О ЗдРАвии и РАдости! - Сергей Егорович Епишин
 
 

Логин

Регистрация
Пароль
Забыли пароль?


ГЛАВНАЯ

ШКОЛЫ

ДЕТСАДЫ

КУЛЬТУРА, СПОРТ ...

КАРТА

БИБЛИОТЕКА

СООБЩЕСТВА

КОНКУРСЫ













 МАТЕРИАЛЫ
 ▫ Пророчества
 ▫ Достичь желаемого
 ▫ Золотые стихи
 ▫ Гордиться истоками
 ▫ Мой сад
 ▫ На даче
 ▫ Кукарямбы
 ▫ Дачный позитив!))
 ▫ Краски осени 2014
 ▫ Воплотить на даче!
 ▫ Разное
 ▫ Уют в доме и прочее
 ▫ Для блогов
 ▫ Юмор
 ▫ Книги `Ответы непосвященному`
 ▫ Добрые Подарки
 ▫ Домик
 ▫ Позитив!
 ▫ С праздником!))
 ▫ Юмор к празднику!)))
 ▫ Позитив на ночь и утро))
 ▫ Дачные решения!))
 ▫ Позитив мудрости!
 ▫ Не хватает сказки?))
 ▫ Позитивные хрюшки)))
 ▫ Мои позитивные чайнички))
 ▫ Технологии полезные людям!
 ▫ Чудо краски!
 ▫ Лучшая в мире система пожаротушения!
 ▫ Концепция внедрения новых открытий










Школыпользователя


Школы не выбраны




















Статистика


 Просмотров: 1618192
 Посетителей: 440136
 Подробности









Сергей Егорович Епишин


КАБИНЕТ

ФАЙЛЫ

БЛОГ

ДРУЗЬЯ

ШКОЛЫ

ОБЩЕНИЕ

НАСТРОЙКИ

ЗАКЛАДКИ
Вы здесь:  Сергей Егорович Епишин / Блог / О ЗдРАвии и РАдости!


ЗАПИСЬ #3035

КОММЕНТАРИИ (2)

ОБСУДИТЬ

В ЗАКЛАДКИ


01 февраля 2020, 22:00, автор - хозяин блога
Сергей Егорович Епишин

О ЗдРАвии и РАдости!

О ЗдРАвии и РАдости!

Подарок в Новом Году.

 

Начиная с поста «ЧелоВек – Великое», пытаюсь подвести нас с вами к мысли, о том, что многое можем мы сами. Это относится и к здоровью, причем, как к нашему собственному, так и наших близких. Не зря великий врач Парацельс сказал когда-то: «Исцели себя сам и сотни вокруг тебя исцелятся». Похожее высказывание приписывают и Серафиму Саровскому. Возможно, что им обоим пришла в голову эта здРАвая мысль.

В чем же её смысл?

 

Давайте поразмышляем вместе. Если у нас, что-то заболело или заболел наш ребенок, родственник, кто-то родной и близкий. Что мы начинаем делать?

Правильно: мы начинаем волноваться; беспокоиться; бояться; нервничать…

Начинаем представлять себе возможные неприятности и страдания, вплоть до самых плачевных.

А какие же мысли, образы и энергии мы при этом рождаем?

Правильно: негативные и хаотические. Так чем же мы питаем свой организм, и какие энергии посылаем себе и ближним? Вспомните – где наша мысль, образ, там и энергия!

 

Не зря Дейл Карнеги задумывался о том - «Как перестать беспокоиться и начать жить». Это верная мысль, только надо еще и Быть!

Теперь вспомните, почему в последних постах так часто намекал вам на необходимость приведения себя в спокойное, гармоничное состояние и даже описывал, как этого достичь. Вспомните о возможности воззвать к своему Духу и к Первоначальной духовной ПриРоде. Ведь именно Дух властвует над формой. Вспомните о нашей возможности поговорить даже с клеточками собственного тела, не говоря уже об органах.

 

Секрет здесь в том, что мы сами можем лечить себя и близких, но только если находимся в состоянии покоя, гармонии и РАдости жизни. Такое состояние позволит нам перейти к фазам Благо рождения, Благо приятия и Благо родства!

Если мы сами станем Благи, то сможем рождать и передавать Благо, а перед ним не устоит никакая болезнь, дисгармония и хаос. Находясь в гармоничном состоянии, мы сможем посылать свою Любовь и собственные благородные мысли и себе и близким. И это РАботает!

