше, яснее и яснее. Более лучше даже)

Впрочем, это так естественно для России...
пользователь отключен2020-06-06 09:27:30 - пользователь отключен
Комментарий отключен модератором
пользователь отключен2020-06-06 22:35:12 - пользователь отключен
Комментарий отключен модератором

Прокомментируйте!

Выскажите Ваше мнение:

Зарегистрироваться









  Copyright © 2berega.spb.ru, ПроШколу.ру, 2007-2024. Все права защищены.   Контакты
Использование материалов данного ресурса допустимо только с письменного разрешения администрации сайта.

Поиск по порталу













Новые комментарии



Какие же лапочки!)))
Галина Ефимовна, ну, кто виноват что мы повзрослели и нас ножки уже не держат. Пусть обживаются и работают.
Татьяна Павловна, может, лучше коньячку рюмочку? 😀😀😀. Просто удивляюсь: молодые же люди, должны понимать и рпзбираться , как работать на страничке, но... Просто поражает, КТО приходит работать в образование😒😒😒
Галина Ефимовна, валерьяночки?
Да, у меня тоже было сообщение о повреждённом заголовке файла. В результате скачалось лишь 38 мб из 75 - ровно половина! Сразу внимание не обратил.
не получается 6811441-a2964208