ЛилиЯ! - Татьяна Анатольевна Новичихина
 
 

Логин

Регистрация
Пароль
Забыли пароль?


ГЛАВНАЯ

ШКОЛЫ

ДЕТСАДЫ

КУЛЬТУРА, СПОРТ ...

КАРТА

БИБЛИОТЕКА

СООБЩЕСТВА

КОНКУРСЫ













 МАТЕРИАЛЫ
 ▫ МУЗЫКА!
 ▫ ШКОЛА
 ▫ 1 класс
 ▫ 2 класс!
 ▫ 3 класс
 ▫ 4 класс
 ▫ ПДД
 ▫ права ребенка
 ▫ Дошкольники!
 ▫ школьная форма
 ▫ Летний лагерь!
 ▫ Видеоролики
 ▫ презентации
 ▫ Здоровье!
 ▫ Внеклассная работа
 ▫ Англ. яз.
 ▫ Рамочки
 ▫ РОДИТЕЛЯМ!
 ▫ Классному руководителю!
 ▫ Портфолио ученика начальных классов
 ▫ Разное
 ▫ ОТЛИЧНИК
 ▫ Логопед
 ▫ Воинская служба
 ▫ Музыкальный час
 ▫ ФГОС начальной школы!
 ▫ НАШИ ДОСТИЖЕНИЯ
 ▫ Космос
 ▫ картинки
 ▫ КЛАСС
 ▫ Конкурсные работы
 ▫ АЭРОБИКА!
 ▫ ИМЕНА
 ▫ Друзья!
 ▫ Фильмы о классе!
 ▫ Пожарная безопасность
 ▫ ПОДАРОЧКИ!
 ▫ ПРАВИЛА ПОВЕДЕНИЯ!
 ▫ НОРМЫ ОЦЕНОК!
 ▫ ПРАВОСЛАВИЕ!
 ▫ Интерактивная доска
 ▫ Выпускники
 ▫ ЖУРНАЛЫ
 ▫ СЕМЬЯ!
 ▫ Развлечения!
 ▫ Я!!!!
 ▫ Имя Ирина!
 ▫ ЛИЗА!!!
 ▫ имя Татьяна
 ▫ Кольца!
 ▫ Мои работы
 ▫ МУЗЫКА!
 ▫ Мои цветочки
 ▫ Судьба на кончиках пальцев
 ▫ Путешествия
 ▫ КАРТИНКИ
 ▫ Новый год!
 ▫ женский день!
 ▫ МОИ физкультминутки!
 ▫ ОЛИМПИАДЫ
 ▫ ВРЕДНЫЕ ПРИВЫЧКИ!
 ▫ Год ДРАКОНА
 ▫ Картинки Дракона
 ▫ О символе
 ▫ Поделки дракона
 ▫ Анимашки дракончики
 ▫ Новый год
 ▫ ГОД ЗМЕИ
 ▫ Рождество!
 ▫ ЁЛОЧКИ
 ▫ ТЕХНОЛОГИЯ!
 ▫ Геометрия
 ▫ Дом животные
 ▫ самолеты
 ▫ Мамочке
 ▫ разное
 ▫ Новый год
 ▫ закладки
 ▫ роботами
 ▫ буквы
 ▫ коробочки
 ▫ ФЛЕШМОБЫ






























Статистика


 Просмотров: 1418797
 Посетителей: 334949
 Подробности









Татьяна Анатольевна Новичихина

Папка "Мои цветочки"



КАБИНЕТ

ФАЙЛЫ

БЛОГ

ДРУЗЬЯ

ШКОЛЫ

ОБЩЕНИЕ

НАСТРОЙКИ

ЗАКЛАДКИ

лилия
лилия
лилия!

Красавица!
ЛиЛия!
картофель

 ЛилиЯ!




