Педагогическое - Людмила Петровна Яковенко
 
 

Логин

Регистрация
Пароль
Забыли пароль?


ГЛАВНАЯ

ШКОЛЫ

ДЕТСАДЫ

КУЛЬТУРА, СПОРТ ...

КАРТА

БИБЛИОТЕКА

СООБЩЕСТВА

КОНКУРСЫ











Людмила Петровна Яковенко


КАБИНЕТ

ФАЙЛЫ

БЛОГ

ДРУЗЬЯ

ШКОЛЫ

ОБЩЕНИЕ

НАСТРОЙКИ

ЗАКЛАДКИ
Вы здесь:  Людмила Петровна Яковенко / Блог / Педагогическое


ЗАПИСЬ #2

КОММЕНТАРИИ (4)

ОБСУДИТЬ

В ЗАКЛАДКИ


09 декабря 2012, 07:37, автор - хозяйка блога
Людмила Петровна Яковенко

Педагогическое

Педагогическое Эссе:
«Интерес к учению проявляется только тогда, когда есть вдохновение, рождающееся от успеха» В.А. Сухомлинский.
В моей жизни интерес к учению и вдохновение строится на разнообразных примерах чудесных людей моей жизни; моих родителях, педагогах, друзьях, родных и коллегах.   Если   вспомнить известное изречение о   счастье того, кто радуется , когда идёт на работу и когда возвращается домой, то я почти счастлива в своей профессии. 21 год назад, когда я пришла в родную школу молодым специалистом мне повезло- первые мои ученики меня не разочаровали. Я благодарна детям за то, что они учат меня работать над собой, любить их. А любим мы то, чему отдаём свою душу. Сколько отдано за этот 21 год, иногда кажется, что ничего не осталось. Но с годами душа крепнет, становится мудрее и глубже. Найти своё призвание , утвердиться в нём – большая жизненная удача. Желание учить, учиться самому, творить и побуждать живёт в каждом, кто в школе. Иногда хочется летать от счастья за успехи. А иногда спрятать свои разочарования и усталость. Ведь завтра начнётся новый день с удивительными новостями и событиями… И я не устаю от желания вдохновлять своих учеников, делиться с ними новыми идеями и знаниями.
Я не имею высоких званий, но нахожусь в чётком   осознании своего педагогического труда; владею знаниями и передаю их детям. Я в меру самолюбива и чистолюбива , очень самокритична, от чего страдаю. Люблю себя за множество идей и вдохновение, которое я стараюсь вселять всем, кто рядом со мной. Работая в новой школе, многие учителя чувствуют страх, ощущая, что не в состоянии работать по высоким стандартам, которые поставлены перед ними. Но фактически всё, что необходимо, - это желание совершенствоваться и скромность , чтобы осознать свои недостатки…


Тэги: эссе



ОБСУЖДЕНИЕ


Татьяна Яковлевна Хоботова2012-12-09 11:41:52 - Татьяна Яковлевна Хоботова
Умничка!
Людмила Петровна Яковенко2012-12-09 11:44:45 - Людмила Петровна Яковенко
Благодарю Вас!
Ирина Владимировна Нечитайло2012-12-09 15:02:56 - Ирина Владимировна Нечитайло
Спасибо за самые важные слова в нашей профессии: `Желание учить, учиться самому, творить и побуждать`. А то все о любви да о любви к детям... Нет, только желание учить, передавать знания побуждает становиться учителем. Если это чувство в человеке есть, то он нигде не сможет чувствовать себя счастливым, только в школе.
Людмила Петровна Яковенко2012-12-09 16:31:53 - Людмила Петровна Яковенко
Спасибо за понимание.

Прокомментируйте!

Выскажите Ваше мнение:

Зарегистрироваться









  Copyright © 2berega.spb.ru, ПроШколу.ру, 2007-2024. Все права защищены.   Контакты
Использование материалов данного ресурса допустимо только с письменного разрешения администрации сайта.

Поиск по порталу