Как оптимизировать сайт? - Станислав Павлович Дмитриев
 
 

Логин

Регистрация
Пароль
Забыли пароль?


ГЛАВНАЯ

ШКОЛЫ

ДЕТСАДЫ

КУЛЬТУРА, СПОРТ ...

КАРТА

БИБЛИОТЕКА

СООБЩЕСТВА

КОНКУРСЫ











Станислав Павлович Дмитриев


КАБИНЕТ

ФАЙЛЫ

БЛОГ

ДРУЗЬЯ

ШКОЛЫ

ОБЩЕНИЕ

НАСТРОЙКИ

ЗАКЛАДКИ
Вы здесь:  Станислав Павлович Дмитриев / Блог / Как оптимизировать сайт?


ЗАПИСЬ #14

КОММЕНТАРИИ (0)

ОБСУДИТЬ

В ЗАКЛАДКИ


07 апреля 2012, 06:51, автор - хозяин блога
Станислав Павлович Дмитриев

Как оптимизировать сайт?

Как оптимизировать сайт?


  Предположим, вы владелец сайта, и вам нужно его оптимизировать. Определитесь прежде с тем как будет называться веб-ресурс,его тематикой. Зачастую создают сайты по принципу "все обо всем", но это все равно что «ни о чем». Вам надо определиться: про что будет ваш сайт.

Теперь вам требуется заполнить ваш веб-ресурс, при этом следует помнить, что каждая страница или статья обязаны соответствовать вашей тематике и быть уникальной. Кроме того, страницы должны быть оптимизированы под определенные ключевые слова. Ключевыми словами называются пользовательские запросы в поисковиках. Для оптимизации надо сделать так, чтобы один ключевик был в названии статьи title. В шапку полосы <h1> <h2> также обязательно включите одно ключевое слово. Эти слова, к тому же, необходимо несколько раз поместить в тело статьи Normal text . Обозначьте тегами <strong> <em>самые значимые по смыслу главы вступления ключевых слов. Здесь же надо сказать, что первый или второй абзац  главы также можно начать с ключевых слов

Следуя этим несложным правилам, мы способствуем поисковой системе в определении того, какого плана запросы соответствуют тематике сайта. Это к тому же позволит повысить Тематический Индекс Цитирования вашего веб-сайта. Чем выше популярность сайта, тем он находится ближе к началу перечня в поисковых  системах, а вследствие этого, на ваш ресурс сумеет попасть большее число пользователей.

Если содержание сайта, его насыщенность придется гостям по душе, то, соответственно, должно быть больше регистраций, кликов по ссылкам и рекламе, выставленной на сайте. Кроме того хорошо будет влиять на популярность вашего сайта ведение на страницах сайта блога или форума. Понятно, что и то, и другое должны вписываться в тему сайта. Помимо этого, очень нужно, чтобы увеличивалось число ссылок на ваш веб-ресурс – это дополнительно помогает улучшению его статуса в поисковых системах.

Во время раскрутки не перестарайтесь с ключевыми словами, а то ваш веб сайт отфильтруется поисковиками и обозначится ими как мусор, а кроме того, разделы с большим количеством ключевых слов становятся неудобочитаемыми. Пользователь, попав на данный сайт, тотчас в нем разочаруется и в следующий раз не заглянет.
Для того, чтобы ваш веб-сайт увлек читателей так, что они пожелали бы задержаться на нем длительное время, нужно, чтобы помимо захватывающего содержания на страницах сайта были иллюстрации с тэгами alt title и ссылки на другие разделы со сходной тематикой. Выделите тегами ключевые слова в статьях, это повысит их значимость для роботов-поисковиков и посетителей, также, при этом человеку будет проще ориентироваться на вашем сайте

Правильный выбор ключевых слов, их правильное расположение является одним из важных факторов в работе над оптимизацией сайта.
Ранее опубликованные статьи:

Индексация сайта в поисковых системах

Перелинковка блога или сайта

Составление анкора ссылки

Семантическое ядро

Составляем мета тэги: TITLE description keywords.

Как создать карту сайта?

Как создать карту сайта? часть 2

Мета тэги часть 2

Подскажите пожалуйста что из опубликованных материалов больше всего запомнилось, и какие вопросы у Вас возникли?



Тэги: оптимизация сайтов



ОБСУЖДЕНИЕ


Комментариев пока нет

Прокомментируйте!

Выскажите Ваше мнение:

Зарегистрироваться









  Copyright © 2berega.spb.ru, ПроШколу.ру, 2007-2024. Все права защищены.   Контакты
Использование материалов данного ресурса допустимо только с письменного разрешения администрации сайта.

Поиск по порталу