Ваши вопросы - Ирина Николаевна Овчинникова
 
 

Логин

Регистрация
Пароль
Забыли пароль?


ГЛАВНАЯ

ШКОЛЫ

ДЕТСАДЫ

КУЛЬТУРА, СПОРТ ...

КАРТА

БИБЛИОТЕКА

СООБЩЕСТВА

КОНКУРСЫ
















Статистика


 Просмотров: 16954
 Посетителей: 8761
 Подробности









Ирина Николаевна Овчинникова


КАБИНЕТ

ФАЙЛЫ

БЛОГ

ДРУЗЬЯ

ШКОЛЫ

ОБЩЕНИЕ

НАСТРОЙКИ

ЗАКЛАДКИ
Вы здесь:  Ирина Николаевна Овчинникова / Блог / Ваши вопросы


ЗАПИСЬ #1

КОММЕНТАРИИ (4)

ОБСУДИТЬ

В ЗАКЛАДКИ


29 сентября 2016, 15:12, автор - хозяйка блога
Ирина Николаевна Овчинникова

Ваши вопросы

Уважаемые родители!

         В этом блоге вы можете писать мне и задавать все интересующие вас вопросы, касающиеся физического воспитания и развития ваших детей. 
         Буду рада ответить на ваши вопросы! 

С наилучшими пожеланиями, инструктор по физической культуре ГБДОУ №1 (2-ой корпус).


Тэги: консультация, Физическая культура, ВОСПИТАННИКИ, Здоровье



ОБСУЖДЕНИЕ


Наталья Степановна Петрова2016-10-02 16:25:33 - Наталья Степановна Петрова
Ирина Николаевна, у меня такой вопрос. Чем занять ребенка во время прогулки в парке, может быть какие-нибудь игры и т.д. ? Посоветуйте, пожалуйста.
Ирина Николаевна Овчинникова2016-10-02 16:37:20 - Ирина Николаевна Овчинникова
Здравствуйте, Наталья Степановна! Лучшими местами для психологического и физического отдыха ребенка являются парк или лес. Игры для детей осенью на улице должны быть подвижными и развивающими. В игре можно развивать не только мышление, но и силу, выносливость, быстроту, ловкость. Необходимо обеспечить ребенку максимум двигательной естественной активности. Пусть он прыгает, бегает, ходит по бордюрам, забирается на лестницы, стволы деревьев, играет в игры с другими детьми. Подборку подвижных игр Вы можете посмотреть в папке `Для вас родители` - `Подвижные игры для детей осенью`. Желаю удачи!
Ольга Михайловна Бойкова2016-10-03 23:18:26 - Ольга Михайловна Бойкова
Добрый вечер, Ирина Николаевна! Подскажите, пожалуйста, у нас Ваня очень активный и подвижный ребенок, какие виды игр или упражнений можно использовать для отдыха и релаксации ребенка. Спасибо большое!!!
Ирина Николаевна Овчинникова2016-10-04 20:27:23 - Ирина Николаевна Овчинникова
Доброго времени суток, Ольга Михайловна! Очень рада буду Вам помочь. Релаксация (от лат. relaxation ослабление, расслабление) глубокое мышечное расслабление, сопровождающееся снятием психического напряжения. Релаксация может быть как непроизвольной, так и произвольной, достигнутой в результате применения специальных психофизиологических техник. Как известно, эмоции и чувства плохо поддаются волевой регуляции. Ваша задача состоит не в том, чтобы подавлять или искоренять эмоции, а в том, чтобы научить ребёнка ощущать свои эмоции, управлять своим поведением, слышать свое тело. Выполнение релаксационных упражнений очень нравится детям, т. к. в них есть элемент игры. Они, в отличие от взрослых, быстро обучаются непростому умению расслабляться. Научившись расслаблению, ребенок получает то, в чем ранее испытывал недостаток. Это в равной степени касается любых психических процессов: познавательных, эмоциональных или волевых. В процессе расслабления организм наилучшим образом перераспределяет энергию и пытается привести тело к равновесию и гармонии. Системная работа позволяет детскому организму сбрасывать излишки напряжения и восстанавливать равновесие, тем самым сохраняя психическое здоровье. Особенности выполнения релаксационных упражнений детьми дошкольного возраста:
- Правильный выбор места (на ковре или теплом полу), где вы можете расположиться вместе с ребенком. Вы рядом, но не касаетесь друг друга;
- Время выполнения одного упражнения не более 4-5 минут;
- Релаксация включает в себя комплекс из 3-4 упражнений на разные группы мышц;
- Сеанс полной релаксации проводится с музыкальным сопровождением и текстом, направленным на спокойствие и восстановление сил;
- Завершение релаксации только на позитиве.
Ольга Михайловна, Вы можете посмотреть комплексы упражнений на релаксацию в в папке `Для вас родители` документ `Картотека комплексов упражнений на расслабление`. Желаю крепкого здоровья Вам и Вашей семье!

Прокомментируйте!

Выскажите Ваше мнение:

Зарегистрироваться









  Copyright © 2berega.spb.ru, ПроШколу.ру, 2007-2024. Все права защищены.   Контакты
Использование материалов данного ресурса допустимо только с письменного разрешения администрации сайта.

Поиск по порталу













Новые комментарии



Какие же лапочки!)))
Галина Ефимовна, ну, кто виноват что мы повзрослели и нас ножки уже не держат. Пусть обживаются и работают.
Татьяна Павловна, может, лучше коньячку рюмочку? 😀😀😀. Просто удивляюсь: молодые же люди, должны понимать и рпзбираться , как работать на страничке, но... Просто поражает, КТО приходит работать в образование😒😒😒
Галина Ефимовна, валерьяночки?
Да, у меня тоже было сообщение о повреждённом заголовке файла. В результате скачалось лишь 38 мб из 75 - ровно половина! Сразу внимание не обратил.
не получается 6811441-a2964208