Учитель и его ребенок в одной школе. - Ольга Георгиевна Полозова
 
 

Логин

Регистрация
Пароль
Забыли пароль?


ГЛАВНАЯ

ШКОЛЫ

ДЕТСАДЫ

КУЛЬТУРА, СПОРТ ...

КАРТА

БИБЛИОТЕКА

СООБЩЕСТВА

КОНКУРСЫ











Ольга Георгиевна Полозова


КАБИНЕТ

ФАЙЛЫ

БЛОГ

ДРУЗЬЯ

ШКОЛЫ

ОБЩЕНИЕ

НАСТРОЙКИ

ЗАКЛАДКИ
Вы здесь:  Ольга Георгиевна Полозова / Блог / Учитель и его ребенок в одной школе.


ЗАПИСЬ #2

КОММЕНТАРИИ (11)

ОБСУДИТЬ

В ЗАКЛАДКИ


23 октября 2010, 14:49, автор - хозяйка блога
Ольга Георгиевна Полозова

Учитель и его ребенок в одной школе.

С какими трудностями сталкивается учитель, если он   работает в  школе, где обучается его собственный ребенок? 

Тэги: учитель, ребенок, трудности, Школа



ОБСУЖДЕНИЕ


Ирина Вячеславовна Кондратьева2010-10-23 19:40:30 - Ирина Вячеславовна Кондратьева
Поскольку я работаю завучем, мне кажется, мои дети понимают это. Может быть иногда пытаются нос задрать по этому поводу. Меня беспокоит, что иногда их заслуги недооценивают, считая, что это я помогла. К ним могут относиться предвзято (учителя и ученики и не всегда это `положительная` предвзятость). Пока они учатся в начальной школе, это меньше заметно. А что будет дальше?
Прасковья Алексеевна Савинова2010-10-23 19:44:44 - Прасковья Алексеевна Савинова
У меня ни с дочкой, ни сейчас с внуками проблем не было и нет. В школе мы не показываем наших родственных отношений. Если парень попадает в сомнительные ситуации (бывает), то я не бегу `омазыват`, разговор будет дома. Главное условие_ они меня не должны подставлять.
Ирина Вячеславовна Кондратьева2010-10-23 19:49:19 - Ирина Вячеславовна Кондратьева
Прасковья Алексеевна, извините, но верится с трудом. Мои дети тоже меня в школе мамой не называют и `отмазывать` я их не буду, но детей не обманешь. Сын учителя - это диагноз. А уж девочкам во сто крат тяжелее. Их подружки ревнивее относятся к этому факту, чем друзья мальчиков.
Ольга Георгиевна Полозова2010-10-23 19:50:47 - Ольга Георгиевна Полозова
В начальной школе не было проблем!Сейчас ребенок в проблемном подростковом возрасте. Учителя часто, показывая свое педагогическое бессилие, чуть что-сразу бегут с жалобами. Я, как педагог, уже `пропустила` через себя разных учительских детей, стараюсь создать комфортные условия и учителям-родителям и ученикам.А бумеранг не возвращается, пока!

Согласна, дети учителей-диагноз!Сама была в этой ситуации, училась на отлично,проблем не было с дисциплиной, а мамой-учителем нашей школы, все-равно пугали.

Светлана Алексеевна Екимова2010-10-23 19:55:32 - Светлана Алексеевна Екимова
Я сама училась у родителей, у меня в классе училась старшая дочь, сейчас учу внука. Всё нормально. Дети стараются не подводить, родители не выделять.
Прасковья Алексеевна Савинова2010-10-23 20:01:26 - Прасковья Алексеевна Савинова
Почему не верится? У меня дома всегда бывали дети из моего класса( Они были из соседних деревень и жили на квартирах). Мы просто дружили и дружим, внук как-то среди них рос, понял, как выстраивать отношения и почему я именно так к нему в школе отношусь.
Ольга Александровна Аникина2010-10-23 20:01:54 - Ольга Александровна Аникина
Не делай добра, не получишь зла.. А ведь часто работает, а вот бумеранг не возращается. Как часто нам хочется `достать` детей учителей.Ольга Георгиевна, не растраивайтесь...всё пройдёт, ведь учёба в школе не бесконечна.
Ольга Георгиевна Полозова2010-10-23 20:10:46 - Ольга Георгиевна Полозова
Ольга Александровна, спасибо за понимание.

Ирина Вячеславовна Кондратьева2010-10-23 20:14:58 - Ирина Вячеславовна Кондратьева
Ольга Георгиевна, измените отношение к ситуации. Я когда детей в школу привела, сказала всем, что их мама в школе не работает. В критических ситуациях, они могут обращаться к папе. Конечно, иногда я сама от этого правила отступаю, но в целом плюсов все-таки больше. Зато мои дети всегда у меня на виду. Я вижу, с кем они общаются, вижу, как они растут.
Ольга Георгиевна Полозова2010-10-23 20:25:15 - Ольга Георгиевна Полозова
Ирина Вячеславовна,я тоже вижу много плюсов, учитывая и то обстоятельство, что я сама веду у сына математику(Здесь проблем нет, сыну комфортно, стараюсь быть справедливой по отношению ко всем, включая и его). А идея с папой хорошая, спасибо!!!
Светлана Анатольевна Лобова2010-10-24 09:37:15 - Светлана Анатольевна Лобова
Согласна полностью с Ириной Вячеславовной! Я уже одного сама выпустила. Теперь второй в третьем классе. Живем не в микрорайоне школы. Добираемся на городском транспорте. Но есть возможность чаще видеть ребёнка и смотреть на его проблемы самой со стороны, а не со слов коллеги- учителя , которая (как и мы с вами) имеет субъективное мнение. Мне со старшим было совсем легко, хотя я его учила 4 года как предметник. Знаете зато как потом было приятно узнать, что бабушка, придя к нам у 16-летнего ребёнка пыталась узнать, а какое у меня прозвище. Ребёнок ей удивлённо ответил, что у нас обычная, а не дурацкая школа и поэтому у нас и детей и учителей называют именно так, как человек представился. А мама вообще у ребят в большом авторитете.

Прокомментируйте!

Выскажите Ваше мнение:

Зарегистрироваться









  Copyright © 2berega.spb.ru, ПроШколу.ру, 2007-2024. Все права защищены.   Контакты
Использование материалов данного ресурса допустимо только с письменного разрешения администрации сайта.

Поиск по порталу













Новые комментарии



Какие же лапочки!)))
Галина Ефимовна, ну, кто виноват что мы повзрослели и нас ножки уже не держат. Пусть обживаются и работают.
Татьяна Павловна, может, лучше коньячку рюмочку? 😀😀😀. Просто удивляюсь: молодые же люди, должны понимать и рпзбираться , как работать на страничке, но... Просто поражает, КТО приходит работать в образование😒😒😒
Галина Ефимовна, валерьяночки?
Да, у меня тоже было сообщение о повреждённом заголовке файла. В результате скачалось лишь 38 мб из 75 - ровно половина! Сразу внимание не обратил.
не получается 6811441-a2964208