Демократия для россиян - Рашит rr Рашит
 
 

Логин

Регистрация
Пароль
Забыли пароль?


ГЛАВНАЯ

ШКОЛЫ

ДЕТСАДЫ

КУЛЬТУРА, СПОРТ ...

КАРТА

БИБЛИОТЕКА

СООБЩЕСТВА

КОНКУРСЫ











Рашит rr Рашит

Папка "Файлы пользователя"



КАБИНЕТ

ФАЙЛЫ

БЛОГ

ДРУЗЬЯ

ШКОЛЫ

ОБЩЕНИЕ

НАСТРОЙКИ

ЗАКЛАДКИ

Информационное сообщение по вопросу о гарантиях бесплатности образования
Фурсенко и казённые школы
Президент Дм. Медведев выделил некоммерческим негосударственным организациям 1 миллиард рублей!

Политические шахматы
Без названия
Карманные профсоюзы признались в своей неэффективности в вопросах защиты трудовых прав учителей, врачей и работников культуры

 Демократия для россиян





Большинство граждан высоко ценят принципы демократии, но готовы жить при ограниченных правах и свободах, если так нужно для поддержания порядка в стране. Такой настрой общества, почти не меняющийся последние десять лет, вновь зафиксировали ведущие социологические службы. Мысль о том, что `за свои права надо бороться`, в массовом сознании не выявлена.
Автор: Виктор Хамраев
Источник: http://www.kommersant.ru
Тэги: демократия, Россия

Участвует: НОВЫЙ ПРОФСОЮЗ РАБОТНИКОВ ОБРАЗОВАНИЯ РОССИИ


ОБСУЖДЕНИЕ


Виктор Александрович Решетов2010-05-19 01:16:30 - Виктор Александрович Решетов
Пример демократии - Новгородское вече, а у нас в России профанация. 50% +1 чел. пришли на выборы - выборы состоялись. 50% +1 чел. проголосовали `за` - вот Вам и всенародно избранный Президент страны. А фактически - чуть более 25% от тех кто вправе голосовать. Вот и вся демократия.
Рашит rr Рашит2010-05-22 11:16:09 - Рашит rr Рашит
В соответствии с действующим избирательным законодательством достаточно прийти на выборы 2 гражданам. Порог минимальной явки отменён. Постигли избирательное законодательство России и другие, существенно ухудшающие демократические принципы, изменения.
Владимир Николаевич Сидоренко2010-06-09 12:40:43 - Владимир Николаевич Сидоренко
Я в третий раз набрал текст комментария,
но постоянно происходит сброс.
Рашит rr Рашит2010-06-12 10:00:05 - Рашит rr Рашит
Кто сбрасывает сообщения Владимира Николаевича?
Я, как администратор сообщества НОВЫЙ ПРОФСОЮЗ РАБОТНИКОВ ПРОСВЕЩЕНИЯ РОССИИ, не удалял эти комментарии!
Алла Викторовна Харитонова2010-06-12 20:09:31 - Алла Викторовна Харитонова
Мысль-то может и выявлена, да смысл горло драть и силы свои тратить на очередного лидера утерян.
Рашит rr Рашит2010-06-13 07:35:23 - Рашит rr Рашит
Демократия в XXI веке не должна быть, очевидно, связана с лидером.
Окрепли другие инструменты осуществления демократических процедур. В частности - интернет-площадки для обсуждения актуальных проблем. Осталось лишь доработать систему принятия решений в интересах общества...
Виктор Александрович Решетов2010-06-13 07:46:33 - Виктор Александрович Решетов
Соперничество будет всегда. Оно кругом в природе. Значит и лидер будет выделятся. А без единоначалия беспорядок. В наше время демократии не будет. Сознание не то у большинства, а по-своему других мыслить, поменять ценности жизненные не заставишь.
Рашит rr Рашит2010-06-13 07:57:41 - Рашит rr Рашит
Нет такой жёсткой связи между соперничеством и народовластием, на мой взгляд.
Виктор Александрович Решетов2010-06-13 09:11:32 - Виктор Александрович Решетов
Народовластие для России - утопия! Люди разобщены по разным признакам, у всех разные взгляды, задачи, цели. А цель должна быть одна - хорошая жизнь для всех. А вот здесь и камень преткновения. Кто-то честно жить хочет, а кто-то нет (за счёт других). Расхождение в путях(средствах) достижения цели.
Рашит rr Рашит2010-06-13 09:59:54 - Рашит rr Рашит
Основной признак, который способен объединить россиян - уровень жизни.
Уровень жизни (уровень благосостояния) уровень материального благополучия, характеризующийся объемом реальных доходов на душу населения и соответствующим объемом потребления.

В действительности понятие уровня благосостояния не тождественно понятию уровня жизни.
Уровень жизни является понятием более широким и характеризуется не только объемом реальных доходов в расчете на душу населения, но и рядом неденежных факторов.
Опросы среди населения показывают, что значительное количество индивидов в оценке собственного уровня жизни учитывает такие факторы как степень здоровья, степень моральной удовлетворенности собственной жизнью и деятельностью.

Россия оказалась на 65-м месте по уровню жизни в рейтинге ООН. 53% россиян признаны нищими. И живут русские недолго в среднем 65 лет. Лидером по качеству жизни признана Норвегия, хуже всего жить в Нигере.

ООН обнародовала (данные ноября 2006 года) ежегодный доклад об уровне жизни в разных странах мира. Всего в списке было 177 государств. Россия заняла в этом рейтинге 65-е место. Таким образом, уровень жизни среднего россиянина оказался ниже, чем у граждан Маврикия (63-е место), Тринидад и Тобаго (57-е), Тонги (55-е) и Кубы (50-е).

Россия открыла в рейтинге группу стран со средним индексом человеческого потенциала иными словами, со средним уровнем жизни. Из бывших союзных республик в этой группе, кроме нее, оказались Белоруссия (67 место) и Украина (77 место). Все прибалтийские государства попали в группу с высокими показателями жизни, в то время как остальные постсоветские страны находятся во второй сотне списка то есть уровень жизни там низкий.
Анастасия Аркадьевна Калебина2010-09-11 20:20:03 - Анастасия Аркадьевна Калебина
`Соперничество будет всегда. Оно кругом в природе. Значит и лидер будет выделятся. А без единоначалия беспорядок. В наше время демократии не будет. Сознание не то у большинства, а по-своему других мыслить, поменять ценности жизненные не заставишь`. - полностью согласна с Витктором Александровичем, и, более того, это даже не ценности, а человеческая психология. Человек (в широком понимании)в принципе стремится к лидерству, к наличию отличительных качеств от другого человека. А народовластие не только для России - утопия, оно, в принципе, не может существовать, и по поводу димократизма вече можно сильно поспорить.

Прокомментируйте!

Выскажите Ваше мнение:

Зарегистрироваться










  Copyright © 2berega.spb.ru, ПроШколу.ру, 2007-2024. Все права защищены.   Контакты
Использование материалов данного ресурса допустимо только с письменного разрешения администрации сайта.

Поиск по порталу