Евгения Гавриловна Лысенко - история школы
 
 

Логин

Регистрация
Пароль
Забыли пароль?


ГЛАВНАЯ

ШКОЛЫ

ДЕТСАДЫ

КУЛЬТУРА, СПОРТ ...

КАРТА

БИБЛИОТЕКА

СООБЩЕСТВА

КОНКУРСЫ











Евгения Гавриловна Лысенко


КАБИНЕТ

ФАЙЛЫ

БЛОГ

ДРУЗЬЯ

ШКОЛЫ

ОБЩЕНИЕ

НАСТРОЙКИ

ЗАКЛАДКИ

Портрет

 Памятники КБР
 открытие мемориальной доски
 фото на память после открытия мемориала
 буклет Памятники 1 стр.
 буклет Памятники (оборот)

 история школы




Пожалуйста, зарегистрируйтесь!

Только зарегистрированные пользователи могут жаловаться модератору.




Наша школа до 1968 года располагалась в 4-х маленьких одноэтажных саманных зданиях, располагавшихся по 4-м сторонам перекрёстка улиц Революционная и Иванченко п. Баксан. В небольших классных помещениях было темно, так как в маленькие оконца проникало недостаточно света. Отопление было печное. Последние парты стояли вплотную к двери. В некоторых классах пришлось ставит подпорки, так как провисали потолки.
Школу посещали в основном дети колхозников  Баксанского колхоза "Заря социализма". На заседаниях Правления колхоза неоднократно обсуждался вопрос о строительстве нового здания для школы. В 1968 году  на западной окраине Баксана на средства колхоза "Заря социализма" было построено новое здание школы.
Двухэтажное здание с большими окнами манило к себе. И вот 13 сентября вся школа торжественным маршем двинулась  с прежнего адреса на новую территорию. Огромный двор, здание школы, классы и коридоры  радовали глаз. Собралось много людей. На торжественной линейке директору школы Анне Павловне Сирченко был вручён символический ключ от школы. Сколько было радости у учеников, родителей и учителей от увиденного в школе! По три огромных окна в каждом классе. Кабинеты физики, химии, биологии, спортзал, библиотека, актовый зал и  в нём пианино, буфет и столовая. И началась очень кропотливая работа по оснащению и оформлению кабинетов .

Описание истории школы сделано по собранным и исследованным материалам архива, воспоминаниям, фото и документам.В школьном музее размещены стенды по истории школы, о её учителях и учениках Имеются фото, экспонаты, различный прикладной материал о школе. Много грамот и дипломов школы за прошлые годы. Особое значение для нас имеют авторефераты и научные труды наших выпускников - учёных разных областей знаний. Уже много лет наша школа занимает достойно первое место среди 7-ми средних школ Баксана. Школе передан на вечное хранение переходящий кубок по результатам 3-х лет. За это время мы удерживали кубок у себя, занимая первое место во всех номинациях конкурса школ. Учиться в нашей школе престижно. О ней знают в республике. Школа занимается в рамках развивающих программ, как многопрофильная. Разработаны и внедряются передовые технологии.Освоено и апробировано много элективных курсов. Создан школьный историко - краеведческий музей. Внеурочной разнообразной деятельностью занято большинство школьников.
Автор: Лысенко Е. Г.
Источник: Исследовательская работа
Тэги: краеведение


ОБСУЖДЕНИЕ


Фатима Андзоровна Шаушева2013-10-02 18:03:36 - Фатима Андзоровна Шаушева
Евгения Гавриловна это правда но вы нам это не рассказывали
Евгения Гавриловна Лысенко2014-01-16 00:00:35 - Евгения Гавриловна Лысенко
Вот теперь вы узнали эту историю о школе.
А другие стороны жизни школы можно и тебе писать. Например, кто родители наших учеников - наши выпускники. Поинтересуйся в своём классе об этих родителях. Собери такие данные.
Потом добавим это в текст истории нашей школы.
Евгения Гавриловна.



Ярослав Алексеевич Черепанов2014-04-23 13:56:11 - Ярослав Алексеевич Черепанов
это про какую школу

Прокомментируйте!

Выскажите Ваше мнение:

Зарегистрироваться










  Copyright © 2berega.spb.ru, ПроШколу.ру, 2007-2024. Все права защищены.   Контакты
Использование материалов данного ресурса допустимо только с письменного разрешения администрации сайта.

Поиск по порталу