План-конспект занятия по английскому языку - Ульяна Сергеевна Юденкова
 
 

Логин

Регистрация
Пароль
Забыли пароль?


ГЛАВНАЯ

ШКОЛЫ

ДЕТСАДЫ

КУЛЬТУРА, СПОРТ ...

КАРТА

БИБЛИОТЕКА

СООБЩЕСТВА

КОНКУРСЫ
































Конкурсы


Конкурсы не выбраны









Ульяна Сергеевна Юденкова


КАБИНЕТ

ФАЙЛЫ

БЛОГ

ДРУЗЬЯ

ШКОЛЫ

ОБЩЕНИЕ

НАСТРОЙКИ

ЗАКЛАДКИ
Вы здесь:  Ульяна Сергеевна Юденкова / Блог / План-конспект занятия по английскому языку


ЗАПИСЬ #23

КОММЕНТАРИИ (1)

ОБСУДИТЬ

В ЗАКЛАДКИ


25 октября 2021, 11:09, автор - хозяйка блога
Ульяна Сергеевна Юденкова

План-конспект занятия по английскому языку

План-конспект занятия по английскому языку в подготовительной группе на тему «Домашние животные»

 

( «Domestic animals»)

 

Цель : изучение новой лексики и речевых образцов по теме  «Домашние животные »

 

Задачи :

 

1. Образовательные: формировать навыки устной речи, слова: a dog, a cat, a hen, a horse, a sheep, a cow.

 

2. Развивающие: способствовать развитию памяти, эмоций, внимания, воображения, умения слушать и слышать; развивать произносительные навыки; развивать мотивацию к изучению языка.

 

3. Воспитательные: содействовать формированию навыков межличностного общения, волевых качеств и поведенческих навыков; воспитывать доброе отношение к животным.

 

Оборудование : интерактивная доска, компьютер.

 

Наглядный материал :

 

• игрушка – собака;

 

• карточки с рисунками животных.

 

Ход занятия

 

1. Приветствие, введение в атмосферу иноязычного общения.

 

Good morning, boys and girls!

 

Хором :

 

Good morning!

 

2. Фонетическая и речевая зарядка.

 

Обработка звуков, развитие фонематического слуха.

 

Чтоб по-английски говорить, язычок нам надо с вами разбудить. Проснулся язычок, потянулся [] clap, sad. Выглянул в окошко, услышал ветерок [w] flower. Удивился [ о:] autumn. Решил язычок погулять, свежим воздухом подышать, побежал по дорожке [d] good, day, ground, cloud, friend. Наш язычок гуляет, он быстро замерзает, задрожал [] with. Бежит и греется [h] house, happy.

 

Дети повторяют звуки, слова и стихотворение.

 

3. Сюрпризный момент, закрепление знакомых фраз. Ребята, посмотрите, у нас на занятии новый гость. Давайте с ним познакомимся .

 

Хором : Hello! Who are you? What’s your name?

 

-I’m a dog. My name is Sharik.

 

- Вы узнали его ? Кто это? Да, это собака. Но почему он такой грустный? Может ему скучно и не с кем поиграть? Давайте пригласим его на нашу веселую ферму, покажем, какие животные на ней живут и что они умеют делать.

 

Ответы детей.

 

Пригласим Шарика. Let’s go to the farm!

 

Пригласим друг друга. Хором: Let’s go to the farm!

 

4. Усвоение новых знаний.

 

Дать учащимся конкретное представление об изучаемых фактах, явлениях, об основной идеи. Welcome to the farm. Look! What can you see ( Слайд 1? С помощью воспитателя отвечают на вопрос.

 

Ребенок 1 : I can see the sun.

 

Ребенок 2 : I can see the cloud.

 

Ребенок 3 : I can see the tree.

 

Ребенок 4 : I can see the grass.

 

Ребенок 5 : I can see the sky.

 

Ребенок 6 : I can see the house.

 

5.What animals can you see?  ( Слайд 2)

 

A cow, a sheep, a dog, a cat, a hen, a horse.

 

Хором повторяют слова.

 

6. Знакомство с животными, просмотр слайдов и повторение.

 

Повторяют названия животных за воспитателем.

 

7. Физкультминутка.

 

Эмоциональная разрядка, снятие физической усталости.

 

А теперь, ребята, давайте споем песенку про животных. Покажем нашему гостью как мы умеем красиво петь! Поют песню  «My animals on the farm» и выполняют движения.  (на экране видеоклип-мультфильм на песню)

 

The dog on the farm

 

Goes woof…all day.

 

The cat on the farm

 

Goes miaow…all day.

 

The cow on the farm

 

Goes moo-moo-moo…all day.

 

The hen on the farm

 

Goes cluck…all day.

 

The sheep on the farm

 

Goes baa…all day.

 

The horse on the farm

 

Goes neigh-neigh-neigh…all day.

 

8. Закрепление темы.

 

На основе приобретенных знаний выработать соответствующие навыки и умения.

 

Работа на доске. Дети должны выбрать карточку и сказать кто на нем изображен. What is it? Берут картинки и называют .

 

Ребенок 1 : It is a dog.

 

Ребенок 2 : It is a horse.

 

Ребенок 3 : It is a cat

 

9. Заключительный этап. Рефлексия.

 

Ребята, что вы нового сегодня узнали? What we learn about? Вам понравилось ? Are you like it?

 

Отвечают на вопросы .

 

We learn about animals.

 

Yes it is.

 

Good bye, boys and girls!

 

Good bye!

 

Список литературы :

 

1. Play time A Claire Selby. Oxford, 2011, audio CD.

 

2. Incredible English Sarah Phillips. Oxford, 2012, audio CD.

 

3. Picture dictionary Carolyn Graham. Longman, 2011.

 

 





ОБСУЖДЕНИЕ


Татьяна Александровна Братенкова2021-10-25 17:54:13 - Татьяна Александровна Братенкова
Добрый вечер, Ульяна Сергеевна. Кто такая Алия Радиковна? И здесь надо исправить `Ребята, что вы нового сегодня узнали? What we learn about? Вам понравилось ? Are you like it?`

Прокомментируйте!

Выскажите Ваше мнение:

Зарегистрироваться









  Copyright © 2berega.spb.ru, ПроШколу.ру, 2007-2024. Все права защищены.   Контакты
Использование материалов данного ресурса допустимо только с письменного разрешения администрации сайта.

Поиск по порталу













Новые комментарии



Какие же лапочки!)))
Галина Ефимовна, ну, кто виноват что мы повзрослели и нас ножки уже не держат. Пусть обживаются и работают.
Татьяна Павловна, может, лучше коньячку рюмочку? 😀😀😀. Просто удивляюсь: молодые же люди, должны понимать и рпзбираться , как работать на страничке, но... Просто поражает, КТО приходит работать в образование😒😒😒
Галина Ефимовна, валерьяночки?
Да, у меня тоже было сообщение о повреждённом заголовке файла. В результате скачалось лишь 38 мб из 75 - ровно половина! Сразу внимание не обратил.
не получается 6811441-a2964208