О приватизации - Алексей Алексеевич Кириллов
 
 

Логин

Регистрация
Пароль
Забыли пароль?


ГЛАВНАЯ

ШКОЛЫ

ДЕТСАДЫ

КУЛЬТУРА, СПОРТ ...

КАРТА

БИБЛИОТЕКА

СООБЩЕСТВА

КОНКУРСЫ











Алексей Алексеевич Кириллов


КАБИНЕТ

ФАЙЛЫ

БЛОГ

ДРУЗЬЯ

ШКОЛЫ

ОБЩЕНИЕ

НАСТРОЙКИ

ЗАКЛАДКИ
Вы здесь:  Алексей Алексеевич Кириллов / Блог / О приватизации


ЗАПИСЬ #1010

КОММЕНТАРИИ (3)

ОБСУДИТЬ

В ЗАКЛАДКИ


06 сентября 2018, 05:14, автор - хозяин блога
Алексей Алексеевич Кириллов

О приватизации

Правительство Ельцина консультировали более 300 американских специалистов, в том числе и сотрудники ЦРУ. Несметные народные богатства Советского Союза были проданы за бесценок, украдены и вывезены за рубеж – в основном в Америку.  Советник президента США Билла Клинтона Стоуб Тэлбот, не смущаясь, писал: «США купили СССР по ценовому соотношению «копейка за рубль». По собственному признанию российских экономистов  Анатолия Чубайса и Егора Гайдара  они «не думали о цене государственной собственности, потому что хотели поскорее избавить страну от отсталого наследия социализма».

По состоянию на 1990 год в Российской Федерации работало более  30 тысяч промышленных предприятий , построенных в эпоху СССР.  После приватизации их осталось в шесть раз меньше. Наибольший ущерб был нанесён при проведении залоговых аукционов. Аукционы проводились по коррупционным схемам. Руководителей заводов подкупали, шантажировали, а тех, кто не соглашался моли и убить. Например, в  Санкт-Петербурге, за время приватизации «Сталепрокатного завода» поочередно убили  четырёх  претендентов на покупку предприятия. Автомобильный завод имени Лихачёва в Москве (знаменитый ЗИЛ) продавали за 130 миллионов долларов. Казна получила 13 миллионов.

В результате приватизации 90-х годов Россия по развитию экономики оказалась отброшена к уровню 1975 года и потеряла полтора триллиона долларов.  Экономист Джеффри Сакс писал: «Мне кажется, российское руководство превзошло самые фантастические представления марксистов о капитализме. Они сочли, что  дело государства – служить узкому кругу капиталистов , перекачивая в их карманы как можно больше  денег и поскорее. Это злостная, предумышленная, хорошо продуманная акция по перераспределению богатств в интересах узкого круга людей». Сайт Ру Ан

 





ОБСУЖДЕНИЕ


Валентина Викторовна Кладиёва2018-09-06 08:25:45 - Валентина Викторовна Кладиёва
Факт, что Чубайс до сих пор на коне, говорит о многом...
Алексей Алексеевич Кириллов2018-09-06 08:39:24 - Алексей Алексеевич Кириллов
На экономических форумах Чубайс выступает как учёный, спорит с людьми, имеющими учёные степени. Очень похоже на цирк. А недавно он заявил, что беден, как церковная мышь и все его начали жалеть.

Алевтина Петровна Монастырская2018-09-06 10:19:15 - Алевтина Петровна Монастырская
Одна команда, которая созрела в питерской подворотне. Одним словом, та ещё шпана.

Прокомментируйте!

Выскажите Ваше мнение:

Зарегистрироваться









  Copyright © 2berega.spb.ru, ПроШколу.ру, 2007-2024. Все права защищены.   Контакты
Использование материалов данного ресурса допустимо только с письменного разрешения администрации сайта.

Поиск по порталу