`Экситон` вновь прославил Россию! - Виктор Антанасович Барткайтис
 
 

Логин

Регистрация
Пароль
Забыли пароль?


ГЛАВНАЯ

ШКОЛЫ

ДЕТСАДЫ

КУЛЬТУРА, СПОРТ ...

КАРТА

БИБЛИОТЕКА

СООБЩЕСТВА

КОНКУРСЫ















Виктор Антанасович Барткайтис


КАБИНЕТ

ФАЙЛЫ

БЛОГ

ДРУЗЬЯ

ШКОЛЫ

ОБЩЕНИЕ

НАСТРОЙКИ

ЗАКЛАДКИ
Вы здесь:  Виктор Антанасович Барткайтис / Блог / `Экситон` вновь прославил Россию!


ЗАПИСЬ #29

КОММЕНТАРИИ (10)

ОБСУДИТЬ

В ЗАКЛАДКИ


11 декабря 2011, 17:20, автор - хозяин блога
Виктор Антанасович Барткайтис

`Экситон` вновь прославил Россию!

Ульяновские танцоры в шестой раз выиграли золотую медаль в Чемпионате мира.

  Эстрадный балет «Экситон» под руководством Елены Барткайтис стал шестикратным чемпионом мира, завоевав очередное «золото» в мировом чемпионате по танцевальному шоу, прошедшем с 21 по 26 ноября в немецком городе Риза.
2238480-21ed69e84cc53a12.jpg
  Своим триумфальным выступлением ульяновские дарования снова покорили знаменитую на весь танцевальный мир «Эрдгас-Арену», под крышей которой на этот раз собрались коллективы из 27 стран. Сборной России, куда и входил «Экситон», противостояли сильные танцевальные сообщества из США, Канады, Словении, Южной Африки, Италии, Франции, Испании, Чехии, Японии и других стран.

   - Изначально мы не намеревались участвовать в этом году в Чемпионате мира, - призналась балетмейстер «Экситона» Наталья Афанасьева. - Но капитан танцевальной сборной России пригласил нас выступить. На чемпионат нас взяли даже без предварительных отборов, будучи уверенными в высочайшем уровне нашего коллектива. Нам пришлось в короткие сроки приготовить именно чемпионский номер, поскольку наши победные традиции заставляли нас ехать в Германию не иначе как за победой. 
2238483-7dcb8253f7f08ef0.jpg
   Ульяновский коллектив, состоящий из артистов 11-13 лет, принимал участие в номинации «Юниоры - малые группы» в числе 29 команд. На суд зрителей и жюри был выставлен оригинальный танцевальный номер «Ухажеры» под народную стилизованную композицию. Блистательные выступления подопечных Барткайтис в отборочных раундах позволили им безоговорочно выйти в финал шоу в качестве фаворита.

   На финальной стадии «Экситону» предстояло соперничать с исторически сильной словенской группой, с воспитанниками выросшей за последнее время южноафриканской школы и с германскими танцорами, выступавшими на своей земле. Но танцоры из «Экситона» свой номер представили просто феерично, не оставив ни малейшего шанса другим коллективам. В очередной шестой раз они покорили вершину, став шестикратными золотыми призерами по танцевальному шоу среди детей и юниоров в Ризе.

   Зрители, тренеры и хореографы из других стран после выступления «Экситона» отметили высокий уровень ульяновских танцоров. Говорили о том, что все экситоновцы техничные, яркие и музыкальные, обладают потрясающей эмоциональной энергетикой. Именно поэтому несколько тысяч зрителей на арене не переставая рукоплескали нашим ребятам. 