ЛилиЯ! - Татьяна Анатольевна Новичихина




ОБСУЖДЕНИЕ


Галина Владимировна Лузан2012-07-16 14:17:09 - Галина Владимировна Лузан
С капельками воды она особенно прекрасна
Татьяна Анатольевна Новичихина2012-07-16 14:25:37 - Татьяна Анатольевна Новичихина
Эта лилия великолепна!!!
1
Вы можете нажать на это фото для перехода на его страницу
Анжела Александровна Дряпина2012-07-16 14:35:57 - Анжела Александровна Дряпина
Красивые цветы! вы сами их вырастили?
Татьяна Михайловна Ермоленко2012-07-16 14:37:41 - Татьяна Михайловна Ермоленко
Татьяна Анатольевна! Все лилии замечательные и каждая особенная.
Татьяна Анатольевна Новичихина2012-07-16 14:38:18 - Татьяна Анатольевна Новичихина
Да, Анжела Александровна! Вырастила на даче.

Спасибо, Татьяна Михайловна!
Татьяна Михайловна Ермоленко2012-07-16 14:41:43 - Татьяна Михайловна Ермоленко
У меня в этом году еще не цветут, а вот с прошлого года. лилия
Вы можете нажать на это фото для перехода на его страницу
Татьяна Анатольевна Новичихина2012-07-16 14:42:44 - Татьяна Анатольевна Новичихина
Красавица! Татьяна Михайловна!
Татьяна Михайловна Ермоленко2012-07-16 14:43:38 - Татьяна Михайловна Ермоленко
Спасибо!
Татьяна Анатольевна Новичихина2012-07-16 16:26:16 - Татьяна Анатольевна Новичихина
Название сорта лилии?
Надежда Александровна Мурина2012-07-16 21:02:51 - Надежда Александровна Мурина
Очень красивая лилия! Цвет обворожительный!!!
Татьяна Анатольевна Новичихина2012-07-17 05:00:12 - Татьяна Анатольевна Новичихина
Обворожительный и это правда.
7
Вы можете нажать на это фото для перехода на его страницу
Ирина Анатольевна Павленко2012-07-18 07:15:10 - Ирина Анатольевна Павленко
Ну замечательно!!! Мне нравится.
Эвелина Игоревна Жестовских2012-07-18 07:18:17 - Эвелина Игоревна Жестовских
Легенды о лилии - об этих прекрасных цветах было сложено множество историй, мифов и легенд. Издавна люди поклонялись лилии как одному из самых прекрасных созданий на земле. Даже пожелание благополучия звучало так: `Пусть твой путь будет усыпан розами и лилиями`. Символ надежды в Древней Греции, мира и непорочности на Руси, а во Франции эти цветы обозначали - милосердие, сострадание и правосудие.

Хотя лилии бывают разных оттенков, но именно белым цветам придается особый символический смысл. Белая лилия - символизирует невинность и с давних времен олицетворяет чистоту и непорочность. Не случайно лилии - цветы невест. Да и само название цветка в переводе с древнегреческого означает `белый-белый`.

Греки приписывают ей божественное происхождение. Они считали, что белая лилия - символ невинности и чистоты выросла из молока матери богов - Геры (Юноны), которая нашла спрятанного от ее ревнивого взора младенца фиванской царицы Геркулеса и, зная божественное происхождение малютки, хотела дать ему молока. Но мальчик, почуяв в ней своего врага, укусил и оттолкнул ее, а молоко разлилось по небу, образовав Млечный путь. Несколько капель упали на землю и превратились в лилии.

Но гораздо ранее, чем грекам, лилия была известна древним персам, у которых даже столица называлась Суза, что означает `город лилий`. Немалую роль играла лилия у римлян, особенно в их цветочных празднествах, посвященных богине весны - Флоре. У испанцев и итальянцев, а также на других католических землях лилия считается цветком Пресвятой Девы, и изображение Божьей Матери окружено гирляндой из этих цветов. В венках из лилий идут в этих странах девушки в первый раз к святому Причастию.