 

Мы можем представить, как потоки источаемого нами Блага и Любви окутают розовым туманом наш больной орган или тело близкого человека, и как они вытесняют из него всё темное и больное. В восточной традиции есть практика называемая «Тонглен» (как-то уже описывал её на портале). Практика, когда благородный и сострадательный представляет себе, как он вдыхает и высасывает из больного темную и вязкую, дымообразную суть болезни, преобразует её в розовое облако Блага и с выдохом замещает болезнь – здоровьем.

 

Трудно в это поверить, если бы сам это не попробовал. Самый сложный случай был с мальчиком, которого сбил Камаз. Мальчик выбежал перед троллейбусом, он не видел грузовик, и шофер его не видел. Свидетели происшествия – одноклассники, посчитали его погибшим, врачи зафиксировали множественные повреждения, включая перелом основания черепа, и говорили лишь о возможности его выживания полным инвалидом. Сидел над ним полночи, пока не увидел, что он весь стал «розовым». Надо было видеть лица врачей, когда им пришлось выписать его через три дня… Мне незачем врать, так как это был мой собственный сын – Вадик, и тому есть масса свидетелей. Через неделю он пришел с дискотеки и сказал, что полон жизни.

 

Тут вспомнились слова великого Авиценны: « Три орудия есть у врача! Слово, растение, нож!». Посмотрите, что стоит на первом месте. Вспомнилось почему-то еще и слово «кРАпива» - жгучая, потому что напилась лучей Солнышка. Эх, не понимаем мы обРАзность нашего языка, поэтому имеем мало РАдости. Не понимаем, что именно состояние гармонии и тихой РАдости, порождает в нас БЛАГОжелательность и БЛАГОродство. Забываем, что СостРАдание и милосердие – чистота сердца, далеко не пРАздные понятия.

 

Еще нам стоить вспомнить, что мы все – Одно и Едино! Современная наука не может понять, почему здоровые клетки превращаются в раковые, почему столько болезней и противоречий в этом мире? Да просто потому, что если вдруг одна клеточка начинает мнить себя обособленной от других, то этим заражает другие клетки. Потом и орган начинает проявлять собственный ЭГОизм, заявляя: «Зачем мне этот ОРГАНИЗМ, я тут главный и буду жить по своим законам». Всё - начался хаос. Вот и мы, зачастую так и живём, выстраивая подобные отношения к ПриРоде, Творцу и Миру, а потом удивляемся, откуда наши неприятности и почему нет счастья в жизни.

 

Стоит об этом поразмышлять, ибо то, над чем мы размышляем, входит в нашу жизнь! Причем, тут есть простое правило, хочешь, что-то изменить – думай о противоположном.

Заболели, думайте о здоровье, не все же органы больны. Однако, как говорится, на Бога надейся, но и сам не плошай. Над болезнью надо работать и не стоит отвергать показания врача. А вот думать о болезни нужно только - спокойно, бесстрастно, не теряя гармонии и сосредотачивая внимание не на ней, а на противоположном – на своём здоровье.

Плохое настроение, думаем о чем-то хорошем и РАдостном – выравниваем своё состояние до гармоничного, ВОПРЕКИ и НАПЕРЕКОР любым обстоятельствам. Поверьте, нужные обстоятельства сами подтянутся! При этом стоит помнить, что Благо передача, как и Благословение, они всегда сдержаны, и их сила возрастает пропорционально силе разумной и гармоничной сдержанности. ВСЁ в МЕРУ!

 

Вы думаете - ну запутал, ай, как сложно.

Ну, не так и сложно. Нет в мире ничего более священного и благого, чем мать с любовью гладящая по голове своего ребенка. Также и вы можете поступить с болящим, только не забудьте о собственном гармоничном состоянии. Не очень умеете, тогда постарайтесь гармонизировать всё вокруг себя. Повесьте везде фото улыбающихся людей (себя, детей, родственников). Помогают любимые цветы (дома и на даче), творчество в радость, любимые животные-питомцы и общение с добрыми, мудрыми людьми. Работает на 100%. Превратив свой дачный участок в сказочный, я заметил, как люди и дети стали резко меняться к лучшему – гармонизируясь этим. Многие начали сами создавать гармонию в себе и на своих участках.

Даже просто не думая о грустном и противном можно приучить себя жить в РАдости, как и рождать Благо. Изменимся сами, изменится и мир вокруг нас. Как говорили мудрые – ЧелоВек, ты есть ВСЁ, чего тебе ещё надо. Сколько уже было фильмов о том, как меняется структура воды от доброго – гармоничного слова, так мы на 80% из неё и состоим.

