За эпидсезон 2009 года на - Моу Сош 51
 
 

Логин

Регистрация
Пароль
Забыли пароль?


ГЛАВНАЯ

ШКОЛЫ

ДЕТСАДЫ

КУЛЬТУРА, СПОРТ ...

КАРТА

БИБЛИОТЕКА

СООБЩЕСТВА

КОНКУРСЫ











Моу Сош 51


КАБИНЕТ

ФАЙЛЫ

БЛОГ

ДРУЗЬЯ

ШКОЛЫ

ОБЩЕНИЕ

НАСТРОЙКИ

ЗАКЛАДКИ
Вы здесь:  Моу Сош 51 / Блог / За эпидсезон 2009 года на


ЗАПИСЬ #3

КОММЕНТАРИИ (0)

ОБСУДИТЬ

В ЗАКЛАДКИ


18 октября 2010, 23:13, автор - хозяйка блога
Моу Сош 51

За эпидсезон 2009 года на

За эпидсезон 2009 года на территории городского округа «Город Чита» переболело ОРВИ и гриппом 51399 человек, что составило 16,8% от совокупного населения. Из них 1246 человек перенесли вирусную пневмонию, которая отличалась тяжелым течением и развитием грозных осложнений. Помимо осложнений грипп вызвал обострение практически всех хронических заболеваний и, прежде всего, сердца, легких, нарушения обмена веществ (сахарный диабет), иммунодефицитных состояний, во многом способствуя прогрессированию процесса и неблагоприятным их исходам. Достаточно высокая летальность при гриппе зарегистрирована в группах повышенного риска. За эпидсезон 2009 года отстранено от посещений образовательных учреждений городского округа 3222 ребенка с проявления ОРВИ и гриппа.

Комитет здравоохранения администрации городского округа «Город Чита» сообщает, что в муниципальных учреждениях здравоохранения в целях предупреждения возникновения и распространения ОРВИ и гриппа на территории городского с 04.10.2010 началась вакцинация против сезонного гриппа детей, посещающих дошкольные образовательные учреждения и учащихся 1 -11 -х классов.

Вакцинация проводится инактивированной вакциной «Гриппол плюс», которая представляет собой очищенные вирусы гриппа А и В, выращенные на куриных эмбрионах. Вакцинация вызывает формирование высокого уровня специфического иммунитета против гриппа.

Включение в вакцинный препарат иммуномодулятора Полиоксидоний R , позволяет повысить устойчивость организма к респираторным инфекциям.

Вакцина являются высокоочищенными препаратами, хорошо переносятся. В месте введения могут развиться реакции в виде болезненности, отека и покраснения кожи. У отдельных лиц возможны общие реакции в виде недомогания, головной боли, повышения температуры. Указанные реакции обычно исчезают самостоятельно через 1-2 дня. Крайне редко, как и при любой другой вакцинации, могут наблюдаться аллергические реакции, миалгия, невралгия, неврологические расстройства.

Противопоказания к применению:

-аллергические реакции на куриный белок и компоненты вакцины;

-острые инфекционные и неинфекционные заболевания, обострение хронических заболеваний являются временными противопоказаниями для проведения прививок.

Плановые прививки проводятся через 2-4 недели после выздоровления или в период ремиссии. При нетяжелых ОРВИ, острых кишечных заболеваниях и др. прививки проводятся сразу после нормализации температуры.

Вместе с тем, комитет здравоохранения городского округа «Город Чита» напоминает, что согласно постановлению Правительства РФ от 15.07.1999 №825 работники образовательных учреждений входят в перечень профессий, работа по которым связана с высоким риском заболеваемости инфекционными заболеваниями. Поэтому работники образовательных учреждений подлежат обязательной вакцинации в рамках Национального календаря профилактических прививок, в том числе против гриппа.

Своевременно проведенная вакцинация позволяет снизить заболеваемость среди детей и работников образовательных учреждений гриппом и ОРВИ.







ОБСУЖДЕНИЕ


Комментариев пока нет

Прокомментируйте!

Выскажите Ваше мнение:

Зарегистрироваться









  Copyright © 2berega.spb.ru, ПроШколу.ру, 2007-2024. Все права защищены.   Контакты
Использование материалов данного ресурса допустимо только с письменного разрешения администрации сайта.

Поиск по порталу