Но нигде лилия не имела такого исторического значения, как во Франции, где с ней связаны имена основателя французской монархии Хлодвига, королей Людовика VII, Филиппа III, Франциска I... Старинные предания повествуют о появлении лилии на знамени французских королей, как эмблемы королевской власти. Флёр-де-Лис (фр.fleur de lys или fleur de lis, дословно `цветок лилии`, или лилия, или королевская лилия) - гербовая фигура, четвёртая по популярности среди естественных геральдических символов после креста, орла и льва. Франция называлась царством лилий, а французский король - королём лилий.

По преданию король Хлодвиг одолел с помощью лилии врагов христианства. Хлодвиг взял себе в качестве эмблемы лилию после того, как водяные лилии в Рейне подсказали ему безопасное место, где можно перейти реку вброд, благодаря чему он одержал победу в битве. Людовик VII избрал лилию своей эмблемой. Три лилии красовались на знамёнах Людовика IХ Святого во время крестовых походов и обозначали три добродетели: милосердие, сострадание и правосудие.

Французский король Карл VII, желая почтить память Жанны д`Арк, не находит ничего более высокого и благородного, как возвести её родных в дворянское достоинство под фамилией Лилиевых и дать им герб, представляющий собой меч на синем поле с двумя лилиями по бокам и венком из лилий наверху. При Людовике ХII лилия становится главным украшением всех садов Франции и называется цветком Людовика.

Лилия пользовалась вообще большой любовью во Франции. Цветок этот считался искони выражением высшей степени благоволения и уважения, и потому в аристократических семьях было в обычае, чтобы жених посылал своей невесте каждое утро, вплоть до самой свадьбы, букет из живых цветов, среди которых должно было быть непременно несколько белых лилий. Интересно то, что белая лилия в средние века, служившая напоминанием о вечности, в эпоху Возрождения стала символом распущенности, клеймо на плече у представительниц древнейшей профессии напоминало лилию.

В древнегерманской мифологии бог грома Тор всегда изображался держащим молнию в правой руке, а скипетр, увенчанный лилией, в левой. Ею же украшалось чело древних обитателей Померании во время празднеств в честь богини весны, а благоухающий ее венчик служил в германском сказочном мире волшебным жезлом для Оберона и жилищем маленьких сказочных созданий - эльфов.

По этим сказаниям, каждая лилия имела своего эльфа, который вместе с нею рождался и вместе с нею умирал. Венчики этих цветов служили этим крошечным созданиям, колокольчиками, и качая их, они созывали на молитву своих благочестивых собратьев. Молитвенные собрания происходили обыкновенно в поздний вечерний час, когда в садах все успокоивалось и погружалось в глубокий сон. Тогда один из эльфов бежал к гибкому стеблю лилии и начинал его качать. Колокольчики лилий звонили и будили своим серебристым звоном сладко спящих эльфов. Крошечные существа просыпались, вылезали из своих мягких постелек и молча с важностью отправлялись в венчики лилий, которые служили им в то же время молельнями. Здесь они преклоняли свои колена, складывали набожно ручки и благодарили в горячей молитве Создателя за ниспосланные им блага. Помолившись, они так же молча спешили назад в свои цветочные люлечки и вскоре опять засыпали глубоким, беспечным сном...

В Германии с лилией связано немало сказаний о загробной жизни. Она служит у немцев свидетельством преданности. И у древних иудеев цветок лилии пользовался большой любовью и непорочностью. По еврейским сказаниям, цветок этот рос во время искушения Евы дьяволом и мог оскверниться им, но ничья грязная рука не осмелилась коснуться его. Поэтому евреи украшали им священные алтари, капители колонн храма Соломона.

При строительстве храма Соломона, великий тирский архитектор придал изящную форму лилии чудным капителям громадных колонн, а так же украсил изображениями лилии его стены и потолок, разделяя мнение с евреями, что цветок этот красой своей будет способствовать усилению молитвенного настроения среди молящихся в храме.