 

Не думайте о плохом, и наша добрая - позитивная энергия изменит мир.

Нас пугает и расстраивает «произвол» властителей. Тут стоит поразмышлять об антитезисах любви. Посмотрите сами, Любовь ВО власти – изменила царя Ашоку (см «Правитель служивший СВЕТУ!») и сделала его самым мудрым правителем. Её антитезис – любовь К власти, вызывает неуёмную гордыню, жажду власти любой ценой, неуемную алчность и прочий негатив. Примеров не счесть. Это прискорбно, но понимаемо для мудрого РАзума. И когда многие люди начнут это понимать и размышлять (спокойно и гармонично) - мир изменится. Изменится к лучшему!

 

Но еще раз о здоровье. А руки нам на что?

Многие знают, что такое – «мудры» и как они воздействуют, но не многие знают, что энергия идет и через наши ладони. Находясь в гармоничном состоянии, мы можем послать исцеляющий ток к больному органу, даже не притрагиваясь к нему.

Мамочка моя родная, врач от Бога, с громадным стажем, на пенсии выучила ещё и Суджок-терапию, лечила многих без медикаментов и бескорыстно. Сказала: «Знаешь, Сережа, я поняла, как могли исцелять святые и боги». Тогда меня это сильно впечатлило, но теперь знаю, что обучаясь суджок, она только прикоснулась к знаниям священнодействий в терапевтике, интуитивно принимая и практикуя лишь малую их часть. На самом деле, это далеко не простая наука, а древнее знание, связанное с пониманием тонкой энергетики, наличием многих энергетических центров, как и различных энергий. Знание, которое позволяет использовать не только руки, но и рот-дыхание-слово-шепот, а также глаза-взгляд-лучи энергии. Это можно кратко охарактеризовать четырьмя словами: КЛЕТОЧНАЯ ПЕДАГОГИКА ЧЕРЕЗ ЛЮБОВЬ. Однако, это тема отдельного разговора, так как здесь требуется серьёзное обучение и работа над собой.

 

РАдость жизни, сколь часто мы сами себя её лишаем. Что мешает нам глядя утром в зеркало, улыбнуться и сказать своему отражению несколько добрых слов? Что мешает поступить также с другими людьми? В каждом можно найти, что-то хорошее, искренне восхититься этим и сказать человеку, что-то приятное. В любой погоде можно найти свои плюсы и подумать о них. Если вы едете на машине, нет нужды ругаться и расплескивать негатив во все стороны. Попробуйте подумать о том, что все водители вокруг вас профессиональны, добры и благожелательны. Настройте себя на позитив и верьте в это. Работает прекрасно! Много раз это практиковал и всегда с неизменным результатом. Я с удовольствием уступал, и мне уступали, не забывал включить на секунду аварийку – поблагодарить, и меня благодарили. Как-то раз настолько обРАдовался этому и видимо перешел в такое благодушное состояние, что увидел, как двое мальчиков улыбаются мне и машут руками через заднее стекло трамвая. Простые же вещи и каждый так может.

 

Нет возможности рассказать здесь все удивительные, и даже чудесные истории, нет возможности изложить все тонкости учений мудрости, как и нет желания перегрузить вас.

 Этот пост всего лишь очередное напоминание о том, что мы вместе, как и каждый по отдельности можем многое. Можем сами внести в нашу жизнь РАдость, спокойствие, гармонию, здоровье и счастье!

 

ПОЭТОМУ ЖЕЛАЮ ВСЕМ В НОВОМ ГОДУ И ДАЛЕЕ - РАДОСТИ ЖИЗНИ, ЗДРАВИЯ И ВСЕХ БЛАГ!

 

С ЛЮБОВЬЮ,

СЕ





ОБСУЖДЕНИЕ


Александра Павловна Молчанова2020-02-16 08:20:21 - Александра Павловна Молчанова
И вам радости и всех благ, Сергей Егорович! Спасибо, за напоминание радоваться мелочам и радовать других!
Сергей Егорович Епишин2020-05-17 23:58:36 - Сергей Егорович Епишин
Благодарю, дорогая Александра Павловна !

Прокомментируйте!

Выскажите Ваше мнение:

Зарегистрироваться









  Copyright © 2berega.spb.ru, ПроШколу.ру, 2007-2024. Все права защищены.   Контакты
Использование материалов данного ресурса допустимо только с письменного разрешения администрации сайта.

Поиск по порталу