   - Публика, плененная «Ухажерами», шумом одобрения и возгласами просто заглушала музыку, под которую наши дети выступали, - вспоминает балетмейстер Наталья Викторовна. - А президент всемирной танцевальной организации Майкл Вент подошел и пригласил «экситоновцев» еще раз, уже вне конкурса, выступить со своим номером на открытии финалов взрослой номинации.
2238488-8218a050331026f7.jpg
   «Экситон» внес свою весомую лепту и в победный триумф всей российской сборной на танцевальном шоу в Германии. Первое место России в этот раз оказалось безоговорочным и подавляющим. Наши танцоры в общекомандной таблице оставили далеко позади себя остальные сборные, завоевав 8 золотых медалей, ровно половину из возможных высших наград. Впервые в этом году Россия стала единоличным лидером первенства мира. А из всех юниорских коллективов сборной только таланты «Экситона» взошли на высшую ступень пьедестала чемпионата. 
2238491-828e14bb9f5a3b22.jpg
  Неоднократные золотые награды на голубых танцевальных сценах фестиваля в Ризе говорят о том, что у нашего коллектива свой неповторимый, уникальный стиль. С каждым разом экситоновцы демонстрируют нечто совершенно иное, нежели было раньше. Прославляющие российскую танцевальную школу ульяновские артисты до конца преданы своему делу, а руководители эстрадного балета умело создают внутри коллектива атмосферу творческой самоотдачи. Честь и хвала бесподобным детям, руководителям, балетмейстерам, хореографам, тренерам «Экситона», которые не первый раз дают нам повод гордиться не только Россией, но и Ульяновском!

Тэги: Экситон, Чемпионат мира, ГЕРМАНИЯ, Риза



ОБСУЖДЕНИЕ


пользователь отключен2011-12-11 21:25:33 - пользователь отключен
Комментарий отключен модератором
Светлана Николаевна Гасаналиева2011-12-11 21:27:02 - Светлана Николаевна Гасаналиева
Искренне рада за коллектив `Эскитона`! Поздравляем!
Ольга Александровна Котомина2011-12-11 21:28:17 - Ольга Александровна Котомина
Поздравляю юных артистов и их руководителей. Талантливые дети + талантливые взрослые = трудолюбие и увлечённость = победа. Наш ансамбль тоже в Германии выступал, и ребята тоже несколько первых и призовых мест взяли. Молодцы россияне из всех городов!!! Гордимся.
Светлана Николаевна Гасаналиева2011-12-11 21:28:18 - Светлана Николаевна Гасаналиева
Без названия
Вы можете нажать на это фото для перехода на его страницу
Надежда Васильевна Полякова2011-12-11 21:37:08 - Надежда Васильевна Полякова

Без названия
Вы можете нажать на это фото для перехода на его страницу
Андрей Львович Корнилов2011-12-11 21:48:49 - Андрей Львович Корнилов
молодцы
Флюра Фаруковна Никитина2011-12-11 21:58:12 - Флюра Фаруковна Никитина
Молодцы ребята! Поздравляю! Молодцы руководители! Поздравляю! Дальнейших вам всем успехов!
Анна Сергеевна Бочарова2011-12-11 21:59:17 - Анна Сергеевна Бочарова
Всегда радуюсь вашим победам!!! Молодцы!!! Ещё много-много раз побеждать и выигрывать! А почему `ЭКСИТОН`?
Ольга Викторовна Чопорова2011-12-11 22:31:25 - Ольга Викторовна Чопорова
Без названия
Вы можете нажать на это фото для перехода на его страницу
Виктор Антанасович Барткайтис2011-12-13 11:03:48 - Виктор Антанасович Барткайтис
В переводе с испанского экситон означает успех. Выступлениям юных танцоров давали самые высокие оценки представители беспристрастных жюри известных конкурсов и фестивалей: Орлята России, Золотое Кольцо, Пусть смеются дети, Утренняя звезда, Здравствуй, мир!, Дорога в будущее, Весенние выкрутасы, Рождественская карусель, Солнечные пути, Вива Виктория, Роза ветров, Чёрный кот, Надежды Европы, Браво, Созвездие и многих других.
Чемпионы России, чемпионы Европы, чемпионы мира по танцевальному шоу среди детей и юниоров, 38-кратные лауреаты и обладатели Гран-при всероссийских и международных конкурсов, в том числе в Чехии, Болгарии, Испании, Германии все эти титулы экситоновцы смогли завоевать благодаря атмосфере творческой самоотдачи и преданности делу, созданной в коллективе руководителем и педагогами Натальей Лукашиной, Екатериной Казаковой, Олесей Барткайтис.
В настоящее время в ансамбле занимаются 300 человек от 4 до 18 лет. Главные направления: танцевальное шоу, фолк, contemporary, джаз, модерн, но основа всему классика. Принимают практически всех на бесплатной основе.

Прокомментируйте!

Выскажите Ваше мнение:

Зарегистрироваться









  Copyright © 2berega.spb.ru, ПроШколу.ру, 2007-2024. Все права защищены.   Контакты
Использование материалов данного ресурса допустимо только с письменного разрешения администрации сайта.

Поиск по порталу