О красной лилии рассказывают, что она поменяла цвет в ночь перед крестным страданием Христа. Когда Спаситель проходил по Гефсиманскому саду, то в знак сострадания и печали перед ним склонили головы все цветы, кроме лилии, которая хотела, чтобы он насладился ее красотой. Но когда страдальческий взор упал на нее, то румянец стыда за свою гордость в сравнении с его смирением разлился по ее лепесткам и остался навсегда.

Лилия встречается и у египтян, у которых ее изображение то и дело попадается в иероглифах и обозначает то кратковременность жизни, то свободу и надежду. Кроме того, белыми лилиями, по-видимому, украшали тела умерших молодых египетских девушек. Подобная лилия была найдена на груди мумии молодой египтянки, хранящейся теперь в Луврском музее в Париже. Из этого же цветка египтяне готовили знаменитое в древности благовонное масло - сузинон, о котором подробно говорится у Гиппократа в его трактате `О природе женщины`
интернет
Татьяна Анатольевна Новичихина2012-07-18 09:35:49 - Татьяна Анатольевна Новичихина
Благодарю! Эвелина Игоревна!
Ирина!!! Тебе!
7
Вы можете нажать на это фото для перехода на его страницу
Ирина Анатольевна Павленко2012-07-19 16:53:21 - Ирина Анатольевна Павленко
Ай! Слюной захлебнулась... Здорово.
А у меня скорость упала ничего загрузить не могу, а новые лилии распустились.
Татьяна Анатольевна Новичихина2012-07-19 16:54:46 - Татьяна Анатольевна Новичихина
Иринка! Привет! Давай свои лилии! Смотри какое чудо!
http://www.proshkolu.ru/user/Arkatov/folder/29939/
Ирина Анатольевна Павленко2012-07-19 16:57:27 - Ирина Анатольевна Павленко
Танюша, рада тебя видеть на сайте. Скорость такая, что не могу выйти. Вот мало мальски пробилась.
А лилии позже загружу.
Татьяна Анатольевна Новичихина2012-07-19 17:00:20 - Татьяна Анатольевна Новичихина
Хорошо! Посмотри по ссылке! Красотень!!!
Ирина Анатольевна Павленко2012-07-19 17:03:40 - Ирина Анатольевна Павленко
Уже сбегала, но загружается долго. Посмотрю позже. но и так многое видно. Понравилось, кое-что хотела бы и на своем участке иметь. Ладно пойду компот из ягод в зиму делать.
Антонина Алексеевна Каврева2012-07-19 17:09:09 - Антонина Алексеевна Каврева
Хорошо перекусить на крылечке перед лилиями. Особенно, когда все заняты работой во дворе)))

На крылечке
Вы можете нажать на это фото для перехода на его страницу

А вот они, те самые лилии...

У крыльца
Вы можете нажать на это фото для перехода на его страницу

Прокомментируйте!

Выскажите Ваше мнение:

Зарегистрироваться










  Copyright © 2berega.spb.ru, ПроШколу.ру, 2007-2024. Все права защищены.   Контакты
Использование материалов данного ресурса допустимо только с письменного разрешения администрации сайта.

Поиск по порталу













Новые комментарии



Какие же лапочки!)))
Галина Ефимовна, ну, кто виноват что мы повзрослели и нас ножки уже не держат. Пусть обживаются и работают.
Татьяна Павловна, может, лучше коньячку рюмочку? 😀😀😀. Просто удивляюсь: молодые же люди, должны понимать и рпзбираться , как работать на страничке, но... Просто поражает, КТО приходит работать в образование😒😒😒
Галина Ефимовна, валерьяночки?
Да, у меня тоже было сообщение о повреждённом заголовке файла. В результате скачалось лишь 38 мб из 75 - ровно половина! Сразу внимание не обратил.
не получается 6811441-a